Таверна Рамен

Объявление


Для дальнейшей навигации щелкните по иконочкам:
Наш банер

Код баннера

Наши партнеры и друзья


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Таверна Рамен » Подземные лабиринты » лаборатория Х-18


лаборатория Х-18

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

поговаривают, что еще до создания Ото и их подземных коммуникационных систем эта лаборатория существовала для экспериментов по созданию химер. с тех пор, как ее вход заблокировали, большая часть ключей к двери была уничтожена. однако это не является ключом в привычном смысле. дверь открывают при помощи плоской карточки с отверстиями разных размеров. однако Х-18 никак не соединена с основной системой проходов Ото, поэтому попасть туда не так легко. вход весьма искусно замаскирован, что делает честь тем, кто покидал ее в спешке. один из экспериментов вышел из под контроля, поэтому непонятно, что там теперь творится по прошествии более 50 лет.

2

так, левее на 5 градусов... через 100 метров... *остановился, оглядывается* где-то в радиусе 20 метров. ну почему у меня нет бьякугана, он бы здесь пригодился. *смотрит на экран ПДА* так, в иформации указано, что он рядом с большим деревом в форме лука.. ага. о, вот и место для ключа *вставил карточку*   
*голос из динамика в дереве* いらっしゃい!(irasshaimasen)
*удивленно* добро пожаловать, значит. ну-ну.

3

*крышка люка плавно, без шума отъехала в сторону. за ней показалась небольшая железная лестница, уходящая вниз. света фонаря не хватало, чтобы полностью увидеть лестницу* ну ни фига себе. тут бы гауссовку... да где ее в Таки взять, хех. *нацепил один фонарь на голову, другой прицепил к МР-5, выташил кунай, тоже прикрепил к автомату. вытащил ключ-карту, оставил маячок наверху и начал спуск. вскоре крышка люка вернулась на место*
как же тут сыро и тихо... надо быть на стороже. *достал ПДА, смотрит на план проходов* судя по всему, мне прямо, до перекрестка, потом налево. хмм... не нравится мне этот знак на стене. (знак биологической опасности) но что поделать, надо избавить суну от сферы. *тихо и медленно идет вперед, на перекрестке повернул налево*
...спустя полчаса блужданий Хираши наконец вышел к нужному помещению...
*обращается к себе* нельзя расслабляться. уже почти дошел. давай, сделай свое дело и поскорей свалим отсюда. судя по карте, там есть пара ловушек. инструкция имеется, так что вроде не должно ничего случиться...
...спустя 5 минут Хираши нашел шемкирк и спешил к выходу, который уже маячил впереди, как вдруг сзади...
*из воспоминаний Хираши* ...сзади раздался сначала шорох, а потом на свет моих фонарей вылезло ТАКОЕ, чего я не видел никогда, хотя нечто похожее творили демоны. это было похоже на помесь собаки, обезьяны и ястреба. такое же ловкое и умное, как обезяна. такое же быстрое, как ястреб. и с огромными клыками и когтями, каким мог бы позавидовать даже Акамару.*дальнейшая запись старательно залита чернилами, чтобы не разобрали*
*увидев такое Хираши воскликнул* мать моя женщина!
однако, собрав волю в кулак, не рачтерялся и выпустил небольшую очередь из пяти патронов в тварь. она каким-то образом предвидела атаку и, пройдя под очередью, понеслась ко мне, оставляя на полу следы когтей. /вот же фигня! если она меня достанет, стану нарезкой!/ кинутый в химеру кунай с взрывной печатью попал в лапу не успевшей затормозить таври и взрывом ее откинуло назад. не теряя времени, Хираши выскользнул из Х-18 и закрыл крышку люка
*сидит у дерева, пытается отдышаться* фууф, нехилая такая лаборатория...
...спустя 10 минут временный глава Таки направлялся в Суну, где и собирался покончить с проклятой сферой

4

*Хираши пришел в себя в одной из комнат лаборатории. Дверь была тщательно закрыта на механизм, похожий на запор на подводных лодках, но такой, чтобы изнутри нельзя было открыть. Шея саднила. Руки и ноги были связаны и соединены цепью, поэтому хираши не мог вырваться. Вскоре послышался звук отпирающейся двери, и снаружи в помещение влились два луча света и внутрь вошел офицер* уж здесь мы с тобой точно по душам поговорим сказал он и усмехнулся

5

*однако глава водопада только загадочно улыбнулся на эти слова. через секунду раздался хлопок и на месте хираши оказался небольшой зверек, похожий на хорька. он легко вывернулся из оков и скользнул в коридор не дайте ему уйти! крикнул офицер закройте вход! иначе нас расформируют как отряд, давший уйти жалкому зверю! со всех сторон выбегали люди - очевидно, это был их перевалочный пункт. выбежав, они открывали огонь по неестественно быстро бегущему хираши. лишь бы до выхода добраться, там уже как-нибудь справлюсь... думал он продолжая двигаться и не замечая свиста летящих вокруг него пуль, звона падающих на пол гильз, треска бетона, в котором  появлялись все новые и новые дырки. вдали уже маячил дневной свет, но кто-то все же нажал на кнопку, и механизм начал медленно перекрывать выход. но и это не остановило анбушника, и он, пользуясь тем, что у большинства бойцов группировки "монолит" кончились патроны, по прямой понесся к выходу. вскоре он миновал его и направился в дом к интегре, где мог хоть как-нибудь быть уверенным в безопасности*

6

Сделав несколько шагов в кромешной тьме, Микото всё же решил зажечь факел. Неровный свет от огня представил взору Лидера совсем странную для мира шиноби картину: пол был усыпан гильзами разнообразных размеров, стены и потолок были изрешечены пулями. Что-то я не припомню, чтобы видел у кого-нибудь, кроме Хираши, огнестрельное... Значит, я на верном пути... Кое-где на стенах и на полу виднелись пятна крови. Микото присел и, проведя пальцами по одному из них, поднёс руку к носу. Хираши... Точно. Кроме того следы чакры тоже его...
Лидер встал и осторожно продолжил свой путь. В правой стене показалась дверь. Она была целиком железная, толстая с замком, похожим н сейфовый. Дверь была преоткрыта, изнутри исходил приглушенный кисло-зеленый свет. Микото вошёл внутрь. Шаги его эхо разлетелись по комнате, вторя усиливающемуся звуку воды. Пол был затоплен, на поверхности воды плавали какие-то чертежи и схемы. Кислотный свет шёл от неоновой лампы, висящей на единственном целом проводе и едва не касающейся воды. Вся мебель: стол, несколько стульев, какие-то аппараты - всё было перевернуто и изрешечено пулями. В противоположной стене виднелась ещё одна дверь. Микото прошёл в следующую комнату. Здесь мебели не было вообще. Дверь в эту комнату в своё время закрывалась на кодовый замок. Освещением некогда служили два факела. В двери было проделано окошко. Видимо, эта комната служила камерой... Микото вернулся в предыдущую комнату в поисках источника воды. У правой стены стоял странного вида шкаф: деревянный, с золотыми ручками. Чудным образом на нем не было ни царапины, хотя стены вокруг него были покрыты дырами. Лидер открыл шкаф и от неожиданности отпрянул назад. В шкафу находилась стеклянная дверь в ещё одну лабораторию вроде той, в которой сейчас находился Микото. Фактором, который так шокировал Лидера явилось то, что вся комната до потолка была затоплена. Из-под стеклянной двери достаточно большими ручьями текла вода. Ноэто ещё не всё. Вместе с мебелью и разным хламом в импровизированном аквариуме плавали и трупы людей. Некоторые из них были в белых халатах, другие - в военной форме. Так, туда я явно не пойду... Микото ещё несколько раз окинул взглядом всё это безумство и двинул к выходу из Ото. Не думаю, что Кабуто что-то знает обо всём этом... Думаю, Хираши найдется сам... Судя по всему, он серьезно ранен... Оказавшись за пределами Ото, Лидер направился в свою Хижину.

7

Хираши привычным жестом вставил ключ в паз. крышка люка плакно отъехала в сторону - что-то было не так, потому что в прошлый раз люк не двигался так плавно, как в этот. АНБУ достал Лумина Гласиум и медленно вошел в лабораторию. все было идеально чистым - ни крови, ни следов от пуль, ни ржавчины, ни валяющихся вещей. лаборатория была восстановлена, и при этом очень  качественно. Хираши ясно понимал, что Кейон кполне способен на этот трюк. в этот момент снова стало темно - люк предательски закрылся, отрезая путь назад. но глава Водопада не мог вернуться домой без пропавших людей, ведь это его долг - защищать каждого, кто живет в Водопаде от любых напастей. именно сейчас АНБУ и занимался этим важным делом. на потолке вспыхнули ртутные лампы дневного света, и Хираши на мгновение ослеп от яркого освещения. когда он снова смог видеть, на левой стенке тоннеля он увидел знак клана Камаимасен и яркую стрелку ядовито-зеленого цвета, показывающую направление к местоположению Кейона. очевидно, он пришел забрать меня назад подумал Хираши и ужаснулся. однако надо было закончить давние споры здесь и сейчас и поэтому АНБУ твердой походкой направился вперед, выставив Ламину Гласиум и приготовившись к любой неожиданности. вскоре возникло несколько препятствий. во-первых, впереди была тяжелая, толстая дверь, открываемая с пункта безопасности, а во-вторых, двое ребят, ее охраняющие. это были настоящие гвардейцы, или очень на них похожие обливионцы. вздохнув, АНБУ вернул меч в ножны, вынул два куная и... газ, выпущенный с потолка, усыплял его. спать хотелось до смерти. кунай вяло звякнули об пол, извещая о неспособности Хираши вести осмысленный бой. стражники в противогазах подобрали кунаи, вернув их в подсумок Хираши, хорошенько его связали и направились к открывающейся двери... она тихо ернулась на свое место и щелкнула замком. Аяка, следующая за капитаном на некотором расстоянии, растерялась - гвардейцы всегда были для нее примером. когда девушка вновь стала соображать, все кончилось. теперь было два пути - сообхить о случившемся Юки или спасти командира самой. сделав клона и отправив его к напарнице, Аяка вернулась на перекресток и с утроенной осторожостью двинулась на помощь Хираши.

8

АНБУ очнулся в маленькой комнате и ощутил себя привязанным  стулу. При этом он чувствовал себя так, будто из него выкачали  все силы. Так оно, по сути, и было, потому что когда он открыл глаза и опустил их на грудь, то увидел там блокиратор чакры. Эта незамысловатая штуковина высасывает почти всю чакру, а того, что остается, обычно не хватает даже на хождение по стенам. Хираши оглядел комнату. Массивная дверь с маленьким бронированным окошком, совсем как та, которую он не смог преодолеть по уже известным причинам. Перед ним был стол. Обычный стол, ничем не отличающийся от сотен других тиражированных деревянных недоразумений. С  потолка на проводе свисала лампочка, испускающая тусклый желтоватый свет, еле пробивающийся из-под толстого слоя пыли. В одном из углов лежало почти все вооружение незадачливого АНБУ: несколько кунаев и сюрикенов, выпавших из небрежно брошенного в угол подсумка, ПДА с треснувшим от удара экраном и клинок Эпик, воткнутый в стену, очевидно, по глупой шутке неведомого клоуна. Там же валялся черный плащ, раньше надетый на плечи главы Водопада. Не хватало только Ламины Гласиум, но это пока что не занимало его, ведь были в тот момент вещи и поважнее. Когда Хираши закончил осмотр помещения, отметив в уме несколько основных точек, он взглянул на ножки стула. Этот металлический кусочек угнетающего интерьера был намертво прикручен к полу – сдвинуть его даже на миллиметр могло считаться подвигом. Некоторое время он сидел неподвижно, оценивая ситуацию. Хираши спокойно перебирал возможности побега, не очень заботясь о времени. Однако вскоре, поняв, что обычными способами это не сделать, АНБУ остановился на мысли, что он обречен, и это помешало ему думать здраво некоторое время. Наконец успокоившись, глава Водопада подумал, что его брат не настолько глуп, чтобы не предотвратить все известные ему способы уйти, но он не учел одного – Веса Суедзуми из “weshanit sleemo” дал Хираши свиток с тайной техникой психонеза, и это был серьезный просчет со стороны Кейона. Стоило попробовать теорию на практике. Через мгновение грохот падения массивной стальной двери возвестил о правильности теории Хираши, заглушая все прочие звуки.
Аяка бежала по коридору, смотря за ловушками. После очередного поворота ей предстало интересное зрелище – в оседающем облаке пыли и бетонной крошки лежало искореженное подобие того, что с виду смутно напоминало дверь. Рядом в стене зияла приличных размеров дыра, откуда медленно выплывал на стуле уставший Хираши. Вылетев из бывшей тюрьмы, глава Водопада не удержался и упал, ударившись головой об стену и потеряв при этом сознание.  Аяка, знавшая, что скоро здесь будет людно, быстро собрала нехитрые вещи капитана, освободила от стальных полос, сжимающих его запястья и голени и, вызвав теневика охранять их сзади, быстро направилась к выходу…
…чтобы увидеть, что стальная плита вновь на месте и выхода нет.

9

Из хижины Икемуры к лаборатории осторожно подбирались Интегра и Юки. Везде стояли охранные посты, каждый из которых состоял из трех бойцов.
Высунуться означает пойти на верную смерть, по крайней мере, сейчас, - подумала Интегра, в очередной раз заставляя остановиться рвущуюся в бой напарницу.
Ну спасибо тебе, Каори, удружила... Ничего, я тебе это припомню, дорогая, - усмехалась охотница, наблюдая за происходящим из укрытия. Надо дождаться подмогу...

10

Когда Хираши очнулся, он увидел выход, закрытый плитой и Аяку, сидящую рядом и глядящую вдаль. Судя по звукам, где-то в глубине лаборатории велись какие-то работы. АНБУ собрал свои вещи и прицепил на места. Аяка обрадовалась пробуждению капитана и тепло улыбнулась ему. выхода нет. Но одного ты все же не учел, братишка. Не все остается как раньше, и это твой большой просчет. Я найду тебя думал АНБУ, тихо пробираясь по коридорам с Аякой. Через две развилки они увидели патруль обливионцев. Дезертиры тоже их заметили, и это было последнее, что они заметили в своей жизни.

11

Вскоре близлежащие участки были зачищены. Внезапно свет выключился, и осталось лишь аварийное освещение. Теперь все было зловещего красного цвета. Однако это было недолго, и через 2 минуты впереди стала видна неплотно прикрытая дверь. За ней было светло как днем. Через щель был виден юноша лет шестнадцати на вид, сидящий на возвышении с двумя мечами. Одним из них был Ламина Гласиум Хираши. заходи, брат, я ждал тебя. Ты станешь свидетелем чуда - я почти сделал Клинок Армагеддона. Осталось лишь произнести заклинание. Что это ты вдруг побледнел, брат? А, да ты ведь знаешь что это за клинок, не так ли? Кейон встал со стула Кгхиам захир кехкехкеи лхоассу мер хирхир гай лхейсгхор... лрораз лоас! крикнул АНБУ, закрывая глаза и ринувшись к мечу ты не знаешь, что творишь, Кейон!
тогда попробуй останови! Нха-гай тхо тхай лоассу рр гихкхатр!!! огненный меч воспылал, как солнце. Ледяной клинок покрылся слоем льда[i] хаха! На этот раз я победил тебя!
прости меня. [i] произнес Хираши и вырубил Кейона
мхай-гай длу тхеой крхеихеш мрехет рехет кхрр АНБУ устало обнулил заклинание, и мечи снова стали нормальными. Аяка сразу поняла, что нужно сделать. Обыскав и связав Кейона, она начертила на нем руну слабости и произнесла 'агрир ахлэи'. Хираши нашел компьютер и разблокировал вход. бери этого недотепу и уходим скомандовал он и направился к выходу.

12

по пути АНБУ взломал охранную систему комплекса и отыскал пленников. Все четверо мирно спали в одной из запертых камер. Разбудив своих подопечных, глава Водопада обнажил Эпик и отправил заклинанием Аяку с Кейоном к себе в дом, а мирных граждан в их места обитания. Вытерев пот, Хираши открыл вход комплекса и напоролся на один из патрулей. Двое тут же упали с пронзенными сюрикенами горлами, третий открыл рот, собираясь позвать на помощь. Однако меткий сенбон надолго вырубил беднягу. АНБУ миновал три патруля и поспешил к себе в деревню.


Вы здесь » Таверна Рамен » Подземные лабиринты » лаборатория Х-18


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно