Таверна Рамен

Объявление


Для дальнейшей навигации щелкните по иконочкам:
Наш банер

Код баннера

Наши партнеры и друзья


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Таверна Рамен » Творчество наших пользователей » УжаСы...............................


УжаСы...............................

Сообщений 61 страница 80 из 80

61

Не сильно запутано? :question:

62

В самый раз! Я начинаю чувствовать себя со своими вампирами слишком прямолинейной;)

63

А, это то, что ты мне скидывала? Про Екатерину?
Эээ... А последних двух глав у меня нет!

64

Lady_Integral написал(а):

В самый раз! Я начинаю чувствовать себя со своими вампирами слишком прямолинейной;)

Ничего подобного, мне вот кажется, что у меня какая-то головоломка, никому кроме меня не понятная!! %-)

Nara_Shikamaru написал(а):

Эээ... А последних двух глав у меня нет!

Ну, ты ещё чаще в интернет заходи - вообще всё пропустишь!  :D

65

Kaori-chan написал(а):

Ну, ты ещё чаще в интернет заходи - вообще всё пропустишь!

Да я вроде как на долго вернулся))) Ближайшие соревы в июле в Питере, а пока сижу дома, ботаню) Сессия скоро!

66

Точно, сессия... Блин, совсем забыла...  :D

67

Мелочи жизни! :D

68

Глава 8. Тайна Шамана.
Данила проснулся от того, что коснулся подбородком своих коленей, съёжившись от холода. Камин уже почти догорел, из открытого окна в комнату медленно закрадывалось ледяное дыхание ночи. Парень огляделся, пытаясь найти взглядом свою спутницу, и, потерпев неудачу, поспешил закрыть окно.  В комнате стало немного теплее, огонь в камине разгорелся с новой силой.
Дэн укутался в одеяло и стал не спеша прогуливаться по комнате, пытаясь согреться. У книжных полок он остановился, с интересом изучая корешки книг.
«Что за люди жили в этом доме? Как можно в серьёз читать книги с названиями «Переселение душ» или «Магия вуду»!? Никогда не думал, что мой дед такой! А мой отец?»
Неожиданно взгляд парня привлекла дорожка, оставленная на пыли одной из книг.
«Екатерина! Что она здесь искала?!»
Данила вытащил дневник и открыл первую страницу.
«Этот дневник является собственностью рода Ветровых. Все материалы, собранные в дневнике, не представляют никакой научной ценности, пока обратное не будет достоверно доказано фактами. После моей смерти дневник должен быть передан в руки моего потомка, и так далее только по мужской линии вплоть до разгадки тайны Шамана.»
Данила удивлённо перечитал надпись. Фраза казалась столь странной и несвойственной его прадеду, что просто не принималась мозгом. Повинуясь объявшему его любопытству, Дэн перевернул страницу.
«Поскольку каждая часть дневника является отдельной книгой, и может быть утеряна, я кратко опишу предысторию.  Моё имя Иван Кириллович Ветров, я учёный, специалист по древним культурам народов Западной Европы. Но это имеет мало отношения к основному занятию моей жизни. Когда мне было десять лет, мой отец рассказал мне тайну нашей семьи. В нашем роду много лет назад был человек, прозванный Шаманом. Настоящего его имени никто уже не помнит. Тогда на территории, прилегающей к озеру Байкал, где-то в лесах, существовала этнографическая единица, называемая современными историками «племя Ветров». (Возможно, именно из-за этого мой род получил такую фамилию). Это племя развивалось отдельно от цивилизованного общества, у них существовали свои законы, своя власть и свои обычаи. Не смотря на то, что существование племени было доказано(имелись материалы исследований некоторых учёных), после 1840 года все попытки найти их оканчивались неудачей. Возможно, племя вымерло, или переселилось севернее. Но наиболее интересный факт об этом племени всё же до сих пор является недоказанным: шаманы этого племени обладали уникальными способностями контролировать стихии и могли совершать ритуал переселения души зверя в тело человека, превращая его таким образом в существо, которое сейчас многие назвали бы оборотнем. Шаман, о котором я упоминал ранее, был самым могущественным из всех колдунов племени, он мог управлять погодой, читал мысли животных, контролировал огонь, воду, ветер и землю, а также за свою жизнь создал около двадцати «звериных душ», оборотней. Когда отец рассказывал мне это, я не верил ни единому его слову, пока он не показал мне редчайшую вещь: дневник Шамана, который он нашёл в семейном архиве. Три тома записей, подробно описывающих магические ритуалы и заклинания. В дневнике также сказано, что сила шаманов передаётся по мужской линии в нашем роду, однако не все могут найти её в себе и воспользоваться ей. Ни у моего отца, ни у меня магических способностей нет. Но нас влечёт другое наследие Шамана: судя по его записям, оборотни, которых он сотворил, бессмертны. Они обладают способностью превращаться в животных, у них отсутствует восприимчивость к боли, холоду и жару, они обладают некоторыми характеристиками своего животного, даже не превращаясь в него полностью. Мой отец всю жизнь искал хотя бы одного оборотня из созданных Шаманом, но все они оказались истреблены. Однако, существует одна, чей след обрывается, прозванная «Чёрная охотница». Отец искал её всю свою жизнь, теперь этим делом занят и я. Надеюсь, когда-нибудь, я найду её. Мы с отцом условились вести эти дневники, подробно описывая факты, открывающиеся нам в процессе поиска, и передавать все свои знания своим потомкам по мужской линии в надежде, что кто-нибудь из них всё же сможет открыть в себе магические способности. Итак, я отправляюсь на поиски «Чёрной охотницы», оборотня-волка…»
Данила на секунду поднял взгляд и уставился в одну точку.
«По-моему, я схожу с ума. Мне всё это сниться? Мой отец был самым убеждённым скептиком в вопросах магии, которых только видывал свет! Да и дед тоже… Он всегда заявлял мне, что «любит свои сказочки про людей-волков пописывать исключительно из-за того, что в нём ещё дитя не угомонилось»!  Наверное, когда прадед рассказал ему, он просто усомнился… Решил, что Шаман этот всё выдумал… Интересно, почему же прадед в это так верил? И где сейчас этот дневник Шамана? Так, я, что, начинаю в это верить? Какие оборотни, это же смешно!»
Тишину ночи разорвал протяжный волчий вой. Дэн вздрогнул от неожиданности и уронил дневник. На пол выпал небольшой пожелтевший листок, исписанный фиолетовыми чернилами. Данила поднял записку.
«Элечка! Если Громов передал тебе этот дневник, значит я уже мёртв... Элечка! Прошу, не читай это! Просто передай нашему сыну, когда ему исполнится восемнадцать! А пока что спрячь это подальше от его глаз! Только не ставь в библиотеке к остальным дневникам! Этот том особенный, он содержит одну мою тайну.… Просто отдай Ромке, когда придёт время! А пока что спрячь в гостиной, подальше, среди дедовых книг, их всё равно уже никто не читает!
Эля, прошу, сделай, как я сказал.… Я очень люблю вас с Романом! Спасибо тебе за всё и прощай!»
- Не спишь?
Дэн обернулся, пряча дневник под одеяло.
- Екатерина?! Где Вы… Где ты была?
Наёмница криво улыбнулась, садясь в кресло у камина.
- Гуляла… Люблю ночной лес.

69

Глава 9. Завтрак.
Вета открыла глаза и огляделась: комната была пуста, лучи солнца, отражаясь в блестящих боках самовара, рассыпались на десятки солнечных зайчиков. Кровать учёного была застелена, камера и фотоаппарат исчезли.
Девушка улыбнулась и встала. Умывшись, она надела широкие льняные штаны, спортивную майку  и заплела волосы в две тугие косы. Закончив с причёской, она осторожно осмотрела шею: рваная рана затянулась, но красно-коричневая корка ещё не пропала.
«Странно, раньше хватало часа, чтобы не осталось даже шрама… Может быть…»
Дверь скрипнула, и в комнате появился учёный. Аккуратно сложив на пол оборудование, он вытащил из мешка двух убитых зайцев.
Вета усмехнулась и забрала мясо у наставника:
- Александр Гаврилович, это лишнее! Я сама в состоянии убить свой завтрак!
Учёный махнул рукой и начал раздеваться.
- Успокойся, не сам же я бегал за ними! Просто вчера силки поставил – вот и всё! Приятного аппетита!
Вета улыбнулась и села за стол, предвкушая трапезу.
- А я кофейку себе заварю… - Александр Гаврилович налил в чашку кипятка из самовара. – Как дела?
Девушка пожала плечами. Из её рта показались острые зубы, глаза поменяли цвет на медово-жёлтый. Обхватив зайца цепкими когтями, она впилась ему в шею и начала жадно пить ещё тёплую кровь.
Учёный как будто бы ничего не заметил. Добавив в кофе молока, он снова открыл дневник Шамана и погрузился в чтение. Когда от первого зайца остались лишь чисто обглоданные белые кости, мужчина неожиданно встрепенулся.
- Вета, ты должна ещё раз сходить в дом Шамана! Нам нужна вторая книга!
Девушка удивлённо отпрянула назад.
- Александр Гаврилович, но там же…
- Именно поэтому мы должны спешить! Они явно тоже ищут её! – учёный побледнел, в его глазах пойманной птицей бился страх.
Вета вздохнула и одобрительно кивнула.
- Ладно, я схожу… Попытаюсь выманить их из дома, а потом проникну туда, и ещё раз обыщу библиотеку!
Мужчина успокоился и откинулся на спинку своего кресла.
- Только будь осторожна… Она опытнее и сильнее тебя, и…
- Александр Гаврилович, я быстро бегаю! Убежала вчера – убегу и сегодня!
Девушка встала из-за стола, так и не тронув второго кролика, и вышла на улицу. Через несколько секунд огромная пума уже бежала по залитому солнцем лесу, поднимая клубы снежной пыли.

Екатерина сидела в кресле напротив камина, дожидаясь, когда Дэн заснёт. Когда дыхание парня выровнялось, а веки перестали подрагивать при малейшем шорохе, наёмница встала и подошла к нему и аккуратно вытащила из-под одеяла дневник.
«А мальчик любопытен! И наблюдателен: сразу заметил, что книгу недавно доставали! Надеюсь, картинки не смотрел? Где она тут? Ага!»
Девушка вырвала из дневника страницу со своей фотографией и бросила её в огонь. Языки пламени тот час принялись разъедать пожелтевшую бумагу, стирая одну из страниц прошлого волчицы.
Екатерина пролистала дневник, тщательно изучая все рисунки и фотографии, но её изображений в книге больше не было. Вернув дневник Дэну, девушка села в кресло и закрыла глаза. Она уже давно не могла спать, просто так ей было проще думать.
Данила проснулся поздно, солнечный свет уже проник в комнату, отражаясь холодными бликами в стеклянных глазах чучел на стене. Парень вздрогнул и поёжился: соседство трупов доставляло ему дискомфорт. Неожиданно нос уловил аппетитный запах, исходящий из коридора. Повинуясь зову желудка, Дэн вышел из комнаты. Аромат доносился из кухни, оттуда же слышались звон посуды и шипение масла.
«Как в детстве…» - подумал Данила, открывая тяжёлую дверь.
Кухня была небольшая, в ней еле помещались старая газовая плита, маленький холодильник и три невысоких тумбы с потрескавшимися дверцами. У окна стоял стол, застеленный потёртой клеёнкой и два стула. Дверь напротив окна вела в просторную столовую, где хозяева дома встречали редких гостей. У плиты стояла Екатерина. На ней поверх изящного кожаного дорожного костюма серого цвета был надет грязный передник с вышитым на нём петухом. На сковороде что-то шипело и брызгало маслом, издавая восхитительный аромат. Заметив удивление Дэна, наёмница ухмыльнулась и кивнула на стул.
- Садись, соня, завтракать! Сколько спать-то можно?
Данила только и смог, что промычать что-то невнятное. Незаметно воткнув дневник прадеда между кулинарных книг своей бабки, он сел на стул и стал ждать угощения.
Екатерина ещё несколько минут хлопотала у плиты, а затем поставила на стол перед парнем огромную тарелку, на которой в причудливом узоре сплелись несколько отбивных и яичница. Не став ждать приглашения, Дэн принялся за завтрак.
- А ты?
Екатерина сняла фартук, открыла форточку и достала сигареты.
- Спасибо, я уже завтракала.
Данила с удовольствием поглощал мясо.
- Очень вкусно! А что это?
Закурив, девушка ехидно посмотрела на помощника.
- Человечина…
Дэн замер и несколько секунд пристально смотрел в глаза наёмнице, пытаясь понять, шутит ли она. Наконец Екатерина сама прервала молчание, громко засмеявшись.
- Успокойся! Это заяц. Кто-то расставил силки по всему лесу, и я решила позаимствовать парочку зверёнышей к нашему с тобой скромному столу. А яйца в деревне украла – двери в курятниках чуть ли не картонные…
Данила одарил девушку укоризненным взглядом, но всё-таки продолжил завтракать. Екатерина докурила и села напротив помощника.
- Я вчера нашла дом этого учёного… - протянула она, рассматривая заброшенный сад сквозь замёрзшее стекло.  Дэн снова замер, на этот раз от удивления.
- Ночью?
Екатерина кивнула. Её глаза безучастно смотрели в окно, пальцы цепко сжимали пустую пачку.
- Если повезёт, то уже завтра утром поедем обратно. И я подарю тебе Феррари…
Данила недоверчиво улыбнулся и собрал с тарелки крошки яичницы.
- Хотелось бы… Так когда пойдём… на… эээ… на дело?
Наёмница улыбнулась.
- Нет уж, оставайся-ка ты дома! Поговори с душами усопших предков, сотри пыль с урн с прахом, спой хором с приведениями покойных тётушек и дядюшек, а я сама со своим дельцем справлюсь.
Екатерина встала и направилась к выходу. Данила встал вышел в коридор.
- Слушай, а за что мне этот шикарный завтрак?
Девушка надела меховой жилет и обернулась:
- Ну, комнатных собачек ведь нужно кормить!

70

:cool:  :cool:  :cool:

Kaori-chan написал(а):

- Ну, комнатных собачек ведь нужно кормить!

Надо запомнить формулеровочку!!!! :D  :D  :D

А вообще, Каори, ты гений! Мы с тобой гении! *Я очень скромна, правда?))))* Жду следующих глав!!! :love:

71

Хе-хе))) Да, мы с тобой великие писаки))))
У меня там дальше вообще замут жестокий)))))

72

Пиши-пиши!!! Приедешь и будешь сказки на ночь рассказывать своей доченьке!!! :flirt:

73

Глава 10. Вторая книга Шамана.
Как только силуэт Екатерины скрылся среди деревьев, Дэн почти бегом рванул на кухню. Выхватив с полки дневник прадеда, парень жадно принялся за чтение. Первая половина тетради вообще мало рассказывала об оборотнях, там были описания нудных семинаров, лекций и научных трактатов, и лишь изредка попадались упоминания о «Чёрной Охотнице».  Казалось, что прадед уже окончательно потерял надежду найти таинственную девушку. События седьмого февраля окончательно подорвали его веру в себя, а через месяц у него нашли рак.  Последние страницы дневника он дописывал лёжа в больнице где-то в Финляндии, и перед смертью так и не смог повидать жену и сына.
Данила разочарованно захлопнул недописанный дневник.
«Лучше бы я не читал этого! Прабабушка и так всегда казалась мне самой несчастной женщиной на свете, но сейчас…»
Дэн перевернул тетрадку: на задней обложке была приклеена небольшая заплатка из чёрной изоленты, под которой смутно проступали очертания какого-то предмета. Парень аккуратно подковырнул край клейкой ленты ногтем – на стол со звоном выпал миниатюрный серебряный ключик, длинной не больше двух сантиметров, и сложенный в несколько раз кусочек бумаги, плотно исписанный мелкими печатными буквами. Неожиданная находка каплей масла упала на раскалённое любопытством сердце Дэна, и он нетерпеливо начал читать:
«Сынок, вторая книга – самая главная! Именно в ней сказано, как пробудить в себе силу шамана. Прячу её отдельно от первой и третьей в надежде, что ты тот, кто унаследовал силу Шамана. Если это так, то ты сможешь сам создать «звериную душу», тем самым полностью изменив современные научные представления. Книга в нашем секретном месте, ты, конечно же, помнишь. Там, где мы так любили с тобой читать книги длинными зимними ночами… Сынок, прости, что так мало времени провёл с тобой. Знай, я любил тебя больше жизни.»
С ресниц Данилы сорвалась слеза. Попав на старую бумагу, она превратила аккуратные ровные буквы в сиреневые разводы. Парень громко вздохнул и сжал записку и ключ в кулаке.
« Звучит ужасно бредово, но если столько поколений моих предков в это верило, то я просто обязан проверить…»
Место, описанное в записке, было хорошо знакомо Даниле. Традиция читать по ночам с отцом книжки на чердаке, переоборудованном в мини-библиотеку, коснулась и его самого в детстве. Преодолев шаткую лестницу и недлинный тёмный коридор, Дэн оказался в одной из своих самых любимых комнат. Все стены от пола до потолка здесь были заставлены книгами, причём кое-где в два, а то и в три ряда. У небольшого окошка стоял секретер, а по обе стороны от него два больших кожаных кресла, застеленных пледами.  Данила сел в одно из них и неуверенно коснулся протёртого подлокотника. В глазах снова стало мутно, к горлу подступил горьковатый ком. Победив слёзы, парень огляделся.
«Здесь, наверное, тысячи книг… Как же узнать, что я ищу? А ещё этот ключ… Что он может открывать, ума не приложу. Здесь только секретер, да и тот всегда открыт был, отец держал там конфеты и специально не запирал, чтобы мы могли их есть тайком от мамы…»
Дэн приподнял деревянную крышку секретера: на пыльном вельвете небрежно валялась пара капиллярных ручек, отсыревшие листы бумаги и треснувшая лупа. В самом дальнем углу одиноко желтела бледная обёртка от какой-то конфеты. Данила грустно улыбнулся и взял бумажку в руки.
«Ириски… Я их обожал, а отец жаловался, что зубы склеиваются…»
Неожиданно взгляд парня поймал в тёмной плоскости вельвета блестящее отверстие, до этого скрытое обёрткой. Не долго думая, Дэн сунул в него  ключик  и повернул – раздался щелчок, и деревянная ширма, обтянутая старой тканью, приподнялась, открыв второе дно секретера. Здесь, на красном бархате, покрытом сизым налётом, лежала большая книга в кожаной обложке.
Данила растерянно достал находку, всё ещё не веря своим глазам. Он вдруг почувствовал, что от книги исходило какое-то странное тепло, как будто она нагревалась изнутри. Переборов волнение, Дэн открыл первую страницу. Ажурный узор прописных букв равномерно покрывал потрёпанный лист бумаги, изредка прерываясь картинками и чертежами, изображающими человеческое тело.
«Из мира в мир переходя, энергия бессмертна. Она – как чистая вода, как благородная земля, как ветра резвая струя, как полыхание огня,  как часть существования.»
Данила поднял глаза, пытаясь осмыслить прочитанное.
«Прямо закон сохранения энергии в стихах…»
  Парень быстро пробежал глазами по тексту и, не найдя ничего интересного, перевернул страницу.
«Очнувшись ото сна, забудь, что счётом лет обременён. Ты есть Шаман, и должен знать, что  вечно тление времён. Лишь полный разума покой и сердца искренний порыв откроют двери пред тобой туда, где создавался миф. Когда чиста будет душа, а мысль покинет тела плен – тогда придёт к тебе вода, стихия перемен. Когда окрепнет вера в то, чем дух твой окрылён – тогда энергией земли ты будешь одарён. Когда исчезнет в сердце страх пред  тем, что впереди – тогда узнаешь, как ветров стихию породить. И наконец, когда един ты будешь с духами родных – тогда получишь пламя дар энергии от них.»
Дальше шли изображения, показывающие человека с длинными белыми волосами, который управляет всеми четырьмя стихиями, сидя на вершине какого-то дерева под солнцем. Данила неуверенно положил книгу на пол перед собой и попробовал повторить позу на иллюстрации, сев рядом. Закрыв глаза, парень начал усиленно пытаться достичь «полного покоя разума», но в голову отчаянно лезли разные мысли, мешая сконцентрироваться. Через час Дэн признался самому себе, что он потерпел фиаско.
«Теперь я понимаю, почему дед и отец были так скептически настроены по поводу всего этого! Да по всему миру существуют тысячи племён, практикующих разные виды оккультных ритуалов, так или иначе в их понимании связанных с магией… Но это ведь всё чушь! Какая магия в двадцать первом веке?!»
Данила встал, забрал книгу и спустился вниз. Заварив себе растворимый кофе, он устроился перед камином и стал бесстрастно пролистывать жёлтые страницы, испещрённые рифмованным текстом. После указаний по пробуждению силы начинались описания каких-то ритуалов и заклинаний, изменяющих погоду. Здесь картинок было гораздо больше, чем текста, отчего дневник Шамана становился сильно похож на неуклюжий комикс. Постепенно сама идея возможности какой бы то ни было магии, а тем более переселения души зверя в человека, стала казаться Дэну такой абсурдной, что он удалил с компьютера все файлы, которые успел написать в продолжение романа деда, и, спрятав книгу в сумку, решил впервые за долгие годы выспаться.

74

:flag:  :flag:  :flag:  :love:  :love:  :love:
Поэтесса!)

75

:D Не сыпь мне соль в компот! Это муки творчества!)

76

Глава 11. Сон
Мир грёз встретил Данилу яркой голубой вспышкой, чему парень очень удивился, ведь раньше ему всегда снились только чёрно-белые сны.
- Чего стоишь как лопух? Подойди ближе…
Дэн попытался прикрыть слепящий свет руками, чтобы разглядеть, кто с ним говорит, но все попытки вернуть зрение закончились провалом, и он просто сделал несколько шагов вперёд наугад. Внезапно он почувствовал под босыми ногами шёлковую прохладу травы.
- Ты что, глухой? Ближе…
Данила послушно повиновался и подался вперёд, но споткнулся обо что-то и упал ниц. Только сейчас, лёжа в траве, он понял, что вся его одежда осталась в реальном мире, и сказочный сон он посетил в неглиже. Попытавшись хоть как-то прикрыться, он снова встал и сделал несколько осторожных шагов на свет.
- Всё, мне надоело! Он даже с элементарным заданием справиться не может. Тоже мне, шаман! Энтара!
Откуда ни возьмись перед Дэном появилась белокурая обнажённая девушка небесной красоты. Она легко взяла его на руки, как младенца, и взмыла в воздух. Уже через несколько мгновений они стояли на вершине огромной золотой сосны перед загадочным источником света.
- Оставь нас!
Девушка покорно кивнула и разлетелась тысячами голубых бабочек. Свет померк, открыв Даниле высокого сухого старика с длинными белыми волосами, сидящего в позе лотоса.
- Ты знаешь, кто я? – спросил он.
Дэн отрицательно покачал головой, чем явно вызвал недовольство собеседника.
- Молодёжь нынче совсем не помнит своих предков! И это в век всех этих фотографий и тому подобной ереси… Помню, в детстве я знал наизусть сорок четыре лика своих могучих отцов! Стыдись, мальчишка! Ты не узнал Величайшего из Великих, самого Шамана. Хотя чего ещё можно было ожидать? Все твои ближайшие предки оказались настолько тупоголовыми, что даже были не в состоянии додуматься до того, что очистить разум можно только посредством сна… Я должен благодарить высшие силы за то, что хоть тебе это пришло в голову!
Шаман глубоко вздохнул, удручённо покачав головой. Данила стоял напротив него, неуклюже прикрывая свою наготу руками.
«Так, оказывается, нужно было всего лишь заснуть? И как мой прадед не догадался?!»
Старик неожиданно сощурился и пристально посмотрел на Дэна.
- Так тебе просто повезло?! О, боги…. Ещё один идиот! Куда же делись мои прекрасные гены?! – он демонстративно закатил глаза, искоса поглядывая на Данилу. – Ладно, я иногда бываю великодушен! В конце концов, ты здесь, и я наконец смогу взрастить своего приемника! Твоё имя?
- Дэ… Данила, - парень виновато опустил глаза, пытаясь продемонстрировать уважение.
Шаман презрительно усмехнулся:
- Забудь его, отныне ты именуешься Стрельцом!
- Но я Весы…. – Данила запнулся под яростным взглядом старика.
- Ты болван! Стрелец  - это защитник с луком в руках, а не глупый знак Зодиака! Когда я начинал, моим оружием был лук, и теперь пришла твоя очередь унаследовать его! Энтара!
Белокурая девушка возникла из облака искр позади Дэна, в руках она держала изящный лук, вырезанный из дерева необычного белого оттенка, покрытый причудливыми узорами и излучающий лёгкое сияние. Положив оружие у ног Шамана, Энтара вновь взорвалась лазурной волной невесомых мотыльков.
- Вот, возьми. Пока с тобой только сила Воды, да и то только на словах… Но со временем ты сможешь овладеть всеми четырьмя стихиями… При условиях усердных тренировок, конечно…
Данила поднял лук. Загадочное свечение стало сильнее. Словно инъекция, сделанная в руку, оно побежало по венам Дэна, окрашивая его кожу в серебристый цвет. Его закружил вихрь каких-то голосов, далёких и едва различимых, но, казалось, до боли знакомых. Добравшись до головы, свечение вспыхнуло с новой силой. Волосы Данилы в одно мгновение потеряли цвет, его глаза приобрели серебряный оттенок. Разум погрузился в тёплое сладкое марево, изредка рассекаемое белёсыми вспышками.
- Знаешь, в чём главная ошибка твоих предков? – донёсся издалека голос Шамана. – Они думали, что особенные!
Тяжёлый, словно свинец, стук вернул Данилу на старый диван. Голова немилосердно гудела, конечности отказывались поддаваться контролю, перед глазами всё ещё маячили белые пятна.
- Кто там?
Дэн не узнал свой голос, он прозвучал как-то спокойно и уверенно, немного низковато и глухо. Парень силой заставил себя встать с кровати и подойти к зеркалу.
«Это ещё кто? Что со мной?!»
Отражение беспощадно ставило Данилу перед фактом его новой внешности: короткие чёрные волосы теперь потеряли цвет и доходили до плеч, когда-то тёмные глаза светились лунным светом, черты лица стали более чёткими и мужественными, плечи казались заметно шире.
«Я что, эльф?!»
Словно в насмешку на диване ярким свечением вспыхнул лук.
«Точно, только что уши не острые…»
Стук в дверь повторился. На этот раз он был более настойчивым и продолжительным. Дэн запихнул лук под кресло и выглянул в окно. На пороге стояла девушка с пшеничными волосами. На ней был длинный серый плащ с капюшоном и валенки. С опаской оглядевшись по сторонам, девушка ещё раз постучала.
- Кто там? – повторил Данила. Тихо подойдя к двери, он задержал дыхание в ожидании ответа.
- Я Ваша соседка, из деревни! Откройте!
Дэн облегчённо вздохнул и повернул ключ в замке, открывая дверь. Соседка кокетливо улыбнулась.
- Думала, этот дом заброшен, а утром заметила дым из трубы… Решила проверить…
Данила кивнул, и жестом пригласил девушку войти.
- Только вчера приехал. Это дом моего отца. Проходите в гостиную… Чай?
- Нет, спасибо… Моё имя Вета, а Вы…? – Вета удивлённо рассматривала странный облик хозяина дома.
- Стрелец.
Повисло молчание. Дэн сам не понял, как из его рта могло вылететь именно это имя. Девушка, недоумевая, смотрела на него, вздёрнув бровь. Весь её вид говорил о том, что это самый странный ответ, какой она только могла услышать. Набрав в лёгкие побольше воздуха и нацепив глупую улыбку, Данила попытался исправить положение.
- Эльф пятьдесят восьмого уровня.

77

Ааа!!! Классно! Но МАЛО!!! Еще-еще-еще!!! :cool:

78

Следующая уже почти дописана)))

79

Ура!)) Жду с нетерпением!)

80

Глава 12. Виолетта
Волчица едва слышно подкралась к хижине и заглянула в окно: внутри никого не было, однако самовар на столе был покрыт испариной, а на столе стояла чашка с недопитым кофе.
«Вывел свою киску на прогулку? Сейчас посмотрим!»
- Что Вам здесь нужно?! Оставьте нас!
Шеи Екатерины коснулась холодная сталь. Волчица резко обернулась: мужчина, сидящий в кресле-коляске, приставил ружьё к её лбу.
- Убирайтесь! – строго приказал он, слегка подавшись вперёд.
Животное насмешливо фыркнуло и поднялось на задние лапы, превращаясь в человека.
- Чёрная Охотница! – констатировал Александр Гаврилович.
Екатерина надменно ухмыльнулась.
- Вы тоже начитались этих псевдонаучных дневников? Бросьте, ну кто в это поверит? Шаманы, оборотни…
Мужчина поднял ружьё.
- Я не нуждаюсь в Ваших насмешках! Что Вам нужно?
- Вы, - наёмница пожала плечами. – Такая уж у меня работа! Вы ведь Александр Гаврилович Громов?
Александр Гаврилович нажал на курок. Громкий выстрел эхом разнёсся по округе, заставив стайку птиц сорваться с ветвей и подняться в воздух.
- Это значит да, я полагаю? – наёмница с силой вырвала из рук мужчины ружьё, - Александр… Это ведь от древнегреческого «защитник людей», я права? Как же так получилось, Александр, что Вы превратили невинное дитя в бессмертного монстра для собственной защиты?!
- Это чудовищная случайность! Этот ритуал предназначался не Виолетте!
- А кому? – Екатерина насмешливо сощурилась.
Александр Гаврилович устало вздохнул и тихо ответил:
- Мне.
- Из-за этого?  - девушка небрежно ткнула концом ружья в ноги собеседника. - Ты думал, что вернёшь себе способность передвигаться?
Мужчина молча кивнул. Он снял очки и потёр лоб трясущейся ладонью.
- Но ты ведь не шаман, зачем сам решил совершить обряд? И почему Пума? Это кошка, женская сущность! Твоё тело бы не приняло её, даже если бы ты был тогда один…  - Екатерина покачала головой и отбросила ружьё в сторону. - Старик Шаман был прав: все люди идиоты!
- Вы здесь, чтобы убить меня?
- Да. И это произойдёт гораздо быстрее, если ты сейчас же не прекратишь «выкать»! Я не такая старая, чтобы обращаться ко мне во множественном числе!
- Тебе около двухсот лет, разве нет?
Екатерина бросила на собеседника гневный взгляд.
- И что? Что такое две сотни в масштабах мировой истории?!
Александр Гаврилович хитро улыбнулся, пожимая плечами:
- Разумеется, ничто! Просто перед тобой я мальчишка.
- Громов, ты меня раздражаешь… - Екатерина наклонилась к мужчине и пристально посмотрела ему в глаза. – Я могу сделать так, что от тебя не останется ни следа! Неужели тебе не страшно?!
Учёный не отвёл взгляда, а лишь равнодушно хмыкнул.
- Я уже давно не приношу пользы, одни лишь проблемы. Мне нечего терять.
Охотница недоверчиво прищурилась. Слова Громова всколыхнули в памяти историю её собственной жизни, с которой она уже успела смириться.
- Нечего. И почему же ты сам себя не убил?
- Я всё ещё надеюсь изменить это… - Александр Гаврилович поправил очки, серьёзно посмотрев на Екатерину.

Виолетта и Дэн сидели на кухне и пили чай. Девушка всё ещё с опаской рассматривала необычную внешность нового хозяина дома, в то время как сам Данила тоже с любопытством изучал гостью. Разговор явно не клеился, поэтому оба предпочитали делать вид, что увлечены ароматным горячим напитком.
«Этот парень выглядит точь в точь как Шаман на рисунках в дневнике… Неужели это возможно? Если это на самом деле так, то он должен догадываться, кто я!» - Вета недоверчиво покосилась на нового знакомого. Данила пытался спрятаться за огромной фарфоровой чашкой с выцветшим от времени рисунком.
«Пусть она подумает, что я просто сошел с ума… Что я повернут на компьютерных играх, или что-нибудь в этом роде… Почему она так испуганно смотрит на меня? Хотя это, в принципе, очевидно: у меня бесцветные волосы и почти белые глаза! Я похож на одно из тех существ, которые едят людей… Ну, почему я такой неудачник?! Стоит встретить красивую девушку – и …»
- Данила, а чем Вы занимаетесь? – Виолетта рискнула прервать затянувшееся молчание.
- Я учусь! Занимаюсь программным обеспечением и базами данных. А Вы?
- Ты. Давай перейдем на «ты», а то как-то неловко… Мы ведь с тобой сверстники.
Дэн согласно закивал.
- Так чем ты занимаешься?
- Я тоже студентка. Биолог. Приехала сюда несколько лет назад, чтобы написать научную работу… Потом перевелась на заочное…
- Почему?!
Девушка замешкалась, беспокойно теребя прядь волос.
- Просто тема исследования оказалась намного обширнее, чем я думала.
Данила ухмыльнулся, заподозрив враньё. Неожиданно перед его глазами все поплыло, и силуэт светловолосой красавицы превратился в силуэт дикой кошки. Стараясь избавиться от видения, новоиспеченный шаман принялся тереть лицо руками.
- Что-то не так? – Виолетта обеспокоенно поднялась из-за стола.
- Нет-нет, всё в порядке… Просто не выспался…
Дэн попытался приподняться, но ноги его не слушались. В висках горячими волнами пульсировала кровь, а голова раскалывалась от оглушающего гула. Перед глазами уже не было даже силуэтов – все смешалось в вихрь серо-коричневых оттенков. Сделав один неуверенный шаг, парень рухнул на пол.
- Всё-таки ты редкий идиот, - лицо Шамана в золотом свете сияло спокойствием и умиротворением. Его глаза были закрыты, узкие ноздри лишь слегка подрагивали в такт дыханию.
Данила снова оказался на вершине уже знакомой ему сосны. Стараясь игнорировать собственную наготу, он подошел ближе к праотцу.
- Что всё это значит?!
Шаман приоткрыл один глаз. Его лицо медленно искажалось гримасой недовольства и беспомощности перед людской глупостью.
- Перед тобой сидит страшный зверь, а ты видишь лишь милого котенка. Как тебя ещё назвать?
- Да не такой уж Вы и милый….
Старик подавился собственным негодованием. Откашлявшись, он глубоко вдохнул и снова закрыл глаза.
- Слушай меня внимательно: девчонка, что пришла к тебе сегодня – пума, звериная душа. Её сотворил не я, это сделал кто-то совсем недавно, поэтому тебе грозит двойная опасность: во-первых молодые звери беспощадны и кровожадны, а во-вторых где-то рядом с тобой находится молодой и могущественный шаман, которого я каким-то образом упустил из своего поля зрения…
- А Вы точно уверены? Она…. Она такая милая, и… - Данила недоверчиво посмотрел на Шамана.
- По-твоему, все жестокие убийцы выглядят как жестокие убийцы?
- Нет, но вот, например, моя…
- Хватит! – старик поднял руку, остановив своего ученика. – Есть только один способ уничтожить оборотня: провести ритуал в обратном порядке. Для этого тебе нужно найти шаманский круг.
- Я не собираюсь никого уничтожать!
- Ты должен будешь заманить туда Пуму и призвать духи предков в помощь. Когда она окажется в центре круга, ты должен будешь отделить душу зверя от человеческой, пронзив ей сердце и прочитав заклятье.
- Да не буду я её убивать!!!
Шаман глубоко вздохнул.
- Ладно, как хочешь… Если её не убьёшь ты, то она прикончит тебя в два счёта. Выбор за тобой.
Лавина света вновь накрыла беспомощного юношу, который тщетно пытался возразить что-то своему могущественному предку. Ещё мгновение – и Данила очнулся на диване в гостиной. Над ним склонилось взволнованное лицо Виолетты.
- С тобой всё в порядке? – тревожно спросила она, протирая лоб парня мокрым полотенцем.
- Вроде как… - Дэн попытался подняться, но девушка резким движением отправила его назад на подушку.
- Лежи и даже не думай вставать! А то опять потеряешь сознание…
Данила покорно повиновался и взял из рук Веты чашку с каким-то отваром. Новая знакомая завораживала парня каждым своим движением, каждое её прикосновение почему-то заставляло его вздрагивать и отдавалось сладостным волнением где-то внизу живота. А Виолетта, ни о чем не подозревая, продолжала ухаживать за хозяином дома, заботливо взбивая ему подушку и меняя компрессы.
- Я всё знаю.
Девушка встрепенулась, словно раненая птица и уронила пустую чашку.
- О чем ты? – её большие зеленые глаза испуганно смотрели на Данилу.
Парень и сам не знал, о чем он. Фраза вырвалась сама собой, игнорируя его волю. Словно подсказывая ему ответ, силуэт девушки снова стал превращаться в звериный, в виски ударила волна горячей крови.
- Не надо! Я понял…
- Что ты понял? – Вета еле дышала от страха.
Дэн бессильно откинулся на подушку. Видение исчезло, голова вновь обрела ясность, но проблема была далека от того, чтобы быть исчерпанной.
- Ты оборотень, Пума… Тебя обратили недавно…
Виолетта на секунду замерла, после чего метнулась к двери, но Данила успел схватить её за запястье.
- Стой! Подожди, я ничего тебе не сделаю! Мне все равно… Я ничего не понимаю! Еще вчера я был обычным хакером, а сегодня уже шаман, и…
- Так ты шаман?
Дэн кивнул и потянул девушку к себе, усаживая её обратно на диван.
- И если ты думаешь, что я что-то понимаю лучше тебя, то ты ошибаешься. Я нашел дневник на чердаке, а потом просто заснул – и мне явился Шаман… Может быть, я просто в бреду, но как тогда объяснить эти странные метаморфозы с моей внешностью? И ещё это… - парень достал из-под дивана лук, испещрённый причудливыми резными узорами.
Вета глубоко вздохнула.
- Я понимаю тебя, как никто другой не сможет понять… Моя история начиналась точь в точь как твоя… Когда я только поступила в университет, я ощущала себя на вершине мира. От бабушки досталась огромная квартира, устроилась на работу лаборанткой, родители присылали баснословные суммы денег из Америки… Но в один прекрасный день всё изменилось…Это было наша первая пара после зимних каникул – лекция по зоологии. Вёл её Александр Гаврилович Громов, интеллигентный, привлекательный и очень обаятельный мужчина в инвалидной коляске. Сама не знаю, как так получилось, но я влюбилась в него с первого взгляда. Постоянно помогала ему с бумагами, засиживалась на кафедре до ночи, а он только улыбался и говорил: «Веточка, идите домой, не мучайтесь!» От безысходности я набралась смелости, и написала ему любовное письмо. Оставила одной лаборантке вместе с рефератами, а она случайно передала папку декану. Не стоит, наверное, объяснять, что через пару дней о моих чувствах знал весь университет, причем как преподаватели, так и студенты. Но я не замечала ни насмешек одногруппников, ни язвительных намеков лаборанток. Меня мучал только один вопрос: где Александр Гаврилович? С того самого дня, как это злосчастное письмо придали огласке, его никто не видел. Я долго искала его: на кафедре мне сказали, что он уволился, не забыв при этом похихикать над тем, что я никак не могу успокоиться, хозяйка квартиры, которую он снимал, заверила меня, что он уехал из города. Ответ мне подсказал хороший друг Александра Гавриловича, который тоже читал у нас лекции. Он сказал, что Громов уехал в какую-то затерянную деревушку под названием «Ведьмина Гора», расположенную в районе Байкала. Через неделю я уже была там. Местные жители очень хорошо знали ученого и без труда показали мне, как добраться до его скромного жилища. Но дома никого не оказалось. Подождав несколько часов, я позволила себе порыться в бумагах, сваленных на письменном столе, оправдав своё любопытство тем, что, возможно, с Александром Гавриловичем что-то случилось… Почти все листы оказались черновиками карты, ведущей к какому-то странному круглому объекту, похожему на какое-то святилище. После нескольких часов сомнений, я всё-таки решила отправиться на поиски этого непонятного места. Было уже довольно темно, и когда я уже решила, что окончательно заблудилась, я заметила между деревьев яркий свет. Картина, открывшаяся моему взору, никогда не сотрется из моей памяти: круглая площадка, мощенная диким камнем и окруженная цепью каменных статуй, была залита кровью. Посреди неё спинами друг к другу лежали Громов и огромная лохматая кошка, оба без движения. Вне себя от ужаса, я бросилась к своему преподавателю. Неожиданно он приподнялся и закричал: «Вета, нет! Стой!!!» Но было уже поздно. Внезапно глаза статуй вспыхнули голубым светом, всё вокруг закрутилось в ярком слепящем вихре. Я почувствовала, как умерла. Это было странно, необъяснимо… Вроде бы никакого света в конце тоннеля, никаких картин из прошлого перед глазами…Но я почувствовала, что я – это уже не телесная оболочка, наполненная сознанием, а голая душа, свободная, но абсолютно беззащитная. И тут на меня набросилась пума. Огромная, призрачная, с горящими красными глазами. Она терзала моё облачное естество, разрывая его на части. Но я не чувствовала боли – только холод. Насытившись вдоволь, зверь издал протяжный рев и потянул меня куда-то вниз. Я увидела там ту самую площадку, Александра Гавриловича и свое бездыханное тело. Кошка ворвалась в него, увлекая меня за собой. Ещё мгновение – и я очнулась. Опять материальна, но всё ещё этот дикий холод внутри. Он преследует меня до сих пор, и уходит на время только если вдоволь напиться горячей живой крови.
Данила удивленно разжал пальцы, до сих пор сжимавшие запястье Виолетты. Только сейчас он заметил, что её кожа ледяная, не смотря на то, что в комнате довольно тепло. Девушка усмехнулась и убрала руку.
- Поначалу я вообще ничего не понимала, не верила в происходящее… Даже сумбурные объяснения Громова казались мне выдумкой. В конце концов, он перестал пытаться, и сказал, что лучше ему будет оставить меня одну на эту ночь. Он никогда не поймет до конца, насколько он был прав. Уже через несколько минут после его ухода кошка завладела мной полностью. Я носилась по лесу, словно ураган, уничтожая все на своем пути. Наутро Александр Гаврилович нашел меня недалеко от деревни и принес к себе. Постепенно я научилась контролировать зверя внутри себя и использовать эту силу аккуратно, без вреда для окружающих. Но холод внутри так и не исчез…
Дэн сел и обнял Вету за плечи. Её пугающая сущность почему-то совсем не отталкивала его, а наоборот, ещё больше разжигало пламя.
- Ты права, наши истории более чем похожи... Я тоже приехал сюда вслед за одним человеком. Хотя меня за ней повлекло скорее желание наживы, нежели что-то личное. Она здесь ищет одного человека. Хотя, судя по всему, уже нашла…
Виолетта вскочила с дивана.
- Волчица ищет Громова?! И ты молчал!?
- Какая волчица? Погоди о чем ты? При чем тут Громов?
- Она следила за мной вчера! Я думала, ей нужна я…  - девушка схватила свой плащ и выбежала из дома.
- Вета, подожди! Я не знал…  - Данила попытался догнать девушку, но обнаружил лишь узкую дорожку кошачьих следов, уходящих в чащу.


Вы здесь » Таверна Рамен » Творчество наших пользователей » УжаСы...............................


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно