Таверна Рамен

Объявление


Для дальнейшей навигации щелкните по иконочкам:
Наш банер

Код баннера

Наши партнеры и друзья


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Таверна Рамен » Дома шиноби » Дом и земли клана Ренимито


Дом и земли клана Ренимито

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Не смотря на кровавую трагедию, Тайчиро по-прежнему продолжал жить в имении своих родителей. Земли клана Ренимито простирались на довольно большую площадь, и включали в себя поля, лес и небольшой остров посреди реки. На этом острове распологалась старая заброшенная беседка, а вёл на остров узкий верёвочный мост.
Сам дом представлял из себя классическую двухэтажную пагоду, богато обставленную, но почти нежилую. Две большие гостинные, столовая, девять спален, детские, многочисленные корридоры, веранды и мансарды уже много лет не видели людей. Признаки жизни наблюдались только в спальне Тайчиро, на кухне и в библиотеке.
Остальное пространство дома молодой хозяин старался обходить стороной, ибо всё здесь напоминало ему об утраченной семье.

Спальня Тайчиро была небольшой. Стены и дверь по традиции классического японского домостроения были сделаны из рисовой бумаги (кроме той, что выходила на улицу, она была просто оклеена этой же бумагой и имела окно, завешенное тёмно-бардовыми шторами.) У окна стояла низкая кровать с тремя расшитыми вручную подушками и старым одеялом, рядом с кроватью прямо на полу находилась лампа, излучающая тусклый свет. К правой стене был приставлен письменный стол с кучей старого хлама: детских рисунков, деревянных кунаев, книг, свитков и разного тренировочного оружия. А у левой стены стоял шкаф для одежды. Тайчиро давно не заглядывал туда, ведь из всей одежды он уже вырос. На полу лежал тканый ковёр с гербом клана, свиток с таким же изображением висел на стене. И хотя комната в общем выглядела весьма уныло и серо, но она всё же была заметно более обитаема, чем многие комнаты дома.

Большую часть времени Тайчиро проводил на кухне. Здесь была небольшая барная стойка со всем необходимым, плита и холодильник. Напротив барной стойки на высоком табурете стоял маленький чёрно-белый телевизор. Все стены были завешаны шкафчиками, в которых хранились продукты, посуда и повареные книги. Раньше эта комната принадлежала кухарке, поэтому справа от телевизора стояла низкая кровать с горой подушек и одеял. Тайчиро часто оставался ночевать здесь, согреваемый жаром печи из котельной, находившейся за тонкой бумажной стенкой от кровати. Эта комната всегда ассоциировалась у парня с чем-то добрым и приятным, хотя именно здесь он прятался в ту страшную ночь.

Библиотеку Тайчиро любил в основном из-за сестры. Она была поэтессой и часто засиживалась здесь допозна, перечитывая любимые сборники и сочиняя свои стихи. Сам Тайчиро в детстве не любил читать, но с удовольствием слушал тихий чувственный голос девушки, звенящий во мраке библиотеки. Мебели в этой комнате было немного: большую её часть составляли стелажи, тянущиеся вдоль стен. В центре комнаты друг напротив друга стояли два больших письменных стола с лампами, а по бокам от них на полу лежали подушки разных размеров для тех, кто любил придаваться чтению в более расслабленной обстановке. Среди этих подушек Тайчиро прочёл свою первую книжку, среди них любил поваляться и сейчас, размышляя о будущем.

Раньше вокруг дома был разбит превосходный вишнёвый сад с узкими аллеями, уютными беседками, фонтанчиками, прудом и площадкой для тренировок - гордость отца Тайчиро. Но после его смерти некому стало заботиться о саде, вишни одичали и теперь лишь весной радовали глаз скудными цветами. На тренировочную площадку Тайчиро так ни разу и не ходил с той страшной ночи - одна мысль о ней воскрешала в памяти образы отца, матери и братьев.

2

Тайчиро лежал на подушках в библиотеке и листал свою любимую книжку. С той ужасной ночи он ни на минуту с ней не расставался. В голове у парня роились неприятные воспоминания, но он старательно отгонял их в глубь сознания, вслух повторяя строчки стихов. Когда одиночество стало совсем невыносимо, Тайчиро вздохнул и встал. Засунув книжку в сумку, он вышел из дома и направился в сторону Деревни Водопада. Недавно он получил по почте приглашение от главы деревни, и решил, то сейчас самый подходящий момент нанести визит.

Отредактировано Тайчиро (2009-12-02 21:48:33)

3

Оказавшись, наконец, дома, Тайчиро устало вздохнул и побрёл на кухню. Поставив чайник на огонь, он сел за барную стойку спиной к телевизору и принялся задумчиво перебирать руками бахраму полотенца.
- Тай!
Тайчиро вздрогнул и оглянулся. На кровати у стены лежала кухарка. Она выглядела почти так же, как и раньше, только в волосах прибавилось седины,да и одета она была в траурное кимоно. Тайчиро встал.
- Анито-баачан?
Женщина грустно улыбнулась.
- Тай-кун, ты так вырос... Жаль, что я не дожила... У тебя, наверное, уже и невеста есть....
Тайчиро закрыл и открыл глаза в надежде, что галлюцинация пропадёт, но кухарка по-прежнему сидела на своём месте.
- Ты такой худенький, Тай-кун! Что же ты ешь?
Парень неуверенно пожал плечами.
- Д...да так... Что придётся...
Анито-сама покачала головой, встала и открыла холодильник.
- Нет, ну вы на него посмотрите! Замороженные котлеты! И это после моих нежнейших котлеток с сыром из куропатки!?
Женщина подошла к барной стойке и что-то прошептала. Неожиданно у неё в руках появилось блюдо с котлетами.
- Вот, Тай-кун! Кушай на здоровье! - она снова грустно вздохнула и улыбнулась.
Голову Тайчиро вновь прострелила ужасная боль. Как и дома у Хираши, он упал на пол, свернувшись в комок. Несколько секунд - и боль ушла. Тайчиро открыл глаза. По комнате разносилсся нетерпеливый свист чайника, а в воздухе витал аромат чео-то очень вкусного, напоминающего о детстве. Парень встал и осмотрелся: на барной стойке красовалось блюдо, полное котлет. Тайчиро выключил чайник и заворил кофе.
- Отлично! Теперь призрак кухарки готовит мне обеды! А я-то думал, что хуже уже быть не может!
Вновь усевшись на стул за стойкой, Тайчиро принялся за котлеты.

4

Интегра тенью скользила сквозь подходящую к пагоде аллею. Все было в снегу. Остановившись, девушка осмотрелась вокруг - дом и сад, словно сошедшие со страниц книжки. Сказочные, прекрасные, но заброшенный и неухоженные. Интегра вздохнула и зашла в дом. Слои пыли, которую казалось никто годами не протирал.
Тайчиро-сан!
Позвала Кирикаге. Тишина в ответ.
Тайчиро!

5

Услышав голос, парень оторвался от обеда и пошёл по корридору на зов.
- Интересно, кто на этот раз? Призрак дочки садовника или учительницы музыки сестры? Нет, она же вроде ещё жива...
Перед тем, как повернуть в прихожую, Тайчиро на секунду замер перед большим зеркалом, на половину закрытым тёмной тканью и испуганно пошатнулся. Алый цвет глаз превратился в иссиня-чёрный, издали казалось, что на месте глаз у парня зияют две дыры. Тай потёр глаза руками, но это не помогло.
Ксо, я не могу в таком виде выходить, мало ли кто это....
Прижавшись спиной к стене, Тайчиро громко повторил концовку своих мыслей:
- Кто это?

6

Интегра... Какой подозрительны, я, конечно, еще та сволочь, но не настолько же... Девушка сделала несколько шагов к углу, из-за которого слышался голос хозяина дома

7

Тайчиро с облегчением вздохнул, прищурил глаза и вышел к Кири-каге.
- Добрый вечер, Интегра! Проходи на кухню!
Не дождавшись ответа, парень повёл гостью длинными коридорами. Когда они наконец окащались на кухне, он жестом указал девушке на барную стойку, а сам сел на кровать позади неё.
Думаю, лучше всё же постараться сохранить свой секрет... Хотя, возможно ли это? Я слышал, что она умеет читать мысли!

8

Не волнуйся, Тайчиро... Интегра хитро улыбнулась, смотря на парня. Я никогда не копаюсь в чужих мыслях, пока мне это не позволят... Так, чуть-чуть слушаю мелькающие мысли во время разговора... Подмигнула Кирикаге. Как ты себя чувствуешь?

9

Тайчиро вздохнул и перестал щуриться.
- Всё нормально. Если не считать приведений, которые после шаманства Хираши зачастили ко мне в гости!
Парень встал и пересел за барную стойку напротив Интегры.
- Котлеты будешь?

10

Нет, спасибо... *улыбнулась Интегра* Привидения? А наш "великий шаман" не перепутал руны?:D

11

Тайчиро улыбнулся, пододвигая к себе блюдо с котлетами. Странно, может глаза прошли? Почему она ничего не спрашивает?
- Да вот с утра в ванной у Хираши пообщался с призраком погибшей сестры, а пару минут назад привидение мёртвой кухарки принесло мне котлет к обеду!

12

Нет, твои зрачки расширены, но разглядывать хозяина дома не очень прилично, ты так не думаешь? ;)  Надо поговорить с Хираши на тему призраков... Он что-то нарушил своими "руническими" штучками..

13

Хираши ухмыльнулся, пытаясь скрыть удивление.
- Если бы они были просто расширены, я бы о них забыл... А сейчас у меня на месте глаз два чёрных шара для бильярда... - парень засунул в рот последнюю котлету.

14

Нет, все-таки надо поговорить с этим спецом по рунам... Что-то он перехимичил... *засмеялась Интегра* Тайчиро-сан, что случилось с твоим домом, такое ощущение, что ты здесь не живешь - пыль, мрак? *девушка заметила, что собеседник напрягся и неприязненно поморщился. Тогда она тихо добавила* Извини... Не надо было спрашивать...

15

Тайчиро встал и принялся делать бутерброды с сыром.
- Да, нет, всё в порядке! Просто я уже много лет на самом деле почти что не живу, а существую... Одиночество, кошмары по ночам... Кофе хочешь?

16

Да, если не сложно... кивнула девушка и задумалась о чем-то своем Один... Кошмары... Как знакомо...

17

Тайчиро налил Интегре кофе и поставил на барную стойку тарелку с бутербродами.
- Мой отец был знаменитым самураем, мать - отличной шпионкой! Пятеро моих старших братьев готовились стать воинами императора. Мы были одним из сильнейших кланов во всей Японии! И кому-то это мешало.... Когда мне было 12, всю мою семью убили.

18

Ужасно... *девушка посмотрела в глаза Тайчиро* Я осталась одна в 10 лет...

19

Тайчиро отвёл взгляд и принялся за кофе.
- Тогда тебе, наверное, знакомо это ощущение, когда ничего не хочется, когда не к чему стремиться, когда ты просто лежишь и смотришь на потолок... После той ночи я так лежал три дня. А потом вдруг очень захотелось поговорить с кем-нибудь. Но никого не было. Все старые друзья решили, что я свехнулся, и вычеркнули меня из своей жизни... Хотя, судя по всему, я на самом деле свихнулся: ем котлеты, которые приготовило привидение....

20

Мда... Здесь и не такое возможно... улыбнулась Интегра, смотря на пустое блюдо


Вы здесь » Таверна Рамен » Дома шиноби » Дом и земли клана Ренимито


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно