Таверна Рамен

Объявление


Для дальнейшей навигации щелкните по иконочкам:
Наш банер

Код баннера

Наши партнеры и друзья


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Таверна Рамен » Творчество наших пользователей » Жизнь и творчество капитана Уокера... "Черная Луна Абеканского моря"


Жизнь и творчество капитана Уокера... "Черная Луна Абеканского моря"

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

ЧАСТЬ 1.

I. Валиант Уокер.

Где-то там, на западе за горизонтом исчезают последние лучи заходящего солнца, уступая место двум, красной и белой лунам... Залюбовавшись этой картиной капитан пиратского корабля "Черная Луна" Валиант Уокер, имперец тридцати пяти лет с короткими темными волосами, одетый в сильно изношенную форму офицера Имперского флота, не заметил того что к нему подошел, опираясь на свой меч первый помошник Одгар Грязная Нога, нордлинг лет пятидесяти.
- Капитан...
- Да, Одгар. Знаю.
- И что вы собираетесь делать? - за два с половиной года совместной работы нордлинг привык к тому что капитан Уокер предугадывает наперед все, что он хочет сказать.
- Завтра вечером мы будем в Блэкхорне. Там и посмотрим.
- Да. Этот рейд был удачным... Думаю по возвращении ребята неделю не будут выходить из запоя - Одгар хрипло засмеялся.
- Да уж... - ухмыльнулся Валиант.

Капитан сидел на носу своего трехмачтового корабля, любуясь звездным небом еще долго... Уставшие но довольные собой пираты "Черной Луны" уже давно спали на палубе... Империя считает что он мертв. Давно мертв. Семь лет назад еще юный Первый Помошник Валиант Уокер на галеоне "Неустрашимый" попал в засаду из пяти пиратских кораблей, поджидавших его. Капитан был убит сразу, и командование взял на себя молодой офицер. С тяжелыми повреждениями и почти без команды ему удалось-таки пустить на дно те корабли, но далеко ему уйти не удалось - корабль снесло течением и он разбился о рифы возле острова Блэкхорн. Из оставшихся после боя трех моряков вживых остался только Валиант...

Зевнув капитан встал и перешагивая через спящих данмеров, имперцев, редгардов и аргониан, отправился к своей каюте. Задача сложная, но выполнимая. И вот, мягкая кровать с постельным бельем из дорогого материала... Победа.

Проснувшись на следующее утро от нагло проникающих в каюту лучей восходящего солнца капитан Уокер увидел висящий у него над кроватью портрет красноволосой девушки-бретонки, одетой во все черное. Его жена... Она наверняка считала своего мужа погибшим. Этот портрет висел в каюте "Неустрашимого", и он был одной из немногих вещей которые ему удалось спасти. Все они находились в каюте - кремневый пистолет, не раз спасавший его жизнь, меч капитана, его брата Мартина Уокера, его же компасс рядом с портретом, с которого улыбался имперец тридцати трех лет с длинными темными волосами - этот портрет был написан анвилльской художницей в день последнего ухода "Неустрашимого" из порта...
Поправив китель, Валиант подошел к нему. Прошло уже много лет, но он все еще не мог свыкнуться с мыслью что брат мертв...
- Капитан! - в каюту вбежал Одгар - Два имперских корабля! Догоняют!
- Понял - Валиант со спокойным выражением лица зарядил свой трехствольный пистолет. - Скажи ребятам чтобы готовились к бою.
- Хорошо капитан! - Одгар выбежал из каюты.

К тому времени как Уокер поднялся на борт, "Черная Луна уже развернулась навстречу двум патрульным кораблям Имперского Легиона. С их кораблей раздавались первые выстрелы - стрелки пристреливались, с левого корабля полетел огненный шар.
- Проклятие! У них маг! Ирвин, Раслан, открыть огонь по готовности!
- Есть, капитан!
- Есть!
Данмер и Редгард принялись заряжать единственные два ружья которые были на корабле... Вскоре стрелки были готовы, и прицелившись открыли огонь. Два выстрела прогремели одновременно, через облако порохового дыма было видно как с каждого корабля упало по матросу. Далее последовал залп с Имперских кораблей - на этот раз выстрелы были точнее, одна из пуль сбила шляпу с Раслана.
- Одгар! Ребята готовы к абордажу?
- Да, капитан!
- Отлично. Ирвин, Раслан, шевелитесь быстрее Обливион вас побери!

Как только они зарядили свои ружья, тут же прицелившись выстрелили - Ирвин попал прямо в голову офицеру с одного из кораблей, а Раслан упал на спину и пуля ушла вверх. Вскоре на его груди появилось маленькое, постепенно разрастающееся темно-красное пятнышко...
- Он мертв - сказал Одгар, коснувшись пальцем шеи редгарда.
- Понял уж... Скоро они пойдут в наступление. - Валиант улыбнулся азартной улыбкой. - Приготовиться.
- Есть капитан!

2

II. Награда за голову.

Когда "Черная Луна" сблизилась с одним из имперских кораблей, на ее борт были закинуты "кошки" и упали две доски по которым с саблями наголо побежали на борт пиратского корабля солдаты. Двое из них были тут же убиты матросами корабля Уокера, еще один был сброшен в воду когда Одгар перевернул одну из досок. Сам же Валиант, прицелившись из своего пистолета убил метким выстрелом капитана. На борту шел бой, уже многие имперские солдаты лежали замертво. Одгар сражается с двумя мечниками... Умело отражая их удары нордлинг наносил ответные, вот один из имперцев ранен, первый помошник Уокера столкнул его в воду. Вскоре был побежден и второй мечник.

Ухмыльнувшись Валиант нашел второй корабль, он заходил с левого борта. Прицелившись в альтмера в робе мага, создававшего огненный шар капитан выстрелил. Пуля вошла эльфу между глаз, от шара загорелась палуба корабля, а от палубы огонь перешел на паруса. Имперские моряки прыгали за борт или погибали в огне.
- Капитан! Нападение с первого корабля отбито! - своим звонким голосом сказал подошедший Ирвин.
- Отлично. - без эмоций ответил Уокер провожая взглядом уходящий на дно второй корабль.
- Не желаете осмотреть их корабль?
- Пожалуй. - Валиант прошел по доске, за ним пошел и Одгар.

Пройдя в кают-кампанию корабля, капитан посмотрел на висящее на стене объявление с его портретом.

- "Указом верховного адмирала флота империи Тамриэль от 389 4Е, в розыск обьявлен за пиратство и контробандизм Валиант Уокер. Награда за голову - пятьсот тысяч "септимов". Привести живым или мертвым." - прочитал Одгар. - Похоже вы засветились, капитан.
- Интересно где...
- Судя по дате еще год назад. Тут и мой портрет присутствует. Сколько там за меня дают?.. Всего-лишь сто тысяч... Эх. Вы популярнее меня, капитан.
- Хм. Я бы за себя побольше дал...
- В общем мы в розыске. Наверняка еще и охотники за головами присоединятся.
- Будет весело. - ухмыльнулся Валиант. - В общем, на мысе Якудра нам лучше не светиться.
- Вы правы.
- Может пойдем отсюда, а?
- Да, капитан.

Ближе к закату корабль Уокера уже подходил к небольшому острову в Абеканском море - пристанищу пиратов, острову Блэкхорн. К "Черной Луне" подошел патрульный корабль пиратов.
- Капитан Валиант Уокер?
- Да, обливион побери! - крикнул Одгар. - Капитан занят.
- Одгар, позови капитана.
- Вы не доверяете мне?
- Ты сам знаешь, сейчас тяжелые времена для пиратов.
- Да, Хвосторез, ты прав.
- Я подожду - ответил аргонианин.

Некоторое время спустя Одгар вернулся с Валиантом.
- Капитан Уокер! Рад вас видеть! - "улыбнулся" уроженец Чернотопья.
  - А я не очень, Хвосторез.
- Повежливее, имперское отродие. - слова имперца избавили морду ящера от улыбки.
- В чем дело, болотник?
- Проверка. - прохрипел аргонианин, а затем добавил: - не будь вы любимчиком Хозяйки, я бы давно отправил вас на ужин к Даэдра.
- Если бы я не был должником леди Равен, я бы всадил тебе между глаз столько пуль, сколько поместится. - холодно ответил Валиант. - Считаю наш разговор оконченным. Ирвин, подай шлюпку. Одгар, на якорь это корыто. Передаю командование тебе на время отсутствия.
- Есть, капитан!

Вскоре с торговыми манифестами кораблей, ограбленных командой "Черной Луны", Уокер ступил на землю. Посмотрев на заходящее солнце, он достал из подсумка с боеприпасами трубку и забив ее табаком закурил. Мимо проходили и кланялись ему пираты и простые жители Блэкхорна. Сдешняя деревня была небольшой, с населением не более ста человек. Хоть людей здесь было мало - больше половины населения составляли аргониане. Чуть меньше эльфов разных мастей и орков...

Докурив капитан отправился к резиденции леди Равен - эта альтмер стояла во главе пиратов Абеканского моря. Подойдя к двери особняка, возле которой стоял охранник с ружьем, он положил было руку на ручку двери, но охранник-редгард его остановил.
- Оружие.
- А. Ну да - без эмоций ответил Валиант, отдав темнокожему пистолет и абордажную саблю.
- Все оружие.
- Все.
- Не лги.
- Ладно... - тяжело вздохнув Валиает отдал два кинжала и маленикий пистолет.
- Можете пройти.
- Ага. - ответил имперец, открыв дверь в особняк...

3

III. Хозяйка.

Поднявшись на третий этаж, Валиант вошел в просторную комнату, возле дверей которой стояли телохранители эльфийки. На деревянных стенах висели оружие, картины и ковры, сама комната была обставлена дорогой мебелью, помещение выдавало свою хозяйку. За столом, на котором стояли бутылка дорогого вина и два серебряных кубка, за одним из двух стульев сидела альтмер с виду лет тридцати в расшитом золотом черном платье. Ее распущенные длинные светлые волосы по плечам спускались на спину.
- Капитан Уокер... Рада видеть вас. - приветливо улыбнулась она.
- Увы, не взаимно.
- Вы так грубы... Как обычно, в общем. Присаживайтесь, капитан.
- Ага. - Валиант сел напротив.
- Как прошел рейд?
- Как обычно. Вот бумаги - имперец протянул несколько листов пергамента.
- Отлично. Мои люди разгрузят корабль. Вот ваша доля. - эльфийка протянула кошелек с золотом.
- Хорошо. - капитан спрятал его под камзол. - Я могу идти?
- Если хотите. Но я хотела бы чтоб вы остались.
- Что вам еще нужно, леди Равен?
- Есть разговор. И еще одно дело. Но сначала лучше выпьем, капитан.
- Пожалуй не откажусь. - Уокер посмотрел на бутылку, из которой леди Равен разливала вино по кубкам. - Так что за дело? - Взяв свой кубок, он пригубил вино.
- Последнее дело, после которого вы будете свободны, капитан - взяв свой кубок, она сделала несколько глотков.
- Что же, это хорошая новость... Но кое-что меня не устраивает - ухмыльнулся Валиант.
- Что же? - удивилась альтмер.
- То что вино отравлено. - после этих слов телохранители леди достали пистолеты из кобур и сделали по выстрелу, но имперец ожидал это и прыгнул на пол. Одна из пуль разбила бутылку с вином, другая пробила стол. Равен, достав из-под корсета маленький пистолет, нажала на спуск, но осечка спасла жизнь капитана. Следующим движением он достал два кинжала из сапог и, в один прыжок оказавшись возле телохранителей, пронзил незащищенные доспехами шеи редгардов.
- Ах ты!.. - Равен сняв мушкет со стены прицелилась, но достав из кобуры охранника кавалеристский пистолет, Уокер выбил оружие из рук эльфийки, и выстрел сбил люстру. Тяжелый предмет упав ударил ее по голове и Хозяйка потеряла сознание.

Забрав еще один, еще заряженный пистолет у мертвого охранника Валиант выбежал из особняка. Там его ожидали десять пиратов разных мастей, наставивших пистолеты и ружья на возмутителя спокойствия.
- Уокер. Ты слишком далеко зашел, обливион тебя побери!
- Хм. - ответил было капитан, подняв руки.
- Эй, вы! - раздался голос из-за спины пиратов, а затем и три выстрела, унесших жизни трех имперцев. Все обернулись. "Черная Луна" была пришвартована к причалу, рядом лежали тела носильщиков. За спинами неудавшихся палачей стояли Одгар, Ирвин, Харя - аргонианин из команды Уокера с двумя пистолетами, Рен - имперец двадцати лет с абордажной саблей наголо.
- Одгар, что ты делаешь? Он предатель! Он должен быть казнен!
- Извини, Фернир... Но команда пойдет за своим капитаном! - ухмыльнувшись Одгар обнажил свой меч и снес голову босмера.
- Убить все... - договорить пирату не дала пуля, пробившая его голову. Уокер заткнув за пояс пистолет с дымящимся стволом за пояс, поднял его саблю.
- Не получится. - ухмыльнулся капитан "Черной Луны" - Ребята, чего стоим, кого ждем?

После этих слов начался бой. Одгар, Рен и Валиант без проблем справились со своими противниками, Ирвин отражал атаки своим ружьем, и через некоторое время разбил череп противника. Харя же, уворачиваясь от ударов поднял меч с земли и сбив своего противника с ног и пронзил его грудь. Последний оставшийся пират напал на Уокера со спины. Увернувшись от удара капи ан скрестил с ним сабли и ударил ногой в бок. Не ожилавший удара данмер отскочил, и воспользовавшись моментом Валиант снес голову темного эльфа.

- Капитан! Телохранители Хозяйки! - крикнул Рен, увидев пятерых редгардов в доспехах, вооруженных алебардами.
- Предлагаю делать ноги, капитан! - сказал Одгар, осматривая противника.
- Предложение принимается. - ухмыльнулся отступающий к кораблю вместе с Ирвином и Харей. Вскоре к ним присоединились Одгар и Рен, на которых к тому времени уже напали.

Отредактировано Валиант Уокер (2009-09-09 23:49:34)

4

:cool: ! :writing: ?

5

:yep:  :writing:  :D


Вы здесь » Таверна Рамен » Творчество наших пользователей » Жизнь и творчество капитана Уокера... "Черная Луна Абеканского моря"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно