Таверна Рамен

Объявление


Для дальнейшей навигации щелкните по иконочкам:
Наш банер

Код баннера

Наши партнеры и друзья


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Таверна Рамен » Центр города » "Ночная обитель у Трёх источников"


"Ночная обитель у Трёх источников"

Сообщений 571 страница 600 из 624

571

Да уж, лучше выпьем! Интегра наполниоа бокал Каори и свой. Подняла его в знак тоста

572

- За жизнь после смерти, раз уж мы тут! - Каори подняла свой бокал.

573

За жизнь после смерти! - Интегра усмехнулась и, чокнувшись бокалами, девушки выпили.
Осмотревшись вокруг, Интегра поняла, что народ совсем заскучал, цедя коньяк и вино.
Так! А ну взбодрились все! Чего закисли?

574

- Они переваривают твою гениальную аферу! Ну, и алкоголь за одно... - Каори поправила платье и встала.
Пошли гулять, это же всё-таки лабиринт!!!!

575

О да, очень гениальную... - усмехнулась Интегра, встав с мягкого диванчика.
Услышав мысли подруги, девушка загадочно улыбнулась и щелкнула пальцами. Тут же перед подругами отъехало зеркало, приглашая войти внутрь. Взяв Каори за руку, Интегра увлекла ее за собой, оставив присутствующим лишь бархатную маску на кофейном столике.

576

Зеркальный коридор вывел девушек к просторной мраморной беседке, запорошенной снегом. Огромные белые колонны были увиты стеблями бархатно-красных роз, чьи бутоны переливались искрами седого инея. Здесь коридор разделялся на три рукава, уходящих глубже в сад. Каждый рукав венчался небольшой аркой, над каждой из которых вензелем было выведено одно из слов: "Страсть", "Надежда", "Искупление".
Каори на секунду замерла, впечатлённая увиденным, после чего вопросительно посмотрела на подругу.
Куда пойдём?

577

Мдаа... Прямо дорога в рай, ад и чистилище, - Инетгра усмехнулась, с восхищением смотря на все великолепие, открывшееся перед девушками.
Немного помолчав и подумав, Интегра хитро посмотрела на Каори.
А мы пойдем во все три, но только по очереди... Ну, как истовые грешницы, пошли сначала в "Страсть", - вампирша пошла к одному из коридоров, вдруг ей на руки упал бутон розы. Улыбнувшись Интегра вколола его в волосы.

578

Каори последовала за подругой. Вскоре девушки вышли на небольшую площадку с искусственным прудом. Посреди замерзшей водной глади стояло хрустальное дерево, на одной из ветвей которого висело единственное настоящее яблоко алого цвета. К нему вёл ажурный мостик, выкованный из серебра.
Прекрасно было яблоко, что зрело - Адаму на беду сорвала Ева...

579

Эх, а я-то думала тут будут полуголые танцовщицы и танцовщики, Содом и Гомора и все такое прочее... А тут яблочко... Хотя... А что будет если мы его сорвем, как думаешь? смеясь Интегра побежала к мостику и остановилось на его середине, игриво смотря на Каори и ожидая ее действий. Куноичи как зачарованная смотрела на озеро, дерево и яблоко.
Каори?

580

Каори очнулась от оцепенения и побежала вслед за Интегрой. Оказавшись на островке девушки взяли яблоко с обеих сторон и сорвали его вместе.
И что теперь?
В то же мгновение хрустальное дерево рассыпалось на миллиарды крошечных снежинок и осыпалось на головы девушкам. Лёд под ногами разошёлся трещинами и провалился вниз, увлекая подруг в тёмную бездну.

581

Интегра вскрикнула от неожиданности.
Это уже что-то из Льюиса Кэрролла, Интегра усмехнулась своим мыслям, пытаясь поймать юбку, так стремящуюся задраться на голову. Вдруг подруг обдало мощным порывом теплого воздуха, который замедлил их падение, и девушки мягко опустились на землю.
Все вокруг мерцало и переливалось сотнями огней, отовсюду слышались смех, музыка и пенье.
Странно, я не помню такого в плане лабиринта... Интегра посмотрела на Каори

582

Наверное, Аллукард развлекается...
Каори с опаской посмотрела по сторонам: тёмный тонель, озаряемый тысячами мелких красных огоньков, вёл к какому-то большому помещению, откуда и доносились звуки.
Уже позно о чём-то рассуждать - выбор сделан! Пойдём!
Каори схватила Интегру за руку, и подруги побежали на свет.

583

Либо все легенды правда - и зеркала действительно способны с человеком сотворить что угодно...
Интегра бежала рядом с Каори. Вдруг тоннель кончился и девушки выбежали в большой зал, залитый светом тысяч свечь, всюду висели в воздухе алые огоньки. Везде сновали танцующие в масках и костюмах, гремела музыка и смех.
Эм... И что?

584

Что угодно?............
Каори, словно зачарованная, смотрела вверх, где под сводом каменной пещеры кружились в воздухе сотни алых фениксов. Вдруг один из них прервал свой плавный полёт и стрелой устремился вниз. Оказавшись над головами девушек, он обронил два пера, которые, лишь коснувшись лиц подруг, превратились в карнавальные маски. В тот же момент из толпы появились два мужчины в чёрно-красных камзолах. Подхватив девушек под руки, они закружили их в танце.

585

Какая приятная неожиданность... смеясь Интегра позволила увлечь мужчине себя в танцующий живой океан.
Мужчины плавно вели девушек в танце, улыбаясь им так, словно знают их. Из ниоткуда возник серебряный поднос уставленный изящными бокалами. Кавалеры подали девушкам по бокалу, не забыв взять и себе.
Интегра зачарованно смотрела в светло-карие глаза своего партнера, приглушенно мерцавшие за прорезями черно-алой маски.

586

В танце подруги незаметно отдалялись друг от друга, пока толпа окончательно не разделила их. Оставшись наедине со своей партнёршей, таинственный незнакомец наклонился к уху Каори и прошептал:
- Какая чудное место, не правда ли? Но Вы ведь здесь не ради этой мишуры? Вы ищите страсть, настоящую, всепоглощающую... Я прав?
Каори растерянно кивнула, утопая в зелёных глазах партнёра. Мужчина ещё сильнее прижал девушку к себе.
- Ты получишь её, я обещаю.... Только отдай мне яблоко...
Куноичи удивлённо осмотрелась: взгляд зацепился за серебряный браслет, украшенный рубиновой подвеской в виде половинки запретного плода, который каким-то мистическим образом оказался на запястье девушки.
- Это оно?
Мужчина недовольно хмыкнул.
- Глупо прятать вторую половину, отдай мне целое яблоко!

587

Незнакомец незаметно вывел Интегру на проторный, увитый дикими розами, балкон. По мраморным коллонам и паребрику струился призрачно-лунный свет. Девушка смотрела на все это велиолепие ночи, затаив дыхание, и вдруг почувствовала, что сзади ее обнял незнакомец. Таинственный мужчина провел губами по шее Интегры, заставив ее вздрогнуть и порывистл вздохнуть.
Сегодня прекрасная ночь, миледи. И Вы так очаровательны. Но сюда никто не приходит просто так, Вам скучно, Вы захотели изменить серым будням - и вот, Вы здесь. На пиршестве Страсти.
Интегра пьянела от бархатного голоса незнакомца. Вдруг мужчина вытащил заколку из ее волос, и серебристые кудри рассыпались по плечам и спине.
Я дам Вам все, чего Вы так хотите, моя дорогая. Но взамен прошу лишь одного, отдайте мне яблоко...
Мужчина обнял Интегру, крепче прижимая ее к себе. Девушка непонимающе посмотрела в небо, в памяти всплыло озерцо, и мостик, невольно Интегра коснулась шеи - на груди лежала серебряная цепочка с рубиновой полвеской в виде половины яблока.
Где же вторая половина, миледи? Такая маленькая плата за желанное...
Девушка путалась в собственных мыслях, перед глазами назойливо веретелось алое яблоко.
Ммм... Половина... А вторая? Мы сорвали яблоко... ВМЕСТЕ! неожиданно Интегра поняла где вторая часть подвески и откуда она вообще взялась

588

- Вторая половина.....?
Каори отвела взгляд, пытаясь обнаружить местонахождение запретного плода.
.... Яблоко-яблоко.....
- Инт.... Интересно! - Каори попыталась высвободиться из цепких объятий, - Зачем оно Вам?
В ответ мужчина лишь ухмыльнулся и куда-то побежал, увлекая куноичи за собой. Через несколько минут Каори обнаружила себя на краю колодца, дно которого было выложено чистейшими алмазами. Мужчина взмахнул рукой - и в водной глади отразилась обитель Интегры. Микото, Хато, Хината и все остальные сидели в тени сада и мирно беседовали, распивая вино.
Загадочный незнакомец подошёл к Каори сзади и шепнул ей на ухо.
- Видишь? Это твой мир....
Девушка невольно отпрянула назад.
- Это что-то вроде портала, да? Но... Тогда где мы сейчас?
Мужчина загадочно улыбнулся.
- В преисподней. А яблоко....
- А яблоко - это ключ! - закончила Каори. По её коже пробежал мороз, она огляделась по сторонам, но не смогла найти ничего, даже немного напоминающего дверь.
Интегра!

589

Ну же, миледи! Вы же знаете, где вторая половина...
Интегра отстранилась от мужчины, подошла к мраморным поручням. В голове было дикое столпотворение мыслей, каких-то обрывков книжных фраз.
Яблоко... Яблоко... Страсть... Дерево... Сорванный плод...
Вдруг в сознании девушки ярко вспыхнуло осознание страшной мысли: Мы в Аду!
Интегра обернулась - незнакомец обольстительно улыбался и из-под губ виднелись острые жала.
Змей! Где Каори?!
Отведи меня к моей подруге и, может быть, я отдам тебе яблоко, если будешь себя хорошо вести.
Не смей ставить мне условия, девочка
Так тебе не нужно яблоко?.
Интегра самодовольно посмотрела на Змея.
Мужчина скрипнул зубами, но все-таки взял девушку за руку - все вокруг поплыло перед глазами - вдруг Интегра поняла, что стоит в полутемной зале со светящимся колодцем.

590

- Интегра!
Каори вырвалась из рук незнакомца и подбежала к подруге.
Мужчины взялись за руки и слились в одно целое, больше напоминающее огромного змея, нежели человека.
- Я чувствую: яблоко где-то рядом.... Отдайте его нам!
Позволить, чтобы это чудо-юдо гуляло по нашему миру? Ну уж нет, и так Акацук хватает! Интегра, нужно соединить половинки, тогда откроется портал - и мы сможем вернуться!

591

Интегра завороженно смотрела в полыхающие глаза змея. Один глаз горел изумрудным пламенем, а другой янтарно-желтым. Они гипнотизировали, не давали вырваться.
Заметив, что еще чуть-чуть и вампирша окончательно отключиться от реальности, Каори закрыла ей глаза ладонью. Тут же разум блондинки вернулся на круги своя. Девушка сорвала с шеи цепочку и, взяв подругу за запястье, соединила свою половину яблока с ее половиной.
Над девушками разверзся потолок и полилось молочно-белое свечение, какие-то неведомые силы затянули девушек внутрь. Последнее, что они услышали яростное шипение змея.
Через несколько мгновений девушки оказались перед той самой мраморной беседкой, у развилки. Арка с витиеватой надписью "Страсть" вспыхнула ярко-алым пламенем и взорвалась миллиардами сверкающих алых огоньков.
Интегра посмотрела на Каори: Когда в следующий раз мне взбредет в голову войти куда-либо, где будет написано "Страсть" - вгони мне в сердце осиновый кол, договорились?
Вдруг девушка почувствовала, что в руке что-то жжется, Интегра посмотрела вниз - на раскрытой ладони лежали браслет и цепочка с рубиновыми подвесками в форме половинок яблока.
Очень милая шутка...

592

Сувенир на память, да?
Каори взяла у Интегры свой браслет и задумчиво посмотрела на потускневший камень.
Надеюсь, они больше не работают?
Куноичи надела украшение на запястье и снова осмотрела беседку.
Куда теперь? Может, подарим себе Надежду?

593

Уже даже не знаю... Ладно, хуже все равно не будет...
Интегра надела цепочку и девушки вошли в следующую арку. За небольшим коридором девушек ожидало небольшое помещение: всюду росли зеленые деревья и кустарники, чуть припорошенные снегом. Девушки вошли в зал - под ногами мягко зашуршала изумрудная трава. В центре помещения стояла малахитовая беседка, увитая диким виноградом.
Зеленый - цвет надежды...
Девушки зашли в беседку.

594

Каори снова остановилась, зачарованная красотой увиденного.
Смотри, что это?
Куноичи подбежала к небольшому столику, сделанному из зелёного мрамора, на котором стояла малахитовая шкатулка. Девушка, затаив дыхание, приподняла крышку: внутри, на зеркальном дне, лежал пузырёк с изумрудной жидкостью.
Это надо выпить, я правильно понимаю?

595

Ой-ё... Алиса в стране Чудес, блин...
Интегра подошла к подруге, подозрительно посматривая на пузырек в ее руках.
Слушай, а эта гадость нас не уменьшит случайно?
Девушка посмотрела на подругу, чуть приподняв бровь

Отредактировано Lady_Integral (2011-06-18 16:00:17)

596

Каори улыбнулась.
Тогда я залезу на шею к Кабуто и буду шептать ему на ухо, пока он не сойдёт с ума!
Неожиданно пузырёк засветился и загадочным образом разделился, превратившись в два пузырька.
Ага, двойная доза! Ну, что, рискнём?
Девушки зажмурились и одновременно выпили зелёное снадобье.
А ничего так, сладенько...
Каори открыла глаза: подруги стояли посреди огромной хрустальной глыбы, торчащей из океана.
Мыс доброй надежды, как-то так, да?

597

Судя по предыдущей нашей "жопе", мы не в этом мире...
Интегра иронично улыбнулась.
Волны плескались под ногами девушек, и с шумом и брызгами пены разбивались о хрустальную глыбу.
Вдруг перед девушками вспорхнул белоснежный голубь, к его лапке был привязан небольшой золотой ключик. Интегра протянула руку и осторожно сняла ключик с лапки, тут же голубь сорвался с места и взмыл в лазурное небо.
Ну что, поиграем в Буратинок? Так и куда это?
Девушка осмотрелась - оказалось, что за их спинами в хрустальной скале было небольшое отверстие. Посмотрев на Каори Интегра вставил ключик в него и повернула - хрустальная стена отъехала в сторону с тихим шорохом.
Девушки зашли в образовавшееся помещение. Внутри они увидели хрустальную мебель и одинокую девушку. Незнакомка была белоснежной как горный снег, ее кожа будто светилась изнутри и казалась такой тоненькой. Девушка обернулась в сторону пришедших, посмотрев в ее глаза у Интегры перехватило дыхание - девушка была абсолютна слепа.

598

Каори вздрогнула и отпрянула назад.
Кто она?
Девушка неожиданно вытянула руку вперед, как будто знала, где находятся её нежданные гости и разжала ладонь: на её мраморно-белых пальцах лежал бутон кроваво-красной розы.
Каори посмотрела на Интегру.
Что это значит? Чего она от нас хочет? Может быть...
Неожиданно куноичи заметила в волосах подруги точно такой же бутон.

599

Розы. Шипы. Тернии. Розы в волосах... Терновый венец... Каори, по-моему, надо чтобы ты взяла этот бутон
Интегра посмотрела на слепую девушку. Та, продолжая держать бутон, повернула голову к Интегре, по-кошачьи наклонив ее. Вампирша поежилась, казалось эта странная алебастрово-белая девушка заглянула Интегре в душу

600

Каори неуверенно протянула руку и взяла бутон. Внезапно слепая девушка вспыхнула голубым пламенем и превратилась в огромную белую птицу. Забросив подруг себе на спину, она взмыла в небо, оставив остров далеко позади. Опомнившись, куноичи закрепила бутон розы в своих волосах.
И куда мы теперь?


Вы здесь » Таверна Рамен » Центр города » "Ночная обитель у Трёх источников"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно