Таверна Рамен

Объявление


Для дальнейшей навигации щелкните по иконочкам:
Наш банер

Код баннера

Наши партнеры и друзья


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Таверна Рамен » Творчество наших пользователей » УжаСы...............................


УжаСы...............................

Сообщений 1 страница 30 из 80

1

Однажды, сильно обозлившись на весь мир, мой мозг выдал кусок литературного шедевра........ Жуткого, но завораживающего................

2

Темнота окутала пустую квартиру, и лишь на столе горели свечи. За ним сидела высокай девушка с иссиня белой кожей, прямыми черными волосами до пояса и какими-то ненатурально большими черными глазами. Она была одета в длинный жилет, сделанный из волчьей шкуры, белое полупрозрачное платье и потрепанные джинсы.  На столе стояло огромное серебрянное блюдо и высокий узкий бокал из горного хрусталя. 
Вдруг раздался пронзительный звонок в дверь. Девушка вздохнула и направилась в корридор. На пороге растерянно стоял мужчина лет сорока, невысокий,  полный, в темно-сером пальто и черной шляпе. Он хотел, было, что-то сказать, но девушка приложила палец к его губам и повлекла его в комнату.
Мужчина быстро снял пальто и шляпу и нервно огляделся. Комната, наполненная сумроком, явно пугала его.
- Дорогая, зачем так поздно? – дрожащим голосом спросил он. – Мы могли и не дожидаться полночи!
Девушка усмехнулась.
- Вы боитесь? – с иронией спросила она.
-Нет, с чего бы? – фальшиво улыбнулся мужчина, отмечая про себя, что прибор на столе только один. – Так почему же в полночь?
Девушка отдернула занавеску и распахнула окно. В комнату ворвался ледяной холод, свечи погасли, и единственным светлым пятном среди сумрака оказалась полная луна.
Девушка с наслаждением вдохнула морозный воздух.
- Луна восходит в полночь…. – тихо ответила она.
Мужчина, весь вне себя от страха, затрясся крупной дрожью.
-Ты с ума сошла?! Закрой окно! – пробормотал он.
Но девушка не собиралась его слушать. Она накинула на голову капюшон жилета, подняла руки к ночному светилу и тихо завыла. Её очертания начали меняться, жилет будто бы слился с её телом, уши стали удлинняться, руки покрылись шерстью, пальцы стали короче, ярко-красные ногти превратились в острые звериные когти.
Мужчина бросился бежать, но зверь вдруг громко крикнул:
- Стоять!
Мужчина упал на пол и начал судорожно всматриваться в темноту.
Вдруг прямо перед ним из тьмы возникло лицо девушки. Её кожа была белая, почти прозрачная, большие глаза налились кровью, а изо рта торчали длинные клыки.
-Ты не останешься на ужин? – со смехом спросила она.
Мужчина поднял руку, чтобы защититься, но в тот же момент острые как бритва зубы вонзились в его шею и он бессильно рухнул на ледяной пол.
Девушка усмехнулась, встала, закрыла окно и задвинула занавеску. В то же мгновение её лицо преобрело нормальный облик, спина снова стала прямой, вернулся кровавый маникюр, а жилет отделился от спины.
- Привет от твоей жены, болван! – улыбнулась девушка. – Надеюсь, ты вкусный…
Она достала из кармана жилета огромный охотничий нож и принялась разделывать добычу.  Её руки работали ловко и умело, словно она всю жизнь этим занималась. Ни одной капли крови не упало на пол.
Через час девушка довольно вздохнула, пододвигая к себе серебряное блюдо, полное мяса...

Если понравится, напишу ещё^_^

3

снимаю широкополую шляпу и тушу манилу :smoke: я в восторге :cool:

4

а я, вроде, уже высказывалась)

5

Ой, ну что вы так............ я смущаюсь! :blush:  Видимо, ждёте продолжения сей кровавой истории?

6

канешна! еще спрашивает)  :love:

7

Ням-ням.....вкусненько......
Классно.  Абалденно. Стивен Кинг отдыхает.

8

Joung_Tsunade, точно-точно)

9

ну... попросила бы Кинга не трогать=) у него немного другая направленность романов

10

Не притендую пока на уровень Кинга, но за комплементы спасибо))))) Блин, как бы это так опять сесть, разозлиться на весь мир и дальше написать?

11

мы тебя не торопим) тут аккуратно надо)

12

не обязательно злиться, меня за это некоторые люди сатанисткой зовут, потому что у меня слегка жестокие расказы получаются))) пиши как душа шепчет

13

Вот, это мне очень нравится.... Каори-сан, а чего Вы сбежали из деревни звука-то? Остались бы... Я бы Вас к себе в лабораторию в помощницы взял! Вы, судя по вышеизложенному, подходите нам по менталитету http://smayly.net.ru/gallery/anime/pictures/Naruto_1/orochimaru.gif

14

Всего-то год прошел, как Каори решила дописать продолжение)))

Вдруг ледяную тишину квартиры разрезал пронзительный звон мобильного телефона. Девушка недовольно сунула руку в карман жилета.
Из динамика донёсся дрожащий женский голос:
- Ну, что? Всё в порядке?
Девушка задумчиво обозрела блюдо с мясом.
- Вы мне не доверяете? – с ухмылкой спросила она.
Звонившая явно не оценила иронии и слегка повысила голос. В её и без того резком голосе появились истеричные нотки.
- Я Вам не за глупые шутки отдала баснословную сумму, а за то, чтобы никто больше никогда не смог найти ни одной молекулы этого старого идиота!
Убийца медленно поднесла к губам бокал, полный крови. Излишняя тревога заказчицы начинала уже порядком её доставать.
- Всё отлично. Можете выбирать чёрное платье. И не забудьте шляпку с вуалью, очень хорошо будет смотреться на Ваших светлых волосах, да и бесстыжие глаза закроет.
С этими словами девушка отключила телефон и снова спрятала его в кармане. Покончив с ужином, наёмница сложила остатки мяса в пакеты, и спрятала их в большую спортивную сумку. Туда же отправились  обглоданные добела кости и одежда жертвы. Вымыв посуду и закрыв окно, девушка покинула квартиру.  Тенью проскользнув в арку, она села в чёрную спортивную машину и исчезла.

  Глава 2. Екатерина.
Невысокий тёмноволосый парень откинулся на спинку стула, протирая глаза. Монитор напротив него горел ярко-синим светом, каждую секунду обновляя ряды чисел. Парень довольно улыбнулся и взял со стола мобильник. Часы показывали три утра.
Неожиданно по маленькой квартирке пронёсся слишком громкий для ночи звонок. Спавший около системного блока большой рыжий кот резко подскочил и, оступившись, упал на пол. Бросив на кота жалостливый взгляд, парень направился к двери и осторожно посмотрел в глазок. На пороге стояла девушка в длинном меховом жилете. Увидев знакомое лицо, парень расслабился и впустил ночную гостью.
Не сказав ни слова, девушка вошла в квартиру и беззвучно опустилась на диван, поставив на пол рядом с собой большую спортивную сумку. Парень растерянно вернулся на свой стул. Его явно тяготило молчание, хотя гостью, похоже, всё устраивало. Наконец, не выдержав, он осторожно спросил:
- Всё в порядке?
Девушка недовольно подняла свои большие чёрные глаза на собеседника.
- Денис, мы ведь договаривались, что у меня всегда всё в порядке.
Парень натянуто улыбнулся и отвернулся к монитору.
- Вообще-то, я Дэн.
Девушка фыркнула.
- Клички дают животным, а не людям. Дэн – это ведь Денис по паспорту?
- По паспорту Данила. Но всё же лучше Дэн.
Наёмница улыбнулась.
- Как знаешь… В конце концов, я тебе не мать. Ещё есть заказы?
Не отрывая глаз от монитора, Дэн нажал кнопку на телефоне, стоявшем справа от компьютера. Раздался звуковой сигнал, а затем строгий и уверенный женский голос:
- Слушайте и ничего не отвечайте, если понимаете о чем я. Мне нужны Ваши услуги. Я знаю, что Вы лучшая в своей сфере. Каким-то способом Вы заставляете людей исчезнуть без следа…
Сидевшая на диване девушка усмехнулась, разглядывая толстого кота, который неуклюже обнюхивал её сумку.
- Это как раз то, что мне нужно, - продолжал голос. – Деньги не проблема, но, учтите, задание сложное. Если Вы согласны, то встретимся завтра в центре, на набережной у пятого причала. В час дня.
Сообщение оборвалось. Данила вновь повернулся лицом к собеседнице и хотел, было, что-то сказать, но его взгляд переметнулся на кота, с энтузиазмом вылизывающего сумку.
- Что там? – спросил Дэн, с опаской поглядывая на гостью. Девушка улыбнулась и с иронией ответила:
- Труп невинно убиенного.
Парень нервно усмехнулся, но кота на всякий случай забрал.
- Ну у Вас и шуточки.
Наемница задумчиво посмотрела на потолок.
- Зачем врать, если люди никогда не верят в правду? – она медленно перевела взгляд на кота, а затем на его хозяина. – И зачем ты снова называешь меня на Вы? Это лишнее. Я не чувствую себя такой старой.
Данила вынес кота из комнаты и, вернувшись, закрыл за собой дверь.
- Извини, но ты ведь велела называть себя Екатериной. А полное имя как-то совсем не вяжется с панибратским отношением, по крайней мере, в голове у современного человека.
Екатерина снова усмехнулась.
- Намекаешь на мою старомодность? Что ж, у меня есть некоторые консерваторские замашки, но ты ведь не знаешь моей истории… - девушка достала сигареты и закурила.  – И, я думаю, никогда не узнаешь.
Почувствовав запах дыма, Дэн встал и распахнул форточку.
- Это вредно, вообще-то…
Екатерина подошла к окну.
- Жить вообще вредно. От этого умирают… - задумчиво сказала она, глядя в глаза парню.
Данила отвернулся и прижался лбом к холодному стеклу.
- Что плохого в том, чтобы звать тебя просто Катя?
Наёмница фыркнула и выбросила недокуренную сигарету в форточку.
- Катя? Это не имя, это кличка! Когда я слышу это слово, мне представляется большая толстая домашняя кошка, лежащая на розовой подушке и вкушающая паштет с золотого блюдца. Рядом бегают котята, гоняя клубок. Тихая домашняя идиллия….  Разве это сравнимо с моей жизнью?
Дэн растерянно пожал плечами, не отрывая лба от окна.
- Ещё хуже – это производные! – продолжала девушка. – Катёнок, Катюша, Катька…. Катька – это вообще облезлая блохастая деревенская кошка, гоняющая крыс в подвале, и спаривающаяся со всеми котами без разбора.
Данила рассмеялся и вернулся за компьютер.
- А ты, значит, благородная пантера, охотница, грациозно скользящая сквозь заросли, выслеживая жертву. Екатерина.
- По-моему, Екатерина больше подходит для пантеры, нежели Катька, - ехидно заметила девушка, поднимая с пола сумку. – Ну, ты ведь всё слышал. Завтра в час дня, у пятого причала. Не опаздывай.
С этими словами Екатерина открыла дверь, впустив кота, который тотчас бросился вылизывать пол на месте, где стояла сумка.
- Даже в самом ленивом домашнем животном живет маленькая часть беспощадного хищника, - с иронией вздохнула наёмница.
Дэн взял кота на руки.
- Но эта женщина явно тебя будет ждать! При чем тут я? Я просто нахожу тебе клиентов!
Екатерина вышла из квартиры и нажала на кнопку вызова лифта.
- Ты такой невнимательный. Она ведь сказала: дело сложное. А ты не просто находишь мне клиентов, ты мой помощник. Тебя тоже посадят, если что. Так что завтра в час.
С этими словами наёмница исчезла в кабине лифта. Данила скорчил гримасу, передразнивая девушку, и недовольно вернулся в квартиру. Отпустив кота, он вновь сел за компьютер. Освободившись от цепких рук хозяина, животное снова бросилось облизывать пол. Дэн обернулся.
«Чёрт бы побрал эту Екатерину с этим её трупом!» -  подумал он, отгоняя кота.

Глава 3. Пятый причал.
День выдался морозным, но на редкость солнечным. Сухой снег скрипел под ногами случайных прохожих, переливаясь под холодными лучами. Пятый причал пустовал, как и остальные четыре – почти вся река была скована льдом. По набережной прогуливались мамы с колясками, пожилые пары и просто те, кому нечем было занять себя в обеденный перерыв.
Неожиданно тихую идиллию разрушил визг тормозов. Из-за угла, поднимая белые клубы снежной пыли, появилась чёрная спортивная машина. Распугав стайку голубей, она резко остановилась прямо напротив пятого причала. Дверца автомобиля резко распахнулась, и из машины вышла Екатерина. На этот раз она была в чёрных кожаных штанах и небрежно расстёгнутом меховом полушубке, из-под которого выглядывало короткое полупрозрачное серебристое платье. На ногах наёмницы были высокие серые сапоги на шпильке. Её волосы были собраны в конский хвост. Екатерина осмотрелась и, не заметив никого похожего на заказчика, села на капот своего автомобиля.
Через пару минут на набережную выехал большой белый джип.  Он остановился немного поодаль от пятого причала, и из него вышла высокая женщина, на вид лет тридцати. Она выглядела полной противоположностью Екатерине: её кожа была немного смуглая, светлые волосы коротко подстрижены. Незнакомка была одета в длинное белое пальто и короткие полусапожки на небольшом каблуке.
«Да уж, про деньги она не врала, - подумала Екатерина. – За один её шарф можно купить неплохой загородный дом».
Женщина в белом огляделась и уверенным шагом направилась к наёмнице. Екатерина сделала вид, что вообще не заметила приезда клиентки и продолжила разглядывать зимние пейзажи. Меховой полушубок спал с её плеч и теперь держался чуть выше локтей, но мороз, по видимости, вообще не доставлял девушке никакого дискомфорта.
Стайка голубей вновь поднялась в воздух, на этот раз напуганная приближением незнакомки.
- Вы ведь Екатерина? – спросила женщина, подойдя ближе.
Наёмница повернулась и окинула клиентку оценивающим взглядом.
- А что, Вы здесь видите ещё кого-то похожего на наёмного убийцу?
Женщина улыбнулась.
- Нет. Я именно так Вас и представляла: кожа, мех, шпильки, дорогое авто и много пафоса.
Екатерина пожала плечами.
- Нужно же как-то выделяться из серой массы киллеров.
Клиентка ещё раз одарила девушку белоснежной улыбкой.
- Давайте пройдёмся, хотелось бы обговорить детали.
Екатерина кивнула и поднялась с капота. Ей, похоже, уже надоело ждать Дэна, и она передумала посвящать его в детали задания.
Блондинка сразу направилась вглубь сквера, как будто заранее продумала всю встречу до мельчайших деталей.
- Называйте меня Илоной, - сказала она, когда набережная окончательно скрылась из виду. – Думаю, больше Вам знать не обязательно.
Екатерина села на запорошенную снегом скамейку.
- Абсолютно, - согласилась она. – Итак, в чём Ваша проблема?
Илона стряхнула со скамейки снег и села рядом с наёмницей.
- Мой отец очень богатый человек. А ещё у него рак. Ему осталось не больше года.
Екатерина демонстративно зевнула.
- А я-то здесь зачем? Год для Вас слишком большой срок? Поверьте, некоторый наследства и по тридцать лет ждут.
- Не спешите, - терпеливо продолжила блондинка, - отец тут не причём. Но Вы правы, дело действительно в наследстве. У отца, как оказалось, была ещё одна женщина до того, как он познакомился с мамой. И у этой женщины от него был сын. Он, правда, открыто не претендует на наследство, он биолог, живёт где-то на севере, снимает фильмы о животных для научно-популярных каналов. Но вот его мать… Она что угодно сделает, чтобы заполучить эти деньги.
Наёмница достала из кармана полушубка сигареты.
- Так почему бы её не убить? – спросила она.
Илона вздохнула.
- Она никаких прав на деньги не имеет. Они с отцом жили в гражданском браке. К тому же, если она пропадёт, то все подозрения сразу лягут на меня. Тут и мотив на лицо – наследство. А если пропадёт какой-то там биолог-отшельник в бескрайних таёжных лесах – то при чем здесь я? Медведь какой-нибудь задрал…
- Или волк, - хищно вставила Екатерина, следя за белкой, беззаботно грызущей кусок хлеба.
Илона пожала плечами.
- Ну, или волк. А без сына эта старая гарпия уже никак деньги не получит.
Наёмница оторвала взгляд от зверька, скрывшегося в кустах.
- Ну, и куда же Вы меня направите?
Блондинка достала из сумочки карту.
- Он живёт где-то в районе озера Байкал.
Екатерина, до этого почти не проявлявшая никакого интереса к происходящему, насторожилась. В её больших чёрных глазах появилась какая-то совсем не свойственная ей тревога. Стараясь унять дрожащие руки, девушка уставилась на голубое пятнышко на карте, на которое указывал розовый ноготь клиентки.
Илона не заметила перемены в настроении наёмницы и спокойно продолжала.
- У него свой дом в лесу, недалеко от деревни.… Всё никак не запомню название... Её даже на карте нет, такая маленькая. Что-то с ведьмой связано…
- Ведьмина гора, - из-за дерева показался Дэн.
Илона испуганно спрятала карту в сумочку и одарила наёмницу вопросительным взглядом.
- Ты решил, что если будешь наблюдать издалека, то будешь вроде как не сообщник? – спросила Екатерина, игнорируя взгляд  клиентки. – Откуда тебе известно название деревни?
Данила выдержал небольшую паузу, как будто бы вспоминая что-то.
- Это вроде как моё родовое гнездо. Там жили мои дед и прадед. Отец тоже хотел там старость провести, только вот умер рано. А мама забыла уже давно, что вообще такая деревня существует. У нас там дом есть, правда в нём уже лет двадцать никто не живёт…
Получив ответ, Екатерина снова повернулась к Илоне.
- Хорошо, я всё поняла. Приехать, найти и убить. А в чём сложность-то?
Илона отвела взгляд.
- Понимаете, Вы не первая, кто попытается убить моего брата…. До Вас я обращалась к троим специалистам… Никто из них не вернулся.
Дэн удивлённо посмотрел на клиентку.
- А что с ними случилось?
Блондинка пожала плечами. Екатерина усмехнулась и, наконец, достала  из уже порядком помятой пачки сигарету.
- Какая разница? То, что они были самоуверенными идиотами, меня не интересует. Осталось два вопроса: имя и деньги.
Илона с готовностью вытащила из сумки большой жёлтый пакет.
- Здесь вся личная информация и десять тысяч. Естественно не рублей. Если Вы вернётесь, дам Вам ещё столько же.
Наёмница выпустила изо рта струю дыма.
- Точнее, КОГДА мы вернёмся. Не люблю условий.
Илона кивнула и встала со скамейки.
- Там, в бумагах, есть мой номер. Когда вернётесь, позвоните.
С этими словами женщина направилась обратно к причалу. Екатерина откинулась на заледеневшую спинку скамейки. Дэн сел рядом.
- Когда МЫ вернёмся? Ты ничего не говорила про то, что я тоже еду.
Парень перевёл взгляд на голые плечи девушки, касающиеся инея. Екатерина проследила за взглядом помощника и подтянула полушубок.
- Ну, это же у тебя там дом. Невежливо будет мне беспокоить духов твоих достопочтимых родственников. К тому же скучно всё время быть одной.
Дэн недовольно отогнал от себя едкий дым.
- Отлично! Я еду в качестве клоуна?
- Нет, что ты! – Екатерина затушила сигарету. – Тебе куда больше подходит роль комнатной собачки.
С этими словами девушка встала и направилась в сторону набережной. Даниле ничего не оставалось, как последовать за ней, корча гримасы и беззвучно повторяя проклятия.  Оказавшись у машины, Екатерина остановилась, дожидаясь помощника.
- Опять новая? У тебя же только на прошлой неделе была красная Феррари! Куда она делась? – удивлённо спросил Дэн, осматривая чёрный автомобиль.
Екатерина пожала плечами, открывая дверь.
- Надоела. Тебя подбросить?
Данила кивнул и залез в машину.  Девушка села за руль и завела мотор.
- У меня деньги никогда долго не задерживаются, я и за триста лет состояния не скоплю. К тому же, скорость – это моя страсть. На что ещё тратить, если не на машины?
Дэн провёл рукой по приборной панели.
- Да уж, на мои десять процентов Феррари не купишь.
Екатерина рассмеялась и нажала на газ. Машина сорвалась с места и понеслась по набережной, поднимая клубы белой пыли.
- Так уж и быть, когда вернёмся, подарю тебе Феррари.
Парень недоверчиво посмотрел на наёмницу, но ничего не ответил. Через пять минут машина остановилась у его дома.
- Купи билеты на поезд на завтра. Встретимся на вокзале, позвонишь сегодня, скажешь, во сколько, - приказала Екатерина, снова доставая сигареты. – Да, и не забудь свои любимые панталоны с начёсом. На севере обычно холодно.
Данила улыбнулся, мысленно прокляв девушку до десятого колена, и вышел.
« Отлично, парень, теперь целую неделю всё это терпеть придется, если не больше… Может, мне этим уже профессионально зарабатывать? Комнатная собачка за тысячу долларов в неделю! А что, неплохо звучит…» - думал он, пытаясь попасть замёрзшими пальцами в кнопки домофона.

15

:cool:  :cool:  :cool:  БРАВО!!!! Каори,  браво!!!

16

Классная идея. Всегда интересовался темой необычного в тени обыденного. Жду продолжения) :flag:

17

Что ж, интригу Вам сохранить удалось, Каори-сан. Я по-прежнему жду продолжения. Хотя, судя по всему, в ближайший год мне это не светит. Что ж, я терпеливый...

18

да, товарищи! все только начинается! в таинственности весь смысл))) Каори, с тебя продолжение) обязательно!

19

Ребята, большое спасибо за лестные слова! Вы даже не представляете, насколько важно для меня ваше мнение! Нвая глава уже завтра, обещаю!!! :love:

20

ждемс :flag:

21

Глава 4. Дорога.
Утро выдалось пасмурным и на редкость морозным. Стёкла вокзала были покрыты замысловатыми белоснежными узорами, а металлические ручки дверей и окон заледенели.
Данила уже полчаса стоял у входа, переминаясь с ноги на ногу. Екатерина опаздывала. Парень  несколько раз говорил себе, что ещё пять минут – и он пойдёт пить кофе, наплевав на приказ наёмницы, но так и не смог уйти. Наконец чёрная машина с визгом остановилась у вокзала, и из неё вышла Екатерина.
Сегодня девушка была одета в темно-красный кожаный костюм. Её длинные чёрные волосы были по-прежнему собраны в конский хвост, а высокие сапоги на шпильке, которые были на ней вчера, заменили чёрные полусапожки без каблука.
Вытащив из салона свою спортивную сумку, Екатерина направилась к помощнику. Данила вздохнул и сделал несколько шагов навстречу наёмнице. Не сказав ни слова, девушка вручила ему свою ношу и торопливо пошла в сторону поездов, пробиваясь через толпу. Оказавшись, наконец, в своём купе, она села и с досадой бросила на столик потёртый серебряный кинжал. Дэн с любопытством взял клинок в руки: на рукояти обнаружилось изображение волка, выложенное из осколков лунного камня. Кое-где осколки отсутствовали, образовывая достаточно заметные выщерблины. Заметив интерес помощника, Екатерина скрестила руки на груди и надменно сказала:
- Дилетанты. Неужели так сложно найти камень подходящего оттенка!?
Данила усмехнулся, но ничего не ответил. Вытащив из своей сумки ноутбук, он забился в угол и надел наушники.
Поезд тронулся с места. За заледеневшим стеклом один за другим пролетали сначала хмурые наброски города, а затем серые пейзажи зимней природы.
Екатерина безучастно смотрела в окно. Её глаза казались стеклянными, а кожа на лице стала ещё бледнее обычного. Около часа наёмница сидела без движения, но вскоре её это утомило.
- Ты никогда не задумывался, как люди обходились без компьютера, к примеру, лет сто назад? – спросила девушка, пряча кинжал в ножны, прикреплённые к её ремню.   
Данила не услышал вопроса. Его пальцы  по-прежнему быстро скользили от клавиши к клавише, а из наушников доносилась громкая музыка.
Екатерина удрученно вздохнула. Дэн явно не справлялся со своей функцией комнатной собачки, и это ей не нравилось. Придумывая коварный план мести, девушка легла и уставилась на кроссовки помощника.  Неожиданно её взгляд наткнулся на длинный провод  от наушников, спадающий на пол. Злобно усмехнувшись, Екатерина подтянула ни в чём не повинный шнур поближе. В тот же миг в полумраке сверкнули два волчьих глаза. На этот раз наёмница не превратилась в зверя полностью, только клыки стали длиннее и на руках появились острые, как бритва, когти. Одно изящное движение – и из динамиков ноутбука загрохотала музыка. От неожиданности Данила подпрыгнул на месте. Быстро выключив звук, он начал искать причину неполадки. Обрывки провода нашлись быстро.
- Екатерина!
Из-под стола  показалась наёмница. Она снова выглядела, как совершенно обычный человек, разве что во взгляде осталось ещё что-то звериное. По нахальной улыбке девушки сразу стало понятно, кто стал причиной внепланового концерта. Данила захлебнулся негодованием и швырнул испорченные наушники на стол. Екатерина довольно откинулась на подушку.
-  Мы ведь договаривались по поводу Феррари, про слуховой аппарат я ничего не говорила, - насмешливо заметила она.
Дэн с сомнением посмотрел на наёмницу.
- Это рок. Его принято слушать громко.
Екатерина фыркнула.
- Настоящие произведения берут изяществом, развитым и ярким звучанием, а не громкостью и количеством гитар, сломанных о голову солиста.
- Рок тоже разный бывает, не надо обобщать, - вздохнул Данила, снова углубляясь в компьютер.
Екатерина усмехнулась и приподнялась.
- Снова намекаешь на мою старомодность и консерваторские привычки? Я…
- Да, ты не такая уж и старая. Я это уже запомнил, - с улыбкой перебил её Дэн. – Это твой комплекс? Странно, я думал, он начинается в тридцать…
Наёмница села, опершись локтями на стол.
- У меня начался в сто сорок! – рассмеялась она, внимательно изучая разорванный провод от наушников. – У тебя ведь тоже полно комплексов.
Данила отрицательно покачал головой.
- Да брось! Тебе двадцать пять, а единственное живое существо, с которым ты общаешься – это кот! – с ехидной улыбкой сказала девушка.
- Ну, ещё есть слегка ненормальная киллерша, - заметил Данила, продолжая печатать.
Екатерина демонстративно рухнула обратно на подушку.
- Что можно так долго делать с этим ящиком? – раздражённо спросила она, глядя на ноутбук.
Дэн вздохнул и отодвинул компьютер в сторону.
- Мой дед и мой отец были очень известными писателями. Дед написал три романа, а отец два. Все они стали бестселлерами! С самого детства мать готовила меня к тому, что я продолжу семейное дело. Но потом родители развелись, папа умер… Всё забылось… Но я недавно нашёл одну из рукописей деда и… Знаешь, она будто бы заставила меня сесть и писать дальше… Я три часа без перерыва печатал, как заколдованный, не мог оторваться! Мне кажется, это моё призвание…
Наёмница скептически посмотрела на Данилу.
- О чём книга-то? – с ноткой иронии спросила она.
- Об оборотнях, - обиженно буркнул Дэн, возвращая ноутбук на колени. – Можешь смеяться, говорить, что всё это сказки… Но иногда мне кажется, что я в них верю. Дед так точно их описывал, как будто видел своими глазами.
Екатерина настороженно приподнялась и пристально посмотрела в глаза помощнику.
- Ты веришь, или тебе кажется, что ты веришь?
Данила вздрогнул. Под  выпытывающим взглядом девушки он чувствовал себя некомфортно, инстинкты подсказывали ему недоброе.
- Что-то не так? – спросил он с ложной непосредственностью.
Екатерина ничего не ответила  и снова легла, отвернувшись  к стене.
«Что за история связывает его деда с оборотнями, и где он мог их видеть? – думала девушка, взволнованно перебирая ногтями наволочку. – И почему судьба снова гонит меня к этому трижды проклятому озеру?!»
Сердце наёмницы билось часто, напряжение нарастало. Были моменты, когда ей казалось, что единственный выход – это прямо сейчас избавиться от помощника, но она сдерживалась, вонзая когти в подушку. Любопытство оказалось сильнее инстинкта самозащиты.

22

:jumping: хочу еще!!!

23

you're a genius!  8-)

24

Одна глава за неделю? Вам, Каори-сан, нужно как-то оперативнее работать... А то все "фанаты" разбегутся. Но сюжет интересный, была бы у меня на руках вся книга, бы читал дальше.

25

Кажется, я передумал в конкурсе прозы против Каори участвовать.... :confused:

26

Каори-сан, вы действительно гений! Очень интересно! Читал на одном дыхании! С нетерпением жду продолжения!  :cool:
Вхожу в ваш фанклуб ^/\^

27

Кабуто-сан, я специально мало выкладываю, чтобы меня побольше похвалили!)
Наруто, не-не-не! Ты тоже классно пишешь! Давай-давай! :cool:
Интегрочка, Хираши, Итачи, большое спасибо! Вы дарите мне вдохновение и стимул писать дальше!) :love:

28

Ты пиши главное :love:

29

Абсолютно поддерживаю! Кари, потрудись на благо общества еще немножко))) ^^

30

Каорииии! Солидарна со всеми! Ты прям *О* Нет слов! Продолжай, порадуй нас))  :cool:


Вы здесь » Таверна Рамен » Творчество наших пользователей » УжаСы...............................


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно