Таверна Рамен

Объявление


Для дальнейшей навигации щелкните по иконочкам:
Наш банер

Код баннера

Наши партнеры и друзья


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Таверна Рамен » Окрестности деревни » Хижина старика-отшельника


Хижина старика-отшельника

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

На окраине деревни в старом полуразвалившемся доме живёт старик-отшельник. Некоторые жители деревни Водопада считают его сумашедшим, другие, напротив, верят в его мудрость и ходят к нему за советами. Ходят слухи, что когда-то старик был главой АНБУ, лучшим шиноби деревни... Но, возможно, это всего лишь слухи.

2

Постучавшись в дверь, Каори вошла, не дождавшись ответа. На кровати в углу маленькой хижины лежал старик. На его голове не было волос зато густые седые брови скрывали его глаза. На отшельнике была надета старая потрёпанная форма АНБУ, правда без жилета и оружия. Услышав скрип, стрик повернул голову.
- Эм... Меня зовут Тайсэ Каори, я помогаю Хираши-сану искать девушек и ...

3

Каори не успела договорить, в дверь постучались. Осторожно в хижинку зашла Интегра и уважительно поклонившись старику представилась:
- Здравствуйте, меня зовут Интегра Хэллсинг.. Как и Каори я помогаю Хираши-сану в поисках...

4

в хижину влетел Хираши. он тяжело дышал и с трудом сказал Интегра, Каори, Икемура-сама! они уже здесь! сзади прогремел взрыв - это в бой вступили теневики Хираши и Аяка с Юки. теперь взрывы слышались чаще и ближе. зазвенело холодное оружие. судя по звукам, наступал отряд наемников не меньше десяти по численности. за них можно не беспокоиться - Аяка и Юки знают, как иметь с ними дело. АНБУ выбежал из хижины и через мгновение раздались несколько пронзительных криков, но вскоре затихли. Тишина навалилась плотной стеной, звеня, как натянутая струна. к тому времени как все покинули хижину, глава Водопада уже восстановил дыхание и избавился от тел. так и знал, мать их! опять обливионцы шалят! черт. небось пропажа девушек тоже их рук дело. необходимо где-нибудь укрепиться и выработать план.

5

Каори вздохнула и спрятала катану обратно в ножны.
- Вот за это я, Хираши, и не люблю с тобой на миссии ходить! Их же десять человек было! Мог бы хотя бы одного оставить!
Куноичи повернулась к старику.
- Вы должны рассказать нам, кого и когда Вы видели!
Икемура самодовольно ухмыльнулся.
- А ты, брат, не так уж и быстр! Я в своё время мог десятерых в одиночку за минуту уложить!
Каори не выдержала. Да этот Икемура из одной песочницы с Хираши! Как мне надоели эти петушиные бои! Девушка резко выхватила из ножен катану и остановила её в сантиметре от шеи отшельника.
- Это, конечно, всё безумно интересно, Икемура-сан. Я уверена, что Хираши-сан выкроит немного времени и зайдёт к вам поболтать. Но сейчас я бы всё же хотела услышать ответ на свой вопрос!
Старик нервно улыбнулся, глядя на лезвие клинка.
- А я думал, ты главный! - саркастично бросил он в сторону Хираши.
Каори фыркнула и поднесла катану ближе.
- Икемура-сан, я...
- Ну, ладно! - перебил её отшельник. - Я всё расскажу! Три дня назад, ночью приходила одна из этих девиц! Глаза светятся синим пламенем, а на волосах и одежде кровища. Она нацарапала на стене какой-то странный символ, а потом исчезла, расстворилась во тьме, словно её никогда и не было! Ну, я сразу в деревню! А что они мне там могут сказать?! Совсем старый с ума сошёл!

6

- А ты, брат, не так уж и быстр! Я в своё время мог десятерых в одиночку за минуту уложить! Хираши пропустил замечание мимо ушей. выслушав речь Икемуры, АНБУ кое-что уяснил. девушки живы, хоть и похожи в чем-то на безвольных марионеток. знать бы еще кто кукловод... но всему свое время. глава Водопада подошел к стене и рассмотрел этот пресловутый знак. когда его глаза увидели этот знак АНБУ чуть не упал в обморок. еще бы! увидеть знак своего клана! давно забытую эмблему, которую он отчаялся увидеть. надо что-то с этим решать... не может быть чтобы Кейон выжил... однако если предположить, что он все же существует, то все вполне логично... и угораздило меня так влипнуть... вздохнул Хираши. вы можете подождать здесь, Каори, Интегра, Икемура-сама?
вполне насмешливо ответил Икемура-сама и добавил грустным тоном я думаю, он тебя не простит. будь все же осторожен - ты знаешь его методы.
я буду осторожен, Икемура-сама. ради Водопада! в глазах АНБУ зажегся огонь Аяка, ты со мной! Каори, ты за старшего. скоро к вам должна наведаться группа из около 20-30 хорошо обученных и вооруженных дезертиров гвардии Обливиона. защищайте Икемуру-саму! я верю в вас! сказав это, АНБУ исчез вместе с Аякой. вскоре невдалеке стайка птиц взлетела над лесом.
--->лаборатория Х-18

7

Каори хотела, было, что-то сказать, но Хираши не предоставил ей такой возможности. Закрыв рот, девушка вопросительно посмотрела на Интегру. Та молчала, провожая обливионца взглядом. Старик усмехнулся и побрёл назад в хижину. На пороге он на секунду замер.
- Не привык, конечно, пить чай с теми, кто заставлял меня говорить, приставив нож к горлу, но... Короче, пойдёмте!
Помощница Хираши Юки с готовностью последовала за отшельником в дом. Каори спрятала катану в ножны.
- Интегра, - окликнула она задумавшуюся подругу, - ты ему веришь? Думаешь, нам действительно стоит ждать пару десятков противников? Или он отмахнулся, чтобы мы ему не мешали?

8

Мне все равно...*недобро улыбнулась Интегра* Надо будет убить десятерых, так убьем десятерых... Меня раздражает Икемура и Юки... Слишком Она похожа на комнатную собачку, а он на Хираши. *охотница кивнула в сторону хижины, они с подругой пошли в дом на "чаепитие".* Посмотрим... А ты что думаешь?

9

Каори засунула руки в карманы. Погода явно испортилась.
- Ты же знаешь меня... Если что-нибудь будет не так - я дам в глаз.
Куноичи улыбнулась и девушки вошли в хижину. Юки сидела за столом, вертя в руках старую фарфоровую чашку, а Икемура хлопотал у плиты.
- Ну, что надумали, охотнички? - с насмешкой спросил он, ставя на стол ещё две чашки.

10

А что Вы конкретно хотите узнать, Икемура-сан? сдержанно улыбнулась охотница.
Что вы собираетесь делать? усмехнулся старик.
Интегра проигнорировала его вопрос, сделав глоток чая и посмотрела на подругу.

11

Каори тоже взяла в руки чашку.
- Вам не кажется, что Хираши узнал этот символ на стене?
В комнате воцарилась напряженная тишина. Юки поперхнулась чаем. Икемура бросил на неё недовольный взгляд.
Каори снова начала терять терпение. Она воинственно посмотрела на отшельника.
- Что за секреты?! Мы союзники!

12

Интегра поставила чашку на стол и стала внимательно наблюдать за происходящим. Когда молчание затянулось, девушка произнесла...
Икемура, вам не кажется, что если мы союзники то вы обязаны нам рассказать, что здесь происходит?
Я Вам ничего не должен! вспылил старик.
Хорошо, я ухожу и разбирайтесь со своими обливионцами Интегра буквально "выплюнула" последнее слово сами...
Юки заметно напряглась, но голоса не подавала, старик следил то будет дальше.
Каори, ты со мной? Интегра направилась к двери и не поворачиваясь спросила подругу

Отредактировано Lady_Integral (2009-12-12 18:22:58)

13

Каори встала и последовала за подругой. Когда девушки оказались на улице, Интегра закурила, а Каори оперлась на стену хижину, лукаво улыбаясь.
- Сколько ей даёшь? Я думаю, чувство ответственности взыграет через минуты две... Ведь без этого же не берут в АНБУ, да?

14

О да улыбнулась Интегра Ну что, посчитаем через сколько старичок сломается и пошлет Юки за нами? охотница резко выдохнула дым.  Раз, два, три, четыре, пять... Я иду искать... Ты не спрятался? Тебе и умирать! У Интегры сузились зрачки до крайности - точек.

15

Дверь распахнулась и на улицу выбежала Юки, вглядываясь в даль. Наткнувшись на Интегру, он опешила и отпрянула назад. Каори усмехнулась.
- Ну так что это за символ?
Юки проглотила обиду и тихо ответила.
- Символ клана Хираши-самы...
Подруги переглянулись.
- Хм, похоже Хираши давно не получал тумаков, - вздохнула Каори, ёжась от холода. - По-моему родственная связь с похитителем девушек - это та информация, которую стоит сообщать напарникам!

16

Детка, он же "одинокий волк" усмехнулась Интегра, окинув холодным взглядом Юки. Раз, два, три, четыре, пять... не к добру это... Эти слова я не вспоминала с того дня...
Ну так что, Юки, Икемура согласился рассказать нам о "скелете в шкафу" Хираши? Девушка что-то буркнула и вернулась в дом. Интегра и Каори последовали за ней.

17

теневик Аяки, пришедшая вскоре после их возвращения в дом, также вошла в него. все удивленно взглянули на нее. господа, у меня для вас пренеприятнейшее известие. Хираши-сама был пойман врагом. их дислокация - лаборатория Х-18, недалеко от Отогакуре но Сато. засим предлагаю обсудить кое-какие детали, ведь судя по вашим лицам, вы хотите узнать некоторые подобности сего дела, я правилно понимаю? в любом случае, я готова сотрудничать с вами, впрочем, как и Юки, верно? Юки кивнула, и теневик Аяки перевела глаза на Каори вы ведь не бросите его, правда? а теперь прошу, задавайте вопросы. расскажу все, что знаю. только быстрее - дорога каждая секунда. прямо сейчас Хираши-саму могут пытать, в особенности хорошо это удается его брату, Кейону-саме, он в этом специалист.

18

Прекрасно, объясни нам, что это за символ, и почему Хираши не рассказал своим напарникам ничего? Интегра раздраженно посмотрела на теневика. Сколько можно морочить нам головы?!!

19

Каори с подозрением рассматривала теневого клона. Ну, что Хираши попался - это, по-моему, факт! Но чтобы Хираши пытали!? Это, по-моему, какая-то сверх извращённая фантазия.... Наш глава Водопада сам кого хочешь запытает до смерти... Хотя, если это его брат.... Может эти способности врождённые? Каори усмехнулась своим мыслям и украдкой посмотрела на Интегру. Та тоже усмехнулась, видимо прочтя мысли куноичи. На секунду в хижине повисло молчание, прерываемое тяжёлым дыханием Икемуры.
Внезапно раздался звон стекла и в стену в сантиметре от плеча Юки вонзился сюрикен. Девушка отпрыгнула в сторону, закрывая старика. Следующий сюрикен уничтожил теневого клона Аяки. Каори чертыхнулась.
- А мы только хотели послушать сказку!
Кивнув Интегре, девушка выхватила из рукавов саи и осторожно приоткрыла дверь на улицу.

20

Послышался легкий шелест - Интегра достала катану из ножен. Кивнув охотница последовала за подругой. Вдруг раздался резкий свисти Интегра едва успела оттолкнуть Каори. Через то место, где должна была быть голова куноичи пролетели три сенбона... Этот запах... Я его уже слышала... Это яд!

21

Каори прижалась к стене у двери.
- Чёрт, они нас заметили! Как мы теперь выйдем?
Девушки одновременно посмотрели на второе окно, которое всё ещё оставалось целым. Юки проследила за взглядом девушек и осторожно приоткрыла створку. Реакции не последовало.
- Значит они только с трёх сторон... Ну, или с двух... - прошептала Каори, решив всё же изредка посвящать помощницу Хираши в свои планы.

22

Кивнув Каори на открытое окно, Интегра растворилась в воздухе. Может вы выйти и не можете, но я то могу... Во вражеский тыл... Каори тихо перебежала к окну. Они с Юки вынуждены были ждать. Вдруг раздался пронзительный крик и шорох под окном. Оставшиеся в доме насторожились... Каори стараясь не издавать ни звука выглянула в окно и... увидела там Интегру. А у ее ног лежали два обливионца в луже собственной крови.
Они хотят взять нас в кольцо... Как только это произойдет - боя не избежать...
Отчиталась охотница и забралась на подоконник.

23

Каори вылезла на ружу и огляделась: в темноте среди ветвей кустраника что-то шевельнулось. В ту же секнду куноичи запрыгнула на крышу хижины - в стену на месте, где она только что стояла, вонзились пять сенбонов.
- Интегра, проверь, кто там, ты ведь видишь в темноте? А я займусь теми, что у двери!
Интегра кивнула и вновь расстворилась.
Каори ползком перебралась на небольой навес над крыльцом - за парапетом, ограждающим веранду от леса прятались трое. Куноичи неслышно сложила печати и позади врагов появился клон, схватив одного и них. В тот же миг, пользуясь ситуацией, Каори спрыгнула с крыши, воткнув саи в спины двух других. Клон прикончил третьего.

24

Интегра появилась чуть дальше кустарника. В нескольких метрах от нее рыскали четверо бойцов. Девушка закинула руку за голову. В темноте блеснула сталь и упали двое. Один из оставшихся с развотора метнул в Интегру три куная. Девушка без труда увернулась и, поймав один из них, метнула в противника. Оружие попало в "яблочко" - горло. Второй попытался сбежать, чтобы позвать остальных, но не успел - Интегра возникла из ниоткуда прямо перед ним и тот упал с перерезанным горлом... Охотница отправилась на подмогу к Каори, на крышу.
Ну как здесь дела?

25

Каори подняла голову и увидела на козырьке Интегру.
- Всё в порядке. У тебя тоже, как я вижу.
Вдруг в доме послышался звон бьющегося стекла.
- Ну, вот! Опять внутрь?!

26

Интегра взяла Каори за руку и они обе исчезли. Через несколько мгновений они оказались в хижине, видя всех, но оставаясь незамеченными. В хижину ворвались пятеро обиливионцев. Они обступили старика и Юки. Девушки переглянулись и Интегра отпустила руку Каори. Они обе стали видимыми.

27

Каори выхватила катану и в одно движение проткнула живот одномы из нападавших, швырнув его тело на второго. А ведь с каждым моментом всё веселее и веселее... - подумала девушка.

28

Выхватив из-за пояса одного из бойцов нож, Интегра перерезала ему горло. Вдруг раздался громогласных хлопок - выстрел - руку, в которой был нож, пронзила жгучая боль. Один из захватчиков оказался сообразительнее своих товарищей. Собрав силы к кулак, Интегра выхватила здоровой рукой пистолет. Прозвучало два выстрела и сообразительный упал на пол с дырами в голове и сердце. Будешь знать в кого стрелять! подумала про себя охотница.
Двое оставшихся еще ожесточеннее стали наступать на Икемуру и Юки. Подружка Хираши старалась отбить сразу две атаки, но это было тяжело, бойцы были в отчаянии и от этого еще напористее и агрессивнее.

29

Каори выхватила из рукавов саи и метнула их в спины нападавших. Два тела мешками рунули на пол. Каори пислушалась - вокруг стояла тишина.
- Ну, что? Всё? Закончились бравые бойцы Обливиона или как его там?
Девушка подошла к трупам и достала свои саи.
- Что дальше? Клона-то шлёпнули? Юки, ты знаешь, где эта "лаборатория"?

30

Я знаю, Каори... улыбнулась охотница. Когда навещала Кабуто по всем коридорам стоял дикий запах пороха и смазочного масла для оружия... Интегра спокойно ответила на вопросительные взгляды Каори и Юки


Вы здесь » Таверна Рамен » Окрестности деревни » Хижина старика-отшельника


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно