Таверна Рамен

Объявление


Для дальнейшей навигации щелкните по иконочкам:
Наш банер

Код баннера

Наши партнеры и друзья


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Таверна Рамен » Творчество наших пользователей » Моё последнее творение: "Курохэ"


Моё последнее творение: "Курохэ"

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Всего пока готово только 4 главы, но я, как особо вредный автор, выложу пока только две. Вообще-то, это немного не похоже на моё обычное творчество, обычно я пишу про брутальных воинов, а тут хрупкая девушка... Ну, не знаю, посмотрим, что из этого получится!

Глава 1. Курохэ

- Курохэ…
Капли воды разбивались о лоб девушки на мелкие искры.
- Курохэ…
Девушка открыла глаза. Непонятное чувство нахлынуло на неё холодной волной.
- Курохэ…
Голос становился всё громче, словно приближался.
- Боже, что со мной? Так холодно… Где я?  - пронеслось в голове. Девушка попыталась встать, но слабость заставила её вновь упасть на холодные камни.
- Курохэ… - голос прозвучал у самого уха.
- Кто здесь?
Девушка испуганно метнулась к стене грота.  Вжавшись в неё и стараясь не дышать, она буравила взглядом тьму, готовясь к самому худшему. Но голос исчез. Тишину пещеры лишь время от времени прерывал звон разбивающихся о камни капель.
-  Что это было? Наверное, я ударилась головой… И что такое «Курохэ»? Где я?
Девушка ещё раз попробовала встать, на этот раз аккуратно, держась за скользкие каменные выступы. Прислушавшись, она побрела на звук воды, сначала еле переставляя ноги, потом быстрее, быстрее, и, наконец, бегом. Вскоре тёмный тоннель вывел её на заснеженный берег горного озера, укутанного туманами. Где-то за ними шумел водопад.
Выбежав на свет, девушка споткнулась и упала, ослеплённая белоснежным покрывалом снега. Дав глазам привыкнуть, она, осторожно ступая, подошла к воде и наклонилась, чтобы вымыть руки, но на мгновение замерла от неожиданности.  Из зеркальной глади на неё смотрела прекрасная незнакомка. Её большие изумрудные глаза казались слегка грустными и задумчивыми, длинные черные волосы неаккуратными прядями спадали на белоснежные плечи. Лёгкое голубое платье было разодрано и вымазано чем-то бурым, изящные кисти рук были украшены браслетами из голубых кристаллов.
Завороженная прекрасным видением, девушка нагнулась ближе к воде.
- Курохэ…  - снова повторил голос.
Девушка вздогнула и оглянулась – пустынные скалы эхом вторили каждому её вздоху.
- Где я? Что со мной?...... Кто я?
Неожиданно стрела рассекла туман и вонзилась в спину девушки, обагрив снежный ковёр каплями её крови.
- Курохэ… - напоследок шепнул голос, исчезая во тьме.

2

Глава 2. Проклятие Прошлого.

Девушка очнулась  от негромкой музыки. Вокруг было темно, в воздухе витал запах жареного мяса и сырости.
- Курохэ? – раздалось во тьме.
Девушка вскочила и хотела убежать, но споткнулась о что-то мягкое и тёплое, и упала на земляной пол. Темноту разрезало танцующее пламя свечи.  В полуметре от девушки стоял мальчик лет десяти с белыми волосами, большими заостренными ушами и странными рисунками на лице.
- Ты ведь Курохэ, верно? – шёпотом спросил он.
Девушка растерянно пожала плечами, попыталась встать, но снова рухнула на пол, на этот раз от невыносимой боли в спине.
Мальчик опустил подсвечник на тумбочку и помог гостье подняться.
- Меня зовут Лэр, - тихо представился он, садясь на соседнюю кровать. - А ты Курохэ, верно?
- Я не знаю… - безнадежно всматриваясь в пламя свечи ответила девушка. – Почему ты так решил?
- Ты постоянно твердила это имя во сне, а ещё у тебя татуировка с изображением пантеры на всю спину! – охотно пояснил Лэр.
Видимо он понял, что незнакомка не уловила связи, поэтому добавил:
- На языке проклятий «Курохэ» - значит «пантера»! Это символ веры для тех, кто отчаялся найти спасение…
Девушка внимательно слушала, стараясь не пропустить ни слова.
- Как я сюда попала? – дрожащим голосом спросила она.
Лэр протянул ей стакан с молочно-белой жидкостью.
- Выпей, это поможет тебе скорее поправиться! Мы с братом нашли тебя на озере Забвенья в горах недалеко отсюда. Тебя кто-то подстрелил, стрела была отравлена… Хорошо, что мой брат умеет отсасывать яд!
Курохэ поперхнулась напитком. Только сейчас она поняла, что её переодели: на хрупком теле была лишь длинная белая майка, браслеты с запястий исчезли.
- А кто твой брат? – улыбнулась она.
Лэр надулся и гордо объявил:
- Мой брат – командующий восстанием низших!
Словно по приказу, дверь открылась, и в хижину вбежал высокий парень с длинными белыми волосами и такими же ушами, как у Лэра. Причудливые рисунки покрывали не только его лицо, но и почти всю верхнюю часть тела. На нём были только кожаные штаны, заправленные в высокие сапоги, и колчан со стрелами. Не заметив девушку, он швырнул Лэру фляжку, обтянутую мехом.
- Сбегай к Сидли, она обещала ещё зелья сварить для твоей спящей красавицы!
Курохэ с любопытством разглядывала командующего, неожиданно их взгляды встретились. Вдруг в глазах у девушки потемнело, стало больно дышать, гулкий шум пронзил мысли. Одна за одной в голове стали появляться беспорядочные картинки: лица, голоса, какие-то места, звон колокола, выстрелы, плач ребенка…
Всё стихло так же неожиданно, как и появилось. Открыв глаза, Курохэ с ужасом поняла, что наделала: все стены хижины были залиты кровью, на белоснежных простынях лежал израненный парень. Лэр стоял, вжавшись в дальний угол, в его глазах читался неподдельный ужас.
Курохэ бросилась к раненому.
- Лэр…. – прошептал он,  - приведи Сидли….. Живо….
Мальчик мгновенно сорвался с места и исчез за дверью хижины.
Девушка растерянно осматривала длинные рваные раны на груди командующего, пытаясь придумать хоть какой-то способ помочь ему.
- Меня зовут Окар… - прошептал парень. - Приятно познакомиться…
Его губы растянулись в кривой улыбке, в глазах горел огонь любопытства. Он не думал о своих ранах, его гораздо больше заботило, что за сила живёт внутри его случайной гостьи.
Неожиданно мощный порыв ветра вынес дверь в хижину и задул свечу. На пороге в лучах багровой зари появилась фигура женщины. Её короткие белые волосы торчали во все стороны, словно иглы у ежа, а большие карие глаза враждебно смотрели на Курохэ. Женщина была одета в длинное красное платье с разрезами до самых бёдер и чёрный плащ. Её тонкие пальцы с длинными кровавыми ногтями сжимали деревянный посох, на вершине которого был прозрачный серый шар.
Женщина подняла посох вверх, и следующая волна ветра отбросила Курохэ в сторону.
- Сидли… - прошептал парень.
Сидли подошла к нему и провела рукой над ранами. Раздалось легкое шипение, и плоть немного стянулась, но не пришла в первоначальное состояние. Эффект явно не устроил Сидли, потому что она пыталась снова и снова, но безрезультатно. В конце концов она села на кровать, опершись на посох, и тихо вздохнула:
- Я многое могу, Окар, но даже я не всесильна! Проклятие Прошлого мне не снять…

3

Ну, что ты умеешь писать я никогда не сомневалась! Но это действительно новый жанр! Особенно для тех, кто ососбо тщательно знаком с твоим творчеством!))

4

:flag: Класс! Давай следующие две главы! Не знаю, что там за "новый жанр", но прям оторваться нельзя, читается залпом!

5

Занимательное чтиво, очень захватывающе написано. Я за продолжение.

6

Kaori-chan,Naruto,Kabuto-san, спасибо за лестные слова) Сегодня я у тётки, так что новые главы выложить не могу, но завтра порадую вас ещё тремя частями, обещаю! :flag:

7

Завтра уже прошло! Микото, где продолжение?! :angry:

8

Да, Микото, что-то ты заставляешь своих фэнов ждать! :mad:

9

Микото, давай новые главы. Мы уже заждались!

10

Ладно, вы меня раскусили! С самого начала было написано только две главы, зато теперь я написал ещё две. Моя проблема в том, что мне постоянно нужно, чтоб меня хвалили! Итак, проолжение:

Глава 3. Сфера Тьмы.

Лэр, всё это время стоявший на пороге, выхватил нож и бросился на Курохэ. Прижав девушку к стене, он поднёс лезвие прямо к её горлу.
- Сними проклятие сейчас же!
В его по-детски больших глазах читались ярость и безысходность. Сидли поднялась с кровати и пристально посмотрела в глаза Курохэ.
- Отпусти её, Лэр, - тихо прошептала она, - Эта девушка тоже проклята. И её проклятие намного страшнее проклятия Окара…
Лэр сделал неуверенный шаг назад.
- Но зачем она это сделала? – в отчаянии спросил он.
Сидли устало вздохнула.
- Она не хотела этого. В ней живет огромная тёмная сила, не подвластная никому. Эта сила делает всё, что ей заблагорассудится….
Окар приподнял голову. В его глазах по-прежнему кипело любопытство.
- Откуда в ней эта сила?... – еле слышно спросил он.
Женщина с посохом одарила раненного немым укором.
- Я не знаю, Окар! И лучше никому не знать, где рождается такое зло! Тебе не об этом стоит думать, друг мой! Частичка этой силы сейчас убивает тебя. Я не знаю точно, сколько тебе осталось, но ясно одно: долго ты не протянешь…
Глаза Лэра наполнились слезами, и он снова схватился за ножны, но холодный взгляд Сидли остановил его. В отчаянии упав на кровать, он тихо произнес так волнующий Курохэ вопрос:
- Но ведь существует способ снять проклятие, верно?!
Сидли задумчиво посмотрела в выбитое окно на звёздное небо.
- Любое проклятие существует, пока существует источник силы, сотворившей его, - сказала она.
Лэр уже в третий раз сделал выпад в сторону испуганной девушки, растерянно сидевшей на полу.
- Но ведь она наложила проклятье! Убей её – и мой брат выживет!
Сидли резко развернулась и лишь взглядом отбросила мальчика в другой конец комнаты.
- Брось свою глупую самоотверженность, Лэр! Она такая же жертва, как и твой брат, и её смерть ничего не решит! Сила, сотворившая злодеяние, живет в ней, но она не могла породить настолько могущественное зло!
Лэр раздосадовано сжал кулаки.
- Тогда что могло?!
Женщина с посохом вздохнула и снова присела на кровать. Её карие глаза отражали серьезную обеспокоенность, но она явно не хотела демонстрировать это чувство окружающим.
- Я ведь уже рассказывала тебе, Лэр, о камнях магии, источниках силы всех магов нашего мира. Это мистические хрустальные сферы, несущие в себе энергию. У каждого явления есть своя сфера, всего их около полусотни. Многие из них используются различными существами для контроля магии, но некоторые утеряны или заточены, так как несут разрушительную силу. Зло – тоже явление, и, как и прочие, имеет свой камень. Этот камень называется Сфера Тьмы, он и его антипод, Сфера Света, были утеряны давно, ещё до Магической Эволюции… Проклятие Прошлого – одно из сильнейших проявлений тёмной магии. Я никогда не была свидетелем использования этой магии, и почти не слышала о ней. Сейчас мы используем в основном магии стихий и природных явлений. Такова, к примеру, Сфера Бури в моём посохе. Сферы человеческих чувств, такие, как Сфера Любви, Сфера Ненависти, Сфера Страсти или Сфера Страха, постепенно превращаются в легенду… Впрочем, как и сами люди…
Усмехнувшись, Сидли ответила на вопросительный взгляд Курохэ:
- Похоже, ты сама не знаешь своей легенды…  Ладно, я расскажу, ибо для нас очень важно, чтобы ты вспомнила всё, что тебе известно о тёмной магии….

11

Глава  4. Легенда.

Сидли по привычке оперлась на свой посох.
- Несколько сотен лет назад человеческая цивилизация достигла своего апогея. Венец творения природы полностью приручил свою создательницу. Так думали люди, создавая ветряные мельницы и водяные электростанции, добывая полезные ископаемые, лишь используя, но не возвращая ничего назад. Тем людям ничего не было известно о магии, одна лишь мысль о ней казалась абсурдной. Шли годы, а природа всё более чахла и увядала, даря последние соки неблагодарному человеку. Всё вело к краху, и тогда Высшая Сила решила продолжить эволюцию, которую приостановила сотни веков назад. И тогда человечеству явилась Магическая буря – чудовищный вихрь из потоков различной магии, до этого мирно спящей глубоко в земле. Эта буря изменила всю планету: природа полностью восстановилась, вернувшись к девственному состоянию, исчезли города и деревни, всё созданное людьми погибло. Изменились и сами люди. Под воздействием магии они эволюционировали, разделившись на несколько групп существ. Ветреные и несерьезные, не приспособленные к жизни люди превратились в фей. Они уменьшились до размеров бабочки, за их спинами выросли крылья. Эти существа прекрасны и хрупки, но не живут больше года. Они владеют мощным зарядом магии, но, как правило, слишком глупы, чтобы с толком его использовать. Другие люди, более умные, но по природе своей жадные и расчётливые, эволюционировали в гномов. Тела их сгорбились и укоротились до метра, голоса стали глухими и низкими. Их жизнь длится не дольше столетия. Среди гномов почти нет магов, ибо они предпочитают тихий зажиточный быт без суеты и войн. Третьей кастой существ стали мы, эльфы. Не думай, что это хвастовство, но по легенде, эльфами стали самые сильные, целеустремленные и справедливые люди. Мы больше всего похожи на наших предков, у нас лишь удлинились уши, и наши волосы потеряли цвет, став белыми. Мы живем дольше всех, самым старым эльфам около пятисот лет. Раньше мы были самой многочисленной группой существ, но всё изменилось. Изменилось потому, что была ещё и четвертая раса существ – раса демонов. Демонами стали хитрые и властолюбивые люди, способные на обман и предательство ради личной выгоды, умные и сильные, но подлые. Их рост немного превышает наш, их кожа огненно красная или бурая, их волосы могут изменять оттенок. Неизвестно, сколько лет способен прожить демон, ибо все они постоянно живут в войнах с другими расами, которые они называют «низшими». Демоны подчинили себе всех фей, разрушили селения гномов и заставили тех платить дань. Но больше всего демоны ненавидят нас, эльфов. Веками  они уничтожают нас, захватывают наши города. Сейчас сражаться готовы единицы, остальные уже смирились с гнётом демонов. Эльф, которого ты прокляла – последняя надежда нашего народа, вождь восстания, один из самых смелых юношей, которых я знаю. Моё имя Сидли, вместе с Окаром, Лэром и ещё горсткой союзников мы пытаемся вернуть миру спокойствие и свободу.
Курохэ внимательно слушала рассказ Сидли. В её голове вертелись сумбурные мысли, с каждой секундой оформляясь в один простой вопрос.
- Так кто я? – спросила наконец девушка.
Женщина с посохом вновь устремила взор к звёздам за окном.
- Понимаешь, существует и ещё одна легенда. В ней говориться, что часть людей предвидела Магическую эволюцию. Они пытались предотвратить её с помощью сфер Света и Тьмы, но что-то пошло не так, и они оказались заточены глубоко под землей. После Бури демоны стали строить город в горах, и наткнулись на этих людей. Они были ослаблены, и не могли сопротивляться. Говорят, демоны превратили их в одну из своих колоний, но это не доказано, никто не может сказать наверняка. Я знаю лишь одно: ты первый человек, которого я видела. До сегодняшнего дня я считала все эти россказни не более чем легендой, глупой сказкой… И ещё: мне известно, что человек не может впитывать магическую энергию, не переживая мутаций. Но ты опровергла это суждение. В тебе, без сомнения, живет сильная тёмная магия, но ты всё ещё человек… Всё это наводит на мысль, что ты необычное существо…

12

Микото, ты превзошел себя!!!  o.O Это великолепно!
ПРОДОЛЖЕНИЕ!!!!

13

Класс!!! Прочитал за 5 минут залпом!!! Ждём продолжения! :cool:

14

ПРОДОЛЖЕНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

15

Микото-сама, я в восторге... Это нечто новое, не идущее ни в какое сравнение с уже избитыми темами эльфов, добра и зла... Я требую продолжения! :love: 

16

http://fun-all.ru/smail/anime-smail/2/want.png http://fun-all.ru/smail/anime-smail/2/want.png http://fun-all.ru/smail/anime-smail/2/want.png ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ! Худшей фанатки фэнтези, чем я, вы никогда не видели!


Вы здесь » Таверна Рамен » Творчество наших пользователей » Моё последнее творение: "Курохэ"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно