Таверна Рамен

Объявление


Для дальнейшей навигации щелкните по иконочкам:
Наш банер

Код баннера

Наши партнеры и друзья


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Таверна Рамен » Комнаты шиноби » Катакомбы


Катакомбы

Сообщений 151 страница 180 из 204

151

Катакомбы Отокаге состояли из трёх комнат. Первой была столовая, объединённая с кухней. Здесь всё было сделано специально для принятия гостей: гранитный пол, стены, покрытые резьбой, огромный стол из красного мрамора, канделябры на стенах....
Второй комнатой была спальня: в углу стояла большая кровать, покрытая несколькими звериными шкурами, напротив кровати перед камином стояли потёртое кожаное кресло и небольшой журнальный столик: какие-то каменные обломки, накрытые полупрозрачной стеклянной столешницей. Справа от камина стоял небольшой камод для одежды и подставка для оружия, на которой были выставлены разнообразные диковинные ножи.
Третья комната являла собой совокупность кабинета и лаборатории. Здесь, на огромных каменных стелажах томились старинные книги, всяческие пробирки и клетки с животными. Посередине стоял операционный стол, а в углу - письменный стол с множеством мониторов.

152

Была уже глубокая ночь, когда Отокаге тенью пронесся по лабиринтам Ото и исчез за дверью своих апартаментов. Даже не утруждая себя зажжением свечей, он сделал себе кофе и направился в свой кабинет. Там, воодрузив чашку на операционный стол, он достал из сумки, висевшей на его плече, странный пузырек с ярко-красной жидкостью, и влил его содержимое в другую стоящую на столе пробирку. Наслаждаясь шипением от происходящей реакции, Кабуто оперся на ящик с использованными трупами и занялся кофе.
Наконец-то получилось... Можно, конечно, было самому всё сделать, но этот старик не плох....

153

Неожиданно в дверном проеме, ведущем в кабинет, появилась тень.
- Добрый вечер, Кабуто-сан... - раздалось в тишине.

154

Кабуто поставил чашку с кофе на стол рядом с пробиркой и включил одну из ламп. В её тусклом свете он едва разглядел красные облака на чёрном плаще ночного гостя. Акацке? Весьма интересно...
- Добрый вечер... - ответил Отокаге, пытаясь разсмотреть лицо незнакомца. - Чем могу быть полезен?

155

Микото усмехнулся и, сняв шляпу, вышел на свет.
- Я полагаю, нет нужды прятаться, ведь я рассчитываю на Вашу помощь... Вы ведь неоднозначно относитесь к Троице Великих стран, не так ли?

156

Кабуто поправил очки, вновь взяв со стола чашку с кофе. Он предлагает мне союз? С каждым словом всё интереснее и интереснее...
- Как я уже говорил Каори-сан, моё отношение к Конохе и иже с ней можно охарактеризовать как "неопределенные"...

157

Микото вновь усмехнулся, изучая взглядом "ящик с использованными трупами".
- Официальная версия... Думаю, мы оба знаем о Вашем истинном отношении к остальным Скрытым Деревням... Впрочем, я здесь не для того, чтобы развести Вас на откровенность...

158

-Тогда к чему тянуть? Назовите истинную цель Вашего визита.
Кабуто опустил пустую чашку на стол. Собрание четырех Каге, надо полагать... Информация бесценна, пока о ней знают лишь единицы... Её можно выгодно использовать, продать или обменять... Но когда информацией начинают обладать все, она теряет в цене. Что же он готов предложить за информацию? Взгляд Кабуто упал на пробирку с только что приготовленным ядом. Не думаю, что зайдёт так далеко...

159

- Моя цель не так загадочна, я думаю, Вы догадываетесь, что мне нужно...
Микото подошёл к столу и взял в руки пробирку, на которую так пристально смотрел его собеседник.
Интересно, что это? Хотя что может стоять на столе у кровожадного химика?! Наверняка яд, и, судя по резкому запаху, весьма и весьма мощный... Хм, думаю, так далеко не зайдёт!
- Иной вопрос - что нужно Вам за информацию о Совете Каге?

160

Кабуто забрал из рук гостя пробирку с драгоценным ядом, закрыл её и поставил на полку.
- Думаю, Каори-сан не просто так лешила Вас права там появляться... А мне, не смотря на мои явно негативные отношения с Троицей, она доверяет...

161

На лице Микото появилась кривая ухмылка. 
- Вас заботит доверие Каори? Весьма странно для столь независимой личности... Вы с ней... Что-то большее, чем просто вражда, не так ли?

162

Кабуто поправил очки. Каори... Давно это было, но, видимо, он прав, раз я позволил себе сказать что-то подобное...
- Это не имеет отношения к делу. Я расскажу Вам о собрании, но взамен Вы должны гарантировать, что поможете мне, о чем бы я Вас не попросил...

163

Ох уж эта кареглазая бестия, сколько мужчин уже потеряло рассудок из-за неё... Ладно, мне это на руку...
- Я обещаю, слово Лидера Акацке Ваше! А теперь расскажите мне: что планируют Коноха и остальные?

164

Кабуто сел на прежнее место.
- Основным событием будет Спортивный фестиваль, но о нем Каори-сан сама Вам расскажет, это не для кого не секрет, и Ваша организация тоже участвует! О втором пункте Вас также, наверняка, оповестят. Это военные учения между Конохой и Суной, и им понадобятся "злодеи"... Вас наиболее должен заинтересовать третий пункт: Кири и Коноха строят мост на границе. Там будет задействовано большое количество шиноби, но все они низкого ранга. Строительство начнется, как только появится Интегра-сан... Это всё, что мне известно.

165

Мост? Отличное место для первой миссии Итачи! Быстрее бы эта Интегра вернулась...Что ж, видимо нужно наведаться к Каори, она много чего должна мне рассказать!
Микото застегнул воротник плащаи надел шляпу, которую всё это время держал в руках.
- Аригато, Кабуто-сан! Думаю, нам придется часто встречаться, ведь людей и у Вас, и у меня мало, а цели мы преследуем схожие! Если Вам что-нибудь понадобится - милости прошу в мою скромную обитель! А сейчас мне пора, меня ждет ученик!
С этими словами Лидер сложил печать и расстворился в серой дымке. Путь его лежал обратно на ТРЕНИРОВОЧНУЮ ПОЛЯНУ.

166

Снова оставшись наедине с самим собой, Кабуто взял с полки колбу с ядом. Открыв клетку с крысами, он добавил каплю яда в миску с их кормом, и, поставив колбу на место, отправился спать. Этот Микото точно знает, чего хочет... К тому же он отличный психолог, его познания о человеческом разуме куда больше моих... Он одной фразой заставил меня рассказать ему всё... До сегодняшней ночи я и не подозревал о своей слабости... Больше я не позволю так легко манипулировать собой, мне стоит разобраться с Каори-сан.

167

Простнувшись рано утром, Кабуто первым делом заглянул в лабораторию. Все крысы в клетке были мертвы. Отлично! Получилось! Пусть этот старый идиот не сомневается впредь в моих способностях... Спрятав пузырек с ядом в сумку, Кабуто отправился на кухню. После завтрака шиноби набросил на плечи серый плащ и скрыл лицо под капюшоном. Что ж... Теперь следующая цель... Каори! Криво усмехнувшись, Кабуто исчез в непроходимых лабиринтах Ото. --->Центральный перекрёсток ходов

168

Кабуто вернулся домой, когда первые лучи утреннего солнца уже коснулись вершин деревьев. Отокаге разжёг камин в столовой и сел в кресло напротив огня. События предыдущего месяца казались ему бессмысленным сном: почти четыре недели ушли на поиски древнего храма воды, которые так и не увенчались успехом. Кабуто тяжело вздохнул, сняв очки. Без спасительных линз комната была похожа на тёмное разноцветное пятно. Шиноби устало закрыл глаза. Из омута сноведений на него нахлынула череда образов. Картинки изображали в основном леса, поля, руины, реки с водопадами и мостами, пещеры и залитые солнечным светом долины. Неожиданно среди монотонных пейзажей мелькнул призрачный образ, взбудораживший мысли Отокаге. Знакомое лицо появлялось всё чаще и чаще, становясь всё более и более ясным. Достигнув своего апогея, видение исчезло так же внезапно, как и появилось. Кабуто вздрогнул и открыл глаза. Каори. Опять Каори. Я, казалось, уже забыл о ней. Но, вернувшись сюда, снова вспомнил. Нужно её увидеть.
Отокаге поднялся с кресла. Быстро переодевшись, он снова покинул свою обитель и направился к выходу из деревни.

169

Здравствуйте, Кабуто-сан *из-за поворота лабиринта показалась Интегра* Вы меня не приглашали, но мне кажется, нам есть о чем поговорить, вам так не кажется? *не спрашивая разрешения, девушка села в кресло и внимательно посмотрела на Кабуто*

170

Итачи открыл дверь и оглянул комнату. Взгляд невольно упал на скучающую фигуру в кресле. Похоже кроме неё в комнате никого не было...
-Интегра-сан? Приятный сюрприз! Не ожидал увидеть вас здесь...
Учиха вошёл и, закрыв дверь, сел на стул напротив Кирикаге.
-Как поживаете? *Улыбнулся*

Отредактировано Itachi Uchiha (2009-12-06 20:55:54)

171

Оказавшись под землёй, Кабуто перешёл на шаг. Нужно быстро поесть и выдвигаться к Акацке. Лучше быстрее всё решить.
В дверном проёме спальни виднелся мягкий свет от камина. Гости? Что ж, надеюсь, не Микото...
Отокаге снял плащ и вошёл. На кресле сидела Интегра, не сводя глаз с языков пламени. Рядом, полулёжа на кровати и опершись на руку дремал Итачи. Кабуто довольно ухмыльнулся. Его очки загадочно блеснули в полумраке. Что ж, сегодня старушка фортуна мне явно подыгрывает... Сразу два зайца однм выстрелом.
- Добрый вечер, Интегра-сан, Итачи-сан. Как я понимаю, вы меня ждёте?

172

Кабуто-сан, вы не на охоте, а я не заяц...* ухмыльнулась Кирикаге* Да, ждала. Думаю, нам следовало бы продолжить давнишний разговор... Да и новых тем, я думаю, прибавилось...*девушка снова отвернулась к огню*

Отредактировано Lady_Integral (2009-12-08 19:08:48)

173

Сняв плащ, Кабуто жестом пригласил гостей переместиться в столовую.
- Что Вы, Интегра-сан, я даже и не думал о том, чтобы на Вас охотиться... Тем более, я не имею цели Вас убивать, Вы дороги мне как собеседник! О каком давнешнем разговоре Вы говорите?
Отокаге достал из буфета тарелку с шоколадными конфетами и бутылку коньяка.

174

Неужели ваша память вам изменяет с другим? *улыбнулась Интегра* Вы не помните зачем приходили ко мне? *девушка спокойно смотрела в холодные глаза Отокаге. Он начинает нервничать... Иначе, не стал бы переспрашивать какой разговор я имею ввиду...

175

- Нет, не помню.. - наигранно спокойно ответил Кабуто, отвернувшись от Кирикаге к шкафу за фужерами.
Я совсем забыл, что она читает мысли... Нужно быть осторожнее... Если я правильно понимаю, её прислала Каори...

176

Вы ошиблись, Кабуто, меня не присылала Каори-сан...*усмехнулась кирикаге* Давайте с вами поговорим честно, без уверток и пряток за красивыми словами? Интегра все так же спокойно смотрела на Отокаге. Он начал дергаться... Самая большая ошибка...

Отредактировано Lady_Integral (2009-12-12 20:54:01)

177

Кабуто резко развернулся.
- Вы же знаете, Интегра-сан! Я крайне лицемерен, даже в своих мыслях! Мне не пришлось даже произносить вопрос - а Вы уже дали мне на него ответ....
Отокаге постаил на стол конфеты, коньяк и три фужера.

178

Не нервничайте, Кабуто-сан. Интегра все так же спокойно и неотразимо улыбалась. Вы - лицемер, ну так что же? Свое тело вы не обманите, оно само вас выдает. Так как, вы согласны поговорить со мной спокойно?

179

Отокаге налил в фужеры коньк и без тоста пригубил свой.
- Я спокоен.

180

О да, Кабуто-сан, вы спокойны, как же... девушка едва улыбнулась своим мыслям и сделав глоток продолжила. Так что же вы хотели узнать у меня в тот вечер?


Вы здесь » Таверна Рамен » Комнаты шиноби » Катакомбы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно