Таверна Рамен

Объявление


Для дальнейшей навигации щелкните по иконочкам:
Наш банер

Код баннера

Наши партнеры и друзья


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Таверна Рамен » Творчество наших пользователей » УжаСы...............................


УжаСы...............................

Сообщений 31 страница 60 из 80

31

Ещё раз спасибо, ребята! Видимо, пора снова садиться за ноутбук - просто не могу заставлять вас ждать)))

32

Вот-вот! Так что давай, бери свои красивые ножки в не менее красивые ручки и пишем, пишем, пишем! :D  Поклонники ждут!!! :cool:  А фанаты, просто умирают хотят продолжения! :love:

33

Да-да-да! *тащится* ^ ^

34

Каори! Я видела в контакте продолжение, а почему мы остались за кадром?!!!  :disappointed:

35

Извините, дорогие! Просто вчера не получилось зайти! Ловите!

Глава 5. Родовое гнездо.
Имение деда Данилы располагалось в трёх километрах от железнодорожной станции. Когда Екатерина с помощником прибыли туда, была уже поздняя ночь.
Выбравшись из вагона, девушка закрыла глаза и застыла, ловя носом едва уловимые ароматы. Её лицо оставалось невозмутимым, но веки подрагивали, выдавая лёгкое волнение.
- Пойдём, - тихо сказала она Даниле.
Дэн усмехнулся, поднимая с замёрзшей земли две сумки.
- Да уж явно здесь не останемся!
Но Екатерина не оценила иронии. Она сосредоточенно осматривалась, как будто пыталась найти что-то знакомое. Наконец просёлочная дорога, по которой они шли, оборвалась, превращаясь в узкую тропку, ведущую в лес. Данила продолжил путь, как будто не замечая перемен декораций. Наёмница на мгновение замерла вглядываясь в темноту.
- Мы, кажется, не туда идём… - настороженно сказала она, жадно вдыхая морозный воздух.
Дэн иронично улыбнулся.
- Боишься темноты? А в городе такая воинственная и храбрая! – он дотронулся до руки девушки, желая потащить её за собой, но отдёрнул руку, почувствовав ледяной холод. – Мы не заблудились. Я тысячу раз ходил здесь в детстве! Сейчас пройдём немного вглубь леса – и там будет дом. Прадед любил уединение…
Екатерина, словно загипнотизированная смотрела в темноту. Дэн проследил за её взглядом: на мгновение ему показалось, что из-за деревьев за ними следит какой-то зверь. Неожиданно что-то холодное коснулось его руки.
- Поёдём!  - сказала наёмница, забирая из рук помощника свою сумку. – Ты же только что не боялся!
Данила  вздрогнул и быстрым шагом двинулся вперёд по тропинке.
- Я не боюсь, - ответил он фальшиво бодрым голосом. – Кстати, ты бы себе перчатки купила! Руки ледяные, как у мертвеца.
Екатерина улыбнулась, закидывая сумку на плечо. Она казалась абсолютно спокойной и уверенной, ничто больше не пугало и не нервировало её.
Через пять минут во мраке обозначились очертания большого старого дома. Он не был огорожен от леса забором, но вокруг него был разбит символический  сад, состоящий из трёх полудиких яблонь и покосившейся беседки.  Невдалеке виднелось несколько белых крестов.
Дэн повернул в замке большой старый ключ, и дверь со скрипом открылась. Запахло пылью и чем-то гнилым.
Екатерина чихнула и недовольно поморщилась. Заметив её реакцию, Данила рассмеялся.
- Добро пожаловать в моё родовое имение!
Не дожидаясь ответа спутницы, он толкнул одну из дверей. Запах гнили усилился, вокруг стояла кромешная тьма.
Дэн вздохнул и принялся рыться в сумке в поисках фонаря.
- Предоставь это мне, - с улыбкой сказала Екатерина. Она уверенным шагом направилась в противоположный конец комнаты. Раздался шелест бумаги, звук трения спички о коробок. Несколько вспышек – и в камине, потрескивая, затанцевало пламя.
Дэн одарил спутницу немым вопросом.
- Тут электричество-то есть? – вздохнула та.
Данила кивнул, всё ещё пытаясь понять, что произошло.
Девушка демонстративно закатила глаза и вышла из комнаты. Через пару минут гостиная залилась ярким светом от огромной люстры, висевшей под потолком. Дэн, едва успев отойти от предыдущего фокуса, от неожиданности упал в кресло. Ещё через минуту в дверях появилась Екатерина.
- Ну и бардак у тебя там в подвале! Чего только нет! Всё, что только душа пожелает, начиная от керосиновой лампы и заканчивая дохлой кошкой!
Парень растерянно пожал плечами.
- А как ты…
- А гостиная ничего, - перебила его наёмница, осматриваясь.
Гостиной служила довольно большая комната с одним окном, выходящим на беседку. В стене напротив окна был камин, вокруг которого стояли два кожаных кресла и небольшой потёртый диван. Две оставшиеся стены были завешаны чучелами животных, картинами с изображением пейзажей и сцен охоты и полками с книгами. На полу посреди комнаты лежала шкура волка.
- Прадед любил охоту, - прокомментировал Данила, рассматривая  висящую на стене голову оленя с ненатурально выпученными глазами. – Слушая, а как ты всё-таки…
- Кто ж её не любит? – снова перебила его девушка. Она села в кресло напротив огня и с наслаждением закурила.
Дэн недовольно фыркнул и пересел на диван.
«Я не люблю! Просто ненавижу! – думал он, взбивая пыльные подушки. – Как можно убивать невинное существо ради собственной забавы?»
Наёмница молча смотрела на огонь. Её глаза казались безжизненными, и лишь рука совершала механические движения, поднося сигарету к губам. Данила лёг, накрывшись старым пледом, и закрыл глаза. Очень скоро он заснул, слушая треск дров в камине и ровное дыхание Екатерины.

36

Продолжение!!! Продолжение!!! :flag:

37

Хотела спросить мнение "фэнов": Данила и Екатерина могут быть парой? Это чисто теоритический вопрос! Просто у меня есть две версии продолжения, и от выбора сценария зависит жизнь Дэна! :D  Высказывайтесь!

38

а ты напиши обе концовки и выложи=)))

39

Ну, до конца ещё далеко... Это же ещё только пятая глава была... Ну, хотя, я, кажется, определилась! ЖДите в скором времени продолжение!

40

УРЯ-УРЯ-УРЯ!!!! :flirt:

41

ОмГ! Каори, ты пишешь? :O Сча скопирую, на досуге почитаю..... :sceptic: 

42

А вы же тоже писали.. "Курохэ" кажется... Где же продолжение?

43

Вот очень обидно сейчас....  :'( "Кажется".... Я на конкурсах, между прочим, побеждал, а вы все.... :'(

44

Я же не в обиду говорила... Это был обычны вопрос... :'(  *ушла, потому что никто не понимают, а только обижаются*

45

Потянула Интегру обратно
Никаких дуваний, Интегра-чан! Мы здесь ради творения Каори *О*
Беллисимо, Каори-чан! *Громкие апплодисменты*  :jumping: Хочу проду  :jumping:

46

http://fun-all.ru/smail/anime-smail/2/want.pngВсё, я остаюсь на этом форуме надолго! Прям молодая гильдия литературных гениев! Отныне мне не нужны ни библиотека, ни книжный магазин! Тут всё есть: и фэнтези, и детективчики и вампирские саги... Прям рай для такого яростного книгомана как я!http://fun-all.ru/smail/anime-smail/2/confident.png

47

:D Прям продолжение написать захотелось.... :D

48

Каори, а значит когда мы тебе всем форумом орем, что "напишите, Каори-сама" - это не айс!? o.O

49

Айс, айс, Бэби! :rofl:  Просто у меня полный неайс со временем и вдохновением! :tired:

50

Наш человек! :D

51

Специально для Интегры и для тех, кто ещё хоть чуть-чуть помнит, о чем были предыдущие главы:

Глава 6. Погоня
Докурив и убедившись, что её помощник спит, наёмница встала и ещё раз осмотрелась. Комната не казалась ей знакомой, но девушку не покидало странное чувство тревоги.
«Может, я всё-таки была здесь? Или… Этот запах кажется каким-то знакомым, может быть, я знала человека, который здесь жил? Прадеда или деда Данилы? Таких совпадений не бывает!»
Екатерина не спеша подошла к книжным полкам и стала изучать корешки. Её внимание привлекла толстая тетрадь без названия.
«Дневник, часть третья. Год 1930-ый… Хм, мне уже было …Сто двадцать три года? Символично!»
Девушка принялась листать тетрадь. Большинство её страниц были исписаны мелким невнятным почерком, кое-где были вклеены фотографии, вырезки из газет и книг и засушенные растения. Неожиданно Екатерина наткнулась на собственное изображение. С большого, пожелтевшего от времени  фото на наёмницу смотрели трое людей: она сама, в военной форме, какая-то молодая медсестра со светлыми волосами и мужчина, чем-то похожий на Данилу.  Внизу была подпись: «кто-то из них».
Екатерина отвернула страницу назад и принялась читать записи:
«Седьмое февраля, год 1930.
Сегодня, прибыв, наконец, в военную часть под Москвой, я уже думал, что цель близка. Как уже было описано, след Волка вёл именно в эту деревню. Я переговорил с генералом, и он дал мне список недавно прибывших девушек. Из них довольно интересными мне показались две: Ольга Шамякина и Екатерина Крупская-Родионова…»
Наёмница фыркнула.
«Крупская-Родионова! С чего мне тогда стукнуло взять их фамилии? Оба они были ужасными любовниками, один даже был женат… Ольга Шамякина? Что-то припоминаю… Дочь какого-то майора, закончила медицинский и вернулась под папочкино крыло… Мы, кажется, неплохо общались…»
Екатерина снова посмотрела на фотографию, пытаясь вспомнить ещё что-то о давно забытой подруге, но быстро бросила это занятие, вернувшись к записям в дневнике:
«Я встретился с этими девушками сегодня за ужином(сделал несколько фотографий, позже вклею). Проблема заключается в том, что никто из них не подходит под психологические описания, сделанные мной десять лет назад. По рассказам Громова, Волчица была нелюдима и подчас агрессивна, ужасно эгоистична. Требовала называть себя только полным именем, всегда обращаться к себе на «Вы». Девушки же, которых я встретил здесь, вели себя открыто и приветливо, шутили, делали мне комплементы и в шутку приглашали остаться в части. Возможно, кто-то из них скрывал своё истинное лицо, но у меня, к великому сожалению, нет времени на то, чтобы это выяснить. Завтра у меня конференция в Москве, а через три дня нужно лететь на симпозиум в Милан. Видимо, раскрыть эту тайну мне не по зубам. Прости, папа, может быть, когда-нибудь это сделает мой сын…»
Девушка перевернула ещё несколько страниц, просматривая текст в поисках упоминаний об оборотнях, но дальше шли лишь скучные описания научных работ.
«Интересно, почему я так мило вела себя в тот вечер? И что заставило меня разрешить ему называть меня «Катя»?»
Снова вернувшись к старой фотографии, наёмница вгляделась в лицо учёного. Неожиданно из памяти начали всплывать картины прошлого: солдатская столовая, музыка, танцы.
«Это был день рождения Оли, и, когда я спросила, что ей подарить, он сказала, что хочет чтобы я один вечер побыла такой, как все! Точно, она ещё сказала, что приедет какой-то молодой профессор, и она хочет ему понравиться, а подружка-ведьма никак этому не поспособствует…»
Екатерина усмехнулась.
«Как оказалось, это было самое удачное из всех её глупых желаний… Если бы не оно, возможно, Данила бы никогда не появился на свет! Я бы лишилась такой хорошей комнатной собачки!»
Неожиданно в окне у беседки девушка заметила пару горящих глаз. Быстро засунув книгу на место, она открыла окно и выскочила в сад.
«Где ты, киса? Кис-кис-кис…»
Глаза Екатерины вспыхнули во мраке ночи двумя холодными огоньками. Вдруг со стороны кладбища раздался треск. Мгновенно превратившись в волчицу, Екатерина в несколько прыжков достигла белых крестов. Остановившись, она замерла, пытаясь уловить запах лазутчика.
Внезапно у самого большого надгробия мелькнул чей-то силуэт, в темноте вновь на секунду вспыхнули желтые глаза. Едва заметив их, волчица атаковала: выпрыгнув из-за креста, она схватила жертву за шкирку и отшвырнула в сторону леса, попав в ствол одного из деревьев.
Не ожидавшее нападения животное тихо фыркнуло, отряхиваясь от снега. Его большие глаза теперь горели ярче прежнего, из пасти показались белые клыки. При свете молодой луны, едва показавшейся из-за туч, наконец, появилась возможность разобрать, что это была пума.
Волчица уверенно приблизилась к противнику, скалясь и рыча.  Дикая кошка ответила негромким рыком, после чего, осторожно сделав шаг в сторону, неожиданно швырнула горсть снега в глаза Екатерине, и бросилась бежать.
Стряхнув снег, волчица  яростно оскалилась и ринулась в погоню. Пума бежала уверенно, перепрыгивая поваленные деревья, корни и пни, петляя между стволами, стараясь освободиться от преследования. Но Екатерину вёл запах, она почти не полагалась на зрение, наугад обходя препятствия. Внезапно лес оборвался, открыв взору волчицы небольшую поляну, разрезанную рекой. На противоположном берегу стоял покосившийся домик, огороженный деревянным забором. В его единственном окне мерцал свет.
Екатерина остановилась, провожая взглядом пуму, которая, в легкостью преодолев покрытую льдом реку, скрылась за забором.
«Кажется,  объект миссии найден. Надо проверить, здесь где-то должны валяться кости невинно убиенных киллеров… Теперь ясно, почему они кончили так плохо – сложно убить человека, которого охраняет оборотень… Интересно, за какие такие заслуги?»
Волчица в ещё раз посмотрел на дом: свет в окне погас. Сделав когтями отметку на стволе дерева, она повернула назад.

52

ААА!!! Требую продолжение!!! Прочитала на одном дыхании! :cool:  Каори, ты интриганка! Я ж с ума теперь сойду от догадок! :D

53

У меня уже есть пару абзацов следующей главы))) :D  Прошу заметить, что эта глава получилась чуток XXL)))) Обычно я пишу меньше)

54

Пиши-пиши! А то я из фанатки переквалифицируюсь в маньячку! И буду преследовать тебя! :D

55

Это мы уже, кажись, обсуждали))

56

Я напоминаю... :D

57

Думаю, завтра будет следующая глава... :blush:

58

Юппи!!! :shine:  :jumping:

59

Глава 7. Пума
В небольшой комнате, залитой неровным светом, пахло свежим хлебом. В печи, тихо потрескивая, горел огонь, на стене, качая маятником, тикали часы. Комната была обставлена дешево, но выглядела очень уютной: две кровати, застеленные вышитыми покрывалами, стол с самоваром, множество книжных полок. На одой из стен, над печкой висел коллаж из чёрно-белых фотографий, под ним стояла тумбочка, на которой покоились столь не свойственные для прочей обстановки  видеокамера, фотоаппарат и ноутбук. За столом у окна сидел мужчина лет сорока. Его внешний вид сразу выдавал в нём учёного: густые чёрные волосы падали на высокий лоб, серые глаза с любопытством изучали страницы книги через очки, немного сползшие вниз.
Неожиданно дверь распахнулась и в комнату влетела огромная пума, подгоняемая ледяным ветром. Раздраженно стряхнув с себя снег, кошка по-человечески встала на задние лапы и сделала несколько шагов, превращаясь в человека. Учёный взволнованно поправил очки и, оттолкнувшись от стола, направил своё инвалидное кресло к двери. Закрыв её, мужчина обернулся: на месте пумы стояла девушка лет восемнадцати. Её пышные кучерявые волосы цвета спелой пшеницы были растрёпаны, большие зелёные глаза выражали испуг и волнение.
- Ещё одна! Такая же, как я! То есть, нет, не совсем… Волчица! Огромная, намного сильнее!
Девушка задохнулась от возбуждения и обессилено рухнула на кровать. Учёный сощурил глаза, пытаясь проанализировать полученную информацию, потом удивлённо посмотрел куда-то в окно и медленно подъехал к пуме.
- Этого не может… Ты уверена?
Девушка подтянула к себе подушку и сосредоточенно кивнула.
- Да, Александр Гаврилович, мои глаза, мой нюх, всё моё существо – не могут врать мне… Это была не простая волчица, а оборотень! Высокая девушка с чёрными волосами и ледяными глазами! Она и какой-то парень приехали сегодня в имение Шамана! Я еле успела унести оттуда ноги…
Мужчина вернулся на своё место за столом.
- Вета, это очень серьёзное заявление. Ты ведь знаешь, что это означает? Либо оборотни всё-таки живут вечно… Либо… Либо в наше время существует шаман, способный обратить человека!
Вета не разделила радости наставника и зарылась подбородком в подушку.
- Мы ведь всех проверили, все мертвы… Все, описанные в дневниках Шамана! Тигр, Медведь, Змея… Волчица там вообще была?
Александр Гаврилович вытащил из книги старый помятый листок, сложенный вдвое.
- Вот, есть Волчица, 1834-ый год… Имени нет, названа «Чёрная охотница»! Но как же мы её упустили, мы же всех проверили!? Стой! Эта же та Волчица, которую искали потомки Шамана?! О которой постоянно говорится в тех дневниках, что мы читали в его доме? Мы ведь так и не выяснили, нашли её или нет, в библиотеке не было последней тетрадки за 1930-ый…. Видимо, она всё ещё жива!
Вета с интересом следила за возбужденной речью учёного, живо реагируя на все его домыслы. Неожиданно она схватилась за шею и издала жалобный вопль.
- Чёрт, как же больно!
Александр Гаврилович быстро подъехал к ученице и, подняв её волосы на затылке, начал изучать глубокую рваную рану.
- Это она тебя так?
Вета ничего не ответила. Оттолкнув наставника, она встала и пересела за стол.
- Не обращайте внимания, раз болит, значит, через час затянется... Ну, может, через два…
Учёный устало покачал головой.
- Ужинать будешь?
Девушка отрицательно покачала головой и подтянула к себе книгу, которую читал мужчина.
- Снова перечитываете дневники Шамана? Вы же их уже наизусть знаете, это бесполезно…
Александр Гаврилович вытащил из небольшого холодильника кастрюлю с супом и тарелку с котлетами.
- У нас явно нет одной части… Повествование первой и второй книг совсем не связаны, будто между ними был ещё один довольно длительный промежуток времени… Наверное, там описано…
Вета резко поднялась со стула, швырнув книгу обратно.
- Что Вам ещё нужно? Вы же можете превращать людей в животных! Я яркий тому пример! Вот уже пять лет я не взрослею, почти не чувствую холода и боли, питаюсь сырым мясом и охочусь по ночам! Что ещё? Зачем Вам второй дневник?!
Учёный опустил глаза, возвращая ужин обратно в холодильник.
- Вета, я… Ты же знаешь, я не хотел… Прости меня, ты вообще должна сейчас быть…
- Хватит! – девушка встала и забралась на печь. – Я сама выбрала свою судьбу. И Вам не в чем себя винить… Мне нравится эта жизнь, я лишь хочу понять, к чему Вы стремитесь. Но пока я вижу, что Вы не готовы ответить на этот вопрос. Давайте спать?
Александр Гаврилович тяжело вздохнул, перебрался из своего кресла на одну из кроватей и укрылся покрывалом.
«Я хочу того же, что и раньше, Вета… Того же, что и раньше.»

60

:cool:  :cool:  :cool:  Проду!Проду!Проду! :crazyfun:


Вы здесь » Таверна Рамен » Творчество наших пользователей » УжаСы...............................


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно