Таверна Рамен

Объявление


Для дальнейшей навигации щелкните по иконочкам:
Наш банер

Код баннера

Наши партнеры и друзья


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Таверна Рамен » Литература » Обменник


Обменник

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

У меня появилась гениальная мысль! Я предлагаю устроить обменник интересными ссылками на разную литературу. Здесь можно будет оставить ссылочку на прочтение той или иной книги в режиме онлайн, либо для ее скачивания. Ограничений в литературе никаких, то есть любой жанр, любая возрастная категория, любые авторы. Вот первая ссылочка от меня.

Сборник рассказов Бориса Акунина и Григория Чхартишвили. Истории о разных кладбищах мира. Комментарии и впечатления автора. Очень увлекательная книжечка, разная манера письма. Советую прочитать=)
советую прочитать

2

хм... интересная идея... как только, так сразу))))

3

иногда даже меня посещяют светлые мысли, особенно за переписыванием химии.

4

Фильм по этому роману был запрещен к показу в США. До сих пор он остается актуальным и востребованным. По книге было снято два фильма, аниме и создана манга. О чем я? Таками Косюн "Королевская битва". На этом сайте можно скачать этот роман.

Королевская битва

Юкио Мисима... Один из любимых авторов Григория Чхартишвили=Бориса Акунина. Интересная биография-интересные романы...

романы Юкио Мисимы

5

"Королевская битва".. обожаю этот фильм. Но книгу не читал. :no:

6

в книге лучше прописаны герои, понятнее почему они идут на убийство. вообще книга намного интересне, чем фильм=) хотя фильм тоже очень люблю, но только первый))

7

Что-то тут слишком тихо... Кхм...Пора добавить чего-нибудь свеженького.
Это ссылка на сайт журнала фантастики "Если". Пройдя по этой ссылке, можно прочитать повесть "С нами бот" Евгения Лукина. Лично меня это заставило задуматься...

"С нами бот" Евгений Лукин

8

:unsure: я что не разумное существо??? я из молдовы... и паспорт молдавский будет.... получается я не разумное существо. :'(

9

:cool: прочитал. круто. интересно. но меня не заставило задуматся. :dontknow: 

Отредактировано Svet-tom (2008-12-20 23:57:31)

10

Ну про Молдову он перегнул палку. Лично меня заставило задуматься рассуждение героя о том, что по сути все мы боты. Это момент на улице.=) Мне просто показалось интересным это предположение, ведь многим действительно все равно, как ботам

11

Гммм... А вам кто-нибудь говорил о вреде "чтения с экрана"?.. :glasses:

12

ну... по моему в таких вещах это не так важно) жизнь вообще штука опасная. от нее и умереть можно.

13

Да, и такой исход возможен... но все же! Зрение садиться ощутимо... Я лет до тринадцати тоже читала электронные версии книг, а потом (-3 это холодно :D ) пришла к выводу, что покупка книг обойдется дешевле чем восстановление бездарно потраченного зрения!..

14

пожалуй, ты в чем-то права. но иногда все-таки можно) дозированно)

15

меру надо знать, когда глаза начинают слезится или чесаться, то все, пора выключать. и вообще, я тут о серьезных философских вопросах, а они про вред чтения с экрана!

16

Lady_Integral
:playful:  :playful:  :playful:

17

ахах))) действительно))) давайте поговорим о влиянии канта на современную философию)))

18

Кстати про вред... даж по телеку говорили что можно читать. просто есть фокус: сделать буквы огромныыымииии чтобы даж с 10 метров видно было. и вуаля. :crazyfun: 

19

Алиса
укушу за язык=)
Temari
а давай) ты много творений Канта прочитала?
Svet-tom
угу, и читать соответственно надо будет каждую букву на отдельстранице)))

20

Lady_Integral
Ну да. :tomato: Хотя не обязательно! :D

21

Lady_Integral
По моему, кусаться, это моя прерогативаааа... тфу... какие мысли у тебя (или меня? :D ) пошлые!..  :crazyfun:

22

В идеале... послать бы вас всех в... книжный магазин!.. Эта книга просто обязана стоять на полке в личной библиотеке, но... для не желающих тратить деньги и просто тех кто ленится идти в магазин... вот библиотека Альдебаран: Сумерки...

Влюбиться в вампира...
Это страшно?
Это романтично...
Это прекрасно и мучительно...
Но это не может кончиться добром, особенно в вечном противостоянии вампирских кланов, где малейшее отличие от окружающих уже превращает вас в врага.

23

Svet-tom
ну))) это уже от чувства юмора зависит))
Алиса
нет, просто меня не смущает возможность укуса девушки даже за язык. Молодец))) спасибо за ссылку)))

24

Вспомнила об одном оригинальном рассказе. Называется "Заварное молоко". Предлагаю его вашему вниманию...
Михаил Науменко "Заварное молоко"

25

"И снова здравствуйте", как говорится. Давно я, к стыду своему не пополняла список нашего литературного обменника. Спешу исправить эту оплошность и предложить Вашему вниманию очень пикантную классическую повесть. Уверена, ценители нетривиального оценят прекрасное произведение Жанны де Берг "Образ"
http://s59.radikal.ru/i166/1006/46/dd7ae00e7977.jpg
P.S. Да, я извращенка!!!

26

Уже выкладывала в тему викторины, но все равно
Сборник Хёрай.
Японские средневековые сказания.

http://s45.radikal.ru/i110/1008/32/98faa21059a2.jpg

Очень интересные расказы! Любителям необычного очень понравится  :flag:

27

"Улыбайтесь, господа! Все самые большие ошибки человечества были сделаны с серьезным выражением лица!" Кажется, именно это наставление является негласным слоганом всего творчества неподражаемого Андрея Белянина! Он умудряется писать о серьезных философских проблемах с таким искрометным и умопомрачительным юмором, что диву даешься. Но, не смотря на кажущуюся легкость слога, после прочтения его книг невольно начинаешь задумываться, погружаться в глубины своего я, пытаясь найти свои ответы на рассмотренные им вопросы...
Но что попусту болтать, когда лучше почитать самому?! Итак, сегодня в "меню":
Андрей Белянин "Казак в раю"
Андрей Белянин "Казак в аду"
Андрей Белянин "Ааргх"
Андрей Белянин "Ааргх в эльфятнике"

Приятного чтения!

28

Привет всем, кто еще хоть иногда заглядывает в эту тему.

  Сегодня в моей литературной корзинке роман пугающий и очаровывающий. Неповторимая атмосфера неотвратимости и реальности происходящего, непередаваемый страх, сжимающий сердце своими тонкими, костлявыми, ледяными и липкими пальцами и тихие прерывистые вздохи от каждого шороха... Вы еще не догадались? Тогда не буду вас больше мучить и пугать - прошу любить и жаловать, король ужаса и повелитель инфарктов и психосоматических явлений - Стивен Кинг!

  Вокруг этого человека вьются слухи. Он весь и его книги источают пугающий, но манящий флер безумия и реальности. Порой становится страшно, ведь слишком живо рисуется то, о чем он пишет...

  Итак, встречайте: один из моих любимейших его романов - "Худеющий" (1984г.)

  Страшное проклятие, посланное за несправедливость. Попытки получить прощение... И что из этого вышло...

  Все еще хотите худеть? Подумайте хорошенько... :flirt:


Вы здесь » Таверна Рамен » Литература » Обменник


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно