Таверна Рамен

Объявление


Для дальнейшей навигации щелкните по иконочкам:
Наш банер

Код баннера

Наши партнеры и друзья


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Таверна Рамен » Окрестности деревни » Особняк Дайме


Особняк Дайме

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Огромная, огороженная высоким забором территория со множеством разнообразных построек, начиная от богато украшенного дома Дайме, и заканчивая охотничьим домиком на опушке леса, с псарней и конюшней. На этой земле также расположены сады, гостевые домики, баня, летняя терраса с бассейном и многое другое. Вся территория надёжно охраняется солдатами из гвардии Императора.

2

Когда Каори и её спутники прибыли в Особняк Дайме, была уже глубокая ночь. Несколько раз объяснив, кто они такие, путники, всё-таки попали в огромную богатую гостиную, где им велено было ждать Дайме и его дочь.
Юкихико вальяжно развалился в бархатном кресле и закурил, Окинава сел на стул около письменного стола, задом на перед, и, положив подбородок на спинку, задумчиво смотрел на огонь в камине. Каори осталась стоять у двери, чувствуя себя явно лишней на этом празднике жизни.
Интересно, откуда у Дайме столько денег? Это же можно было целую армию вооружить... И это только Дайме! А сколько же тогда у Императора денег?!
В комнату, переминаясь с ноги на ногу, вошёл полный человек, лет пятидесяти, и густыми чёрными волосами, слегка тронутыми сединой, с узкими глазами, бегающими туда-сюда не то в панике, не то в предвкушении, одетый в дорогую одежду.
- Как я рад, дорогой Принц, приветствовать Вас в своей скромной обители!
Ничего себе СКРОМНОЙ!!!
Юкихико удивлённо посмотрел на Дайме.
- Добрый вечер, конечно... Но где Ваша дочь?
Глазки Дайме забегали ещё быстрее.
- Ах, Лили... Вы знаете, она так сумасбродна, эта девчонка! Её вчера доставили домой, но сегодня она...
- Сбежала?
Дайме потупил взгляд.
- Не то чтобы...
Юкихико затушил сигарету о обивку дивана.
- Хотите сказать, что я проделал весь этот путь ради того, чтобы покурить в Вашей гостиной?
- Ни в коем случае! Вам следует лишь дождаться утра! Лучшие люди уже ищут её!!!
Юкихико вздохнул, доставая новую сигарету.
- Только одни сутки, Ваше Превосходительство!
Дайме радостно подпрыгнул и оживился.
- Так чего же мы ждём, пойдёмте ужинать! Это Ваши слуги?
Окинава рассмеялся, не сводя глаз с огня, предвкушая слова друга.
Юкихико снова воткнул раскалённую сигарету в французский бархат.
- Это Тамидана Окинава, мой лучший друг, почти брат! Тюнин Кири! Он должен был стать свидетелем на свадьбе! А эта девушка - Тайсе Каори, Тюнин Суны и Заместитель Казекаге! Она любезо согласилась сопровождать меня!
Польщённая Каори саркастически улыбнулась, глядя как лицо Дайме сравнялась по цвету с выбеленным потолком.
- Прошу прощения, я сглупил! Прошу за стол!
Обмениваясь ехидными улыбками, Юкихико, Окинава и Каори последовали в столовую.
После ужина куноичи попрощалась с новыми друзьями и направилась домой.(350 слов)

3

Кошка прыгнула прямо к забору, ограждающему особняк Дайме, и, постояв там несколько секунд, побежала обратно в лес. Ми, которая в это время сидела за деревом, спряталась ещё лучше, чтобы в этот раз кошка точно не смогла убежать.
Теперь не уйдёшь...
Когда Фифи добежала до девушки, она(Ми) резко выпрыгнула из-за дерева прямо на кошку, схватила её, и осторожно зажала ей лапы, чтобы не царапалась. А напуганная кошка долго и громко визжала, пыталаясь поцарапать Ми.
- Тихо, не кричи, я же домой тебя сейчас верну...
Девушка с пронзительно орущей кошкой в руках направилась к дому Дайме, а солдаты-охранники ошеломлённо и молча за ней наблюдали. Дойдя до дверей, Ми тихо постучала. Через минуту ей открыл дверь какой-то мужчина, грубо спросив:
- Ты кто?
- Я была на миссии по возвращению кошечки уважаемой жены уважаемого Дайме, Фифи.
- Зайди в дом.
Внутри Особняк выглядел ещё богаче, чем снаружи. Ми осталась стоять у двери вместе с кошкой, которая уже перестала орать.
Наверное, увидела знакомый дом...
Через несколько минут в прихожую зашла полная, богато одетая женщина с тёмными волосами. Увидев кошку, её лицо приобрело радостнй вид, и она бросилась к Ми, забрала кошку, и стиснула её в объятиях:
- Ах, моя дорогая Фифи! Зачем ты убежала от мамочки?
Жена Дайме подняла голову, и увдиела Ми.
- Девочка, ты кто такая?
- Я Ми, выполняла миссию по возвращению Вашей кошки обратно, домой.
Жещина хмыкнула, и сухо бросила:
-Спасибо. Можешь идти домой.
Ми вышла из Дома Дайме, и поспешила вернуться в Академию.

4

перепрыгнув ограду особняка с одного из деревьев, растущих перед ней, Ичиро спрятался от парочки часовых, стоявших неподалеку за живой изгородью. бросил пару камней на дорожку с другой стороны от них, он перебежал к следующему укрытию, пока выхватившие катаны из ножен гвардейцы осматривались.
- Похоже, показалось...
- Да, пожалуй... -
второй гвардеец зевнул - Если сержант еще раз поставит меня на ночное дежурство, он узнает о себе много нового...
- Ага, ага.

Осмотревшись, шиноби продолжил свой путь к особняку. Остановился за стенкой одной из беседок, в которой трое гвардейцев за бутылкой сакэ играли в карты. С такой охраной, удивительно что Даймэ-сама еще жив... не долго слушая пьяные голоса солдат, Учиха направился дальше. Услышав шаги он припал спиной к дереву, ожидая пока часовые пройдут. Подождав две минуты, тюнин гуськом и перебежками добрался до одного из гостевых домиков. Выглянув из за угла, он увидел двоих охранников у передней двери. Решив обогнуть дом с другой стороны, Ичиро увидел около задней двери домика еще двоих. А вдруг прокатит... Выбежав с катаной в руке и зажимая "раненый" бок, шиноби подбежал к первой паре.
- Нарушители проникли за ограду! Нужно подкрепление!
- А? Что?! Черт... Побежали, братишка!
- Чтобы вас... Могли бы напасть днем.
- Ты издеваешься? Какой нормальный нарушитель пойдет сюда днем?
- Так вот, для нас лучше, чтобы нарушители были ненормальными!
- Ты как всегда прав, братик!

Так и не дослушавший сей диалог шиноби уже был на полпути к особняку Даймэ, миновав несколько постов охраны. Подождав минутку за живой изгородью, Учиха отправился дальше Если эти двое хоть немного соображают, то скоро они поднимут тревогу. Надо бы попасть в комнату Даймэ до того, как они это сделают... Забежав на одно из деревьев по стволу, тюнин прыгая с ветки на ветку добрался до стены особняка. Запрыгнув на крышу, он по одной из труб спустился в небольшую, сорок на сорок метров, гостиную. аккуратно отряхнув плащ и волосы от сажи, шиноби вышел в коридор, и на цыпочках как вор пробрался чуть спеша на четвертый этаж. миновав широкую винтовую лестницу он увидел в конце коридора дверь в комнату Даймэ, из-под которой лился свет в этот темный, мрачный коридор. Эх, еще бы чуть-чуть... - тяжело вздохнул шиноби, перед тем как свет многочисленных ламп коридора ослепил его. Через секунду открыв глаза, он увидел вокруг себя семерых охранников, приставивших к его горлу катаны.
- П... Переговоры? - шиноби вскинул бровь.
- Ты хотел меня одурачить. Но у тебя ничего не вышло!
- Да! Никто не смеет одурачивать братьев Слабоумэ!
- это была явно та самая парочка.
- Отведите меня к Даймэ.
- Еще чего!
- Но он прав. По Уставу всех нарушителей мы должны отводить к Даймэ-саме...
- Устав так устав... Сдавай оружие!
- после того, как Ичиро выполнил эту просьбу, гвардейцы повели его в комнату Даймэ.
- Оставьте нас наедине. - сказал Даймэ охранникам, когда они привели Ичиро в комнату.
- Есть!
- Итак вы, стало быть, Учиха Ичиро, шиноби Скрытого Листа.

- Да, Даймэ-сама.
- Но зачем было устраивать весь этот спектакль? Вас могли убить, если бы вы попались не братьям Слабоумэ.
- Похоже я родился под счастливой звездой. И да, позвольте один совет. Было бы не лишним усилить охрану по периметру территории.
- Спасибо за совет, Ичиро-сан. Но давайте ближе к делу. Этот Мудило выводит меня из себя. Мои люди уже больше недели в госпитале, и никаких улучшений в их состоянии нет. А Жида-сан, хозяин дачи на Ибице, грозит что если к концу недели денег не будет, он начнет искать нового покупателя. По этой причине прошу поторопиться. И вытряхнуть деньги из Мудило любыми известными вам способами!!!
- Будет сделано, Даймэ-сама.

(568)

Отредактировано Учиха Ичиро (2011-01-27 10:17:25)


Вы здесь » Таверна Рамен » Окрестности деревни » Особняк Дайме


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно