Overclocked - квест от компаний "Новый Диск", "Anaconda" и "House of Tales".
"Есть такие глубины человеческого подсознания, в которые лучше не погружаться. В потаенных уголках памяти может храниться нечто, о чем ни в коем случае нельзя вспоминать, иначе может произойти непоправимое...
Дэвид Макнамара - военный психиатр, изучающий природу внезапных вспышек ярости, возникающих у некоторых людей. Как большого специалиста в этой области, его пригласили в Нью-Йорк, чтобы он помог местной полиции с расследованием нескольких загадочных убийств, таинственным образом связанных между собой. Пять малолетних преступников становятся его пациентами, все они страдают потерей памяти. Работая с ними, Дэвид будет вытаскивать на поверхность осколки их страшных снов и воспоминаний, что приведет к самым непредсказуемым результатам."
Приятные особенности игры, по мнению создателей:
- 20 часов напряженного действия в жанре психологического триллера;
- Необычный способ подачи сюжета в виде реверсивной хроники;
- Детально прорисованные персонажи и локации;
- Изменяющиеся погодные условия, динамическое освещение и другие визуальные эффекты.

Хотите мое мнение? Даже если не хотите, все равно выскажусь. Игрушка, конечно, прикольная, но созданные описанием ожидания, лично у меня, не соответствовали увиденному. Пейзажи и промежуточные ролики просто прекрасно прорисованы. Но, простите, мы живем в 21 веке и игрушка с понтами "детально прорисованными", но квадратными угловатыми лицами, руками и бутылками. Ну это смешно. Сюжет, конечно, интересный, но как-то в напряжении он не держит. Хотя если вы не переносите вида девушки со вскрытыми тупым предметом венами, то да, вам будет очень гадко и противно, но не более. Загадки не на высоте, довольно однотипные задания. Из-за этой однообразности, лично у меня, мозг пару раз зависал и уже отказывался соображать.
Хотя, если вы давно не играли в квестики и хотите вернутся к этому жанру, но не чувствуете в себе уверенности и способности играть сразу в такие сложные вещи как Sentinel или Сибирь, то эта вещичка определенно подходит именно вам. А вообще мнения у всех свое и может вам эта игрушка понравится и  приведет в неописуемый восторг. :flirt:

Отредактировано Lady_Integral (2009-05-12 15:17:04)