Две тени неслышно скользили во тьме садов замка. Охранник, так некстати вышедший по нужде, получил нож в глаз и уже собирался упасть, но сильные руки подхватили кренящееся тело и оттащили в кусты неподалеку, прикрыв ветками. Все так же бесшумно они появились у приоткрытой двери.
- лорд Эрхарт будет весьма недоволен если вы снова не оправдаете наших ожиданий.
- мистер Джангл, я понимаю ваше беспокойство относительно этого нашего субьекта.  Но,  уверяю вас,  мои люди прекрасно подготовлены к  этому делу. Осечек не будет.
- надеюсь, иначе... - говоривший, судя по звуку шагов, подошел ближе к собеседнику. - иначе можете забыть о такой прекрасной жизни как сейчас, мистер Рейнард. Или вообще о жизни. - послышался сухой смешок.
- я знаю, мистер Джангл. Все будет по высшему разряду.
- чем говорить вы бы лучше делали. Мне пора. И помните, мистер Рейнард. У вас нет права на ошибку.
- да-да, вы несомненно правы... У меня тоже есть  пара дел...
- ну-ну. - пространство на миг вздрогнуло - эффект воздействия на него базового комплексного переместителя, или просто БКП. Вскоре за первым последовал еще один импульс. Люди в черной одежде - или те, кто очень похож на людей - переглянулись и, обменявшись парой знаков, двинулись назад.

              * * *

Юноша в белоснежной одежде сидел на вершине холма и наблюдал за заходящим солнцем. Рядом мягко сиял золотистым светом одноручный меч. Белый блестящий щит, лежащий с другой стороны, пускал солнечных зайчиков прямо в щурящиеся карие глаза паренька. Сзади послышались мягкие шаги.
- командир, вернулись Канзаки и Элссон.
- новости есть? - сидевший на холме повернул голову и внимательно посмотрел на подчиненного.
- вас хотят убрать.
- а хорошие?
- мы знаем кто.
- кто же?
- некто наемник Рейнард. Судя по информации, он здорово влип.
- дайте отчет, старший лейтенант.
- с радостью. - двинувшись к командиру, тот чуть двинул скрытой в рукаве левой рукой. Подойдя еще ближе он вдруг распрямил ее. Трехлучевой сюрикен пробил шею и повредил связки. На белые доспехи струйкой потекла кровь. Юноша вскочил с мечом в руках, но его остановил вошедший в сердце узкий длинный нож. Что-то прохрипев, он упал на землю.
-вот и все, капитан Блэкстон. Это оказалось проще, чем я предполагал. - старший лейтенант достал из раны на груди нож, вытер его платком и, напевая веселую песенку, неспешно пошел в лагерь.

        * * *

Тишина. Темнота. Холод в шее и пульсирующая боль в груди. Блэкстон открыл правый глаз. Тот же холм. Темно-синее небо без единой звезды. На его фоне выделялась темная фигура в бесформенном балахоне с капюшоном, сидящая рядом. Капитан попытался встать.
- лежи тихо. Раны еще не до конца затянулись. Отдыхай, Блэкстон.
- кто ты? Зачем ты здесь? Откуда меня знаешь?
- слишком много вопросов мой юный, хех, друг. - незнакомец протянул руку так, чтобы ладонь находилась над глазами юноши. Тот сразу же перевел взгляд на руку.
- отдохни. Поговорим когда очнешься.- ладонь мягко зажглась голубоватым свечением. Капитану сразу захотелось спать. Сопротивляться не было сил, и незадачливый командир 13 ОБРОНа погрузился в глубокий сон.

                               * * *
Старший лейтенант Райнер! - гонец подошел к заместителю командира 13 ОБРОНа. - у меня срочная депеша капитану Блэкстону!
- к сожалению, его сейчас нет. Он ушел по делам. Можете передать это сообщение мне и я вручу его сразу же как капитан вернется.
- было поручено сделать это лично.
Старший лейтенант недовольно скривился.
- хорошо, но вам возможно придется долго ждать.
- надеюсь это будет не так, лейтенант.
- кто знает. - Райнер самодовольно усмехнулся. Дело было сделано, и пора было уходить. Но если бы удалось хоть одним глазком заглянуть в депешу... Это была бы бесценная информация для лорда Эрхарта. В голове сам собой сложился план. Улыбнувшись мыслям, Райнер направился к палатке Блэкстона.

        * * *

Капитан сидел на скалистом берегу моря. Волны раз за разом мягко накатывали на берег. Было похоже, что война между водой и землей затевалась не в первый раз, и ленивая армия воды то лениво накатывала на берег, то спешно покидала его. День тоже сдавал позиции и солнце уже почти скрылось за горизонтом. На плечо юноши легла мягкая рука. Разом обернувшись, Блэкстон увидел парня на вид лет 20-23 с огромным мечом за спиной и одетого во все черное.
- доброй ночи, Блэк.
Капитан с удивлением разглядывал нового знакомца. Что-то припоминалось, но очень смутно.
- кто ты?
- называй Питом и не ошибешься.
- откуда ты меня знаешь?
Тот, который назвался Питом, вздохнул и покачал головой.
- Блэк, Блэк... И как же ты до такого докатился? Ну да ладно. Сейчас это не имеет значения. За тобой охотятся пока ты слаб. Я помогу тебе в одном деле. Я верну тебе то, от чего ты сам когда-то отказался, чтобы начать все с начала.
- о чем ты? - капитан недоуменно смотрел на собеседника.
- ты не человек, и никогда им не был.
Капитан вспылил. Кем бы ни был этот парень, он явно знал что-то не предназначенное ему.
- ты лжешь! Я рожден чистокровным человеком!
- ты хочешь доказательств? - глаза Пита нехорошо сверкнули.
- да, хочу, - с вызовом произнес капитан.
- так смотри же. - с этими словами парень без замаха кинул в Блэкстона черным метательным ножом. Тот скользнул по плечу, оставив неглубокий порез. Юноша сразу вкочил обнажив меч. По одежде снова потекла струйка крови.
- если хочешь моей смерти, то это неправильный способ. Чего ты добиваешься? - Денис пристально смотрел на Пита, пока не понимая что он задумал.
- смотри на рану.
Блэкстон перевел взгляд на свое плечо. Рана зарастала на глазах.
- мне всегда обьясняли это тем, что при рождении меня окунули в источники Ист-Йормура (East-Yourmoore).
- ты никогда там не был.
- я тебе не верю.
- чтож... Время покажет, друг мой. Еще увидимся. Непременно увидимся. - Пит, улыбаясь, сделал шаг назад и словно растворился в воздухе, оставив капитана в смешанных чувствах.

        * * *

Временный лагерь 13 ОБРОНа продолжал свою бурную жизнь. Везде сновали неутомимые связисты, передавая друг другу и другим членам отряда различные сообщения. Кто-то появлялся рядом с лагерем бодрым и свежим, а кто-то уставшим и побитым. Лейтенант Эндрю Ли сейчас относился к первым. После отпуска в мире 585-65ob, теплом местечке, полном забавных существ, он просто излучал желание работать. Ему не терпелось отправиться на задание вместе с капитаном Блэкстоном, уже опытным бойцом и руководителем, несмотря на свой юный возраст - 18 лет. Подходя к лагерю, он заметил некоторое беспокойство часовых.
- кто?
- лейтенант Эндрю Ли, 1 звено, 13 ОБРОН.
- ваш БКП, лейтенант.
Эндрю послушно протянул стражникам свой переместитель. Сравнив данные с хранящимися в базе, они вернули устройство владельцу.
- лейтенант Ли, можете проходить.

        * * *

Блэкстон вскочил с травы, на которой лежал. Солнце, едва взошедшее, окрасило мир в золотитые тона. Человек в балахоне все еще сидел рядом. Юноша вспомнил недавнюю встречу с Питом и взглянул на плечо - ткань в этом месте была порвана, хоть он и готов был поклясться, что все происходило во сне.
- наконец очнулся. Я уже начал было думать, что ты проспишь до полудня, - незнакомец рассмеялся и откинул капюшон. На Блэкстона воззрились два глаза с черным окрасом. Казалось, сквозь них была видна сама бездна вселенной - Межпространство. Блэкстон невольно вздрогнул под этим взглядом.