Таверна Рамен

Объявление


Для дальнейшей навигации щелкните по иконочкам:
Наш банер

Код баннера

Наши партнеры и друзья


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



порт

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

На берегу стоят несколько причалов и две верфи. Неподалеку 4 дока и 5 больших складов. Рядом портовый квартал. В нем есть таверна 'Lа vidа аnciеntа'

2

*уставший после рабочего дня хираши устроился в тенечке с упаковкой растворимого рамена в руках. Потягивая рамен, смотрит на появившийся недавно корабль* хм... Вроде корабль империи... Но какой-то непонятной конструкции... Хмм... Откуда он взялся?..

3

*подошел с невозмутимым выражением лица* Эй ты, с раменом! Закурить не будет?

4

*лицо хираши вытянулось* Валиант Уокер?! Как тебя занесло в такую даль? И откуда новый корабль?

5

Да сам не знаю... Вроде как был там, а оказался здесь... А кораблик от леди Равен, так сказать, за красивые глаза и кругленькую сумму... Стоп. Откуда ты меня знаешь, сухопутная крыса?! *задергалась бровь*

Отредактировано Валиант Уокер (2009-09-06 18:47:04)

6

Придержи язык, салага. Я знал тебя еще мальчишкой. Ты думаешь кто дал деньги леди Равен на твой корабль? А? Не слышу! Это я был. Я всегда тебя держал в поле зрения, но недавно потерял. И вот... Но знаешь почему ты жив? Когда твой корабль сел на мель, ты упал в море. Я прогуливался по побережью и все видел. Однако я думал ты ушел.

7

Значит ты... Тогда какого скампа я отрабатываю этот корабль *показал рукой на все что от него осталось* уже семь лет? Не объяснишь мне? а ведь я его уже где-то видел... раз такой умный. *лицо опять приобрело невозмутимое выражение* Так все-таки, закурить не будет?

8

Не курю. Принцип. А то что отрабатывал... Это чтоб было у тебя к чему стремиться, Валиант

9

Вот как... Хм *пытается держаться вежливым, еле сдерживается чтобы не ударить незнакомца по челюсти* Мог бы представится

10

Так ты меня не помнишь... Неужто мозги промыли... А, к черту. Хираши Камаимасен, глава деревни скрытого водопада, вампир, бывший демон (посему аккуратней). Рад приветствовать на своей земле. Перейдем к делу. Не хочешь ли поработать на меня?

11

Пожалуй не откажусь *протянул руку*

12

*пожал его руку* ну чтож, валиант... Иди ко мне в дом, жди там. Мне еще кое-что тут сделать надо.

13

Глава водопада с радостью смотрел на построенные склады, верфь, пристани и несколько зданий работающих тут людей. На верфи можно купить корабли. По расширению верфи и получению новых чертежей список возможных кораблей будет расти.
Пинк. класс 6. Пушки: 10 4 по бортам 2 на корме. Макс. команда 40 человек. Цена 2000 йен

14

Прибежал Дейдара.

15

*сзади мягко подошел Хираши* я ждал тебя, друг мой, и ты пришел. Надеюсь теперь у тебя хватит смелости не бегать больше от меня, не так ли? *анбушник положил тяжелую левую руку ему на плечо, а правую на рукоять кинжала. Еще 3 теневика подходили с других концов улицы*

16

-Да-да!:-)Я как раз подготовился...Но надолго не останусь!Дела.*-Ну-ну*Пустил несколько сюрикенов в теневиков отскочил от Хираши,мельком заметил :один отбил удар.Нимфу:Глинянные птицыпустил самонаводящихся птиц в Хираши.Пока те не опомнились добавил в рюкзак пакет клея из кармана.

17

*клоны расправились с птицами. Из дыма вылетел Хираши с саблей и кортиком и резанул Деидару накрест, перелетел через него и нанес рубящий удар сверху*

18

Деидара с резаной раной на спине матернулся и снова исчез. Но куда теперь не ясно. Чтож... Может ты и ушел, но я с тобой не закончил, акацуки... Анбу такого не прощают! А теперь в Коноху, да... Клоны, приберитесь тут и примите караван. А я... *некоторое время над местом где только что был глава Водопада кружился пылевой смерчик, но вскоре он исчез*

19

Хираши оглядел свое детище и остался доволен. Подошел к управляющему портом и стал разговаривать о делах.

20

Идущий по берегу моря отряд уже миновал деревню Водопада и прошел мимо севшей на мель "Черной Луны". Теперь они уже подходили к порту. Впереди шел Валиант, время от времени осматривавшийся по сторонам, за ним шла, задумавшись, Такинами. За ней, любуясь красотами здешних мест шел принц. Замыкали шествие его телохранители, вооруженные средней длины мечами. У одного из них на ремне за спиной был длинный сверток. Не так далеко впереди виднелась кроваво-красная скала, цель их путешествия. Странно... Хех. Напоминает мне сны моего детства об Обливионе... Действительно, какое-то сходство есть... Отвлекшись от этих мыслей, Уокер увидел что порт уже позади и от мыса Кровавых Слез их отделяли несколько сотен метров...

21

В назначенное тюнином время для сбора, команда из шести человек, включая его, находилась в укрытии возле торгового корабля. Валиант видел много таких - он внешне не отличался ничем от Тамриэльских фрахтовиков. И это не могло не радовать его глаз. Вкратце объяснив схему корабля бойцам его команды, Уокер осмотрел снаряжение. Пистолеты заряжены, арбалет заряжен. Осмотрев наемников еще раз, внимательнее, Валиант был шокирован. Их одежда... Оружие... Нет, это не наемники... Это моряки Имперского военного флота! Но как они попали сюда? Наверняка среди них есть офицеры... Думаю медлить более нет времени. Трое на берегу... Четверо на палубе. Двое возле штурвала. Была информация о тридцати... Наверняка устроили засаду. Го, Нами, Фушира, Ханико. Будьте готовы к сюрпризам. Вперед! Дав знак трем шиноби и одной куноичи, Валиант вскинул арбалет. Четверо покинули укрытие и под деревом, на одной из веток которого был Валиант, осталась только Такинами. Стрела, со свистом слетевшая с арбалета, пронзила шею одного из моряков с палубы. Затем, перезарядив арбалет, Уокер незаметно переместился на другую ветку. Следующая стрела заставила распрощаться с жизнью следующего моряка, спускавшегося от штурвала с мечом наголо. Осмотревшись, его напарник вскинул мушкет и выстрелил туда, откуда прилетела стрела. Пуля сломала ветку соседнюю той, на которой сидел Валиант.  На палубе во всю шел бой. Шиноби уже покончили с находившимися на палубе имперцами, но к последним пришло подкрепление, которое вызвало некоторые затруднения - на этот раз в бой вступили профессиональные абордажники, облаченные в доспехи из жесткой кожи с длинными прямыми мечами. Спрыгнув с дерева, Валиант побежал к кораблю. поднимаясь по трапу на борт, он разрядил пистолеты в двух абордажников и, заткнув пистолеты с дымящимися стволами за пояс, поднял меч одного из солдат. С легкостью расправившись с оставшимися имперцами ,Валиант дал Такинами знак, чтобы она выбралась из укрытия. Поднявшись на борт, она осмотрела и залечила раны шиноби. Во время осмотра Валиант заряжал пистолеты и арбалет. Когда Такинами закончила, она подошла к тюнину и доложила об этом. Кивнув, Валиант попытался открыть дверь. Заперта. Прицелившись из пистолета он отстрелил замок и дверь открылась. В каюте капитана находились три офицера и четыре абордажника. Под прикрытием последних офицеры вместе с грузом ушли в трюм через люк в каюте. Выстрелом Уокер убил первого затем, выхватив меч из ножен нанес рубящий удар по диагонали второму. Кираса приняла часть удара и солдата пришлось добить колющим ударом в грудь. Стоявший за его спиной солдат уже целился из пистолета в Валианта, но знавший тактику боя солдат тюнин был к этому готов и ударом снизу вверх он отрубил не защищенную кисть руки. Пуля пробила стену каюты над головами шиноби. Следующим ударом Уокер обезглавил солдата. Не отнял много времени и бой со следующим. Подобрав второй меч,  Валиант зарядил пистолеты и, взяв с собой Го, Фуширу и Такинами, он спустился на среднюю палубу, приказав Ханико и Нами осмотреть каюту капитана. На средней палубе четверых ниндзя ожидали восемь моряков и два абордажника. Увидев чужаков, имперцы сделали залп из мушкетов, но своевременное использование каварими но дзютсу спасло Го, Такинами и Валианта. Фушира же не успел применить дзютсу и две пули убили его, пробив грудь и плечо. Начался ближний бой, в котором Уокер взял на себя абордажников а остальные шиноби - моряков. На этот раз враги сражались более ожесточенно и бой занял больше времени. Нападая с двух сторон, имперцы заставляли тюнина постоянно уворачиваться. Отбив один из ударов скрещенными мечами шиноби оттолкнул первого солдата, затем, пригнувшись, ушел от удара второго. Развернувшись к нему Уокер пронзил первым ударом плечо солдата, другим снес голову. Оставив меч в его теле, тюнин быстро развернулся и отразил удар второго. Отшатнувшись он открылся, и этого мгновения хватило бывшему имперскому офицеру чтобы нанести смертельный удар. Обернувшись он увидел что пятеро моряков уже мертвы и один ранен ударом кдинка Го. Обезглавив противника Такинами ударом со спины, затем помог Го покончить со своими противниками. Осмотрев двоих шиноби, медик поднялась наверх, чтобы сказать о смерти одного из членов отряда и попросить Нами и Ханико поднять тело Фуширы. Заткнув оба мча за пояс, Валиант сказал что дальше пойдет один, и что если через двадцать минут он не поднимется, они должны отправиться в Таки за подмогой. Достав пистолеты, Уокер открыл люк и спустился на нижнюю палубу. В нескольких шагах от трапа стоял абордажник а за ним, до самой кормы корабля, еще четверо. В самом конце тюнина ожидали три офицера с грузом, необходимым Хираши. Не удивлюсь что это литература о землях даэдра... Но зачем Империя пытается воспрепятствовать их передаче?.. Сделав два выстрела, Валиант убил первых абордажников, стоявших у него на пути. Убрав пистолеты он обнажил клинки серебряных мечей, выпускаемых специально для Имперского Легиона и Флота. Первый абордажник не замедлил с нападением и три клинка скрестились. На нижней палубе не было места для того чтобы уворачиваться и это осложняло условия ведения боя. Через минуту Валиант, то атаковавший то оборонявшийся, сбросил бочку на спину абордажника. Позвоночник с хрустом сломался и на пути тюнина остались двое солдат Имперского Флота. Следующий абордажник со смертью своего товарища побежал с мечом наголо к шиноби но Уокер, пнув лежавшую на полу бочку, сбил его с ног и пронзил сердце распластавшегося на деревянном полу абордажника. Следующий, перешагнув через бочку, достал свой меч из ножен. Победа над этим противником далась тюнину не так то просто, по началу ему пришлось отступать, противник не давал времени на контратаку. Прижав шиноби к стене, он вскоре выбил из его рук оба меча и собирался убить Уокера, но каварими вновь спасла его жизнь. Стрела, выпущенная из арбалета, пробила сзади шею солдата. Развернувшись, Валиант увидел что на него направлены шесть стволов пистолетов. Не долго думая он сложил печати, и за доли секунды до залпа применил технику Фуутон: Дай Топпа.
Пули сдуло порывом ветра, пистолеты вылетели из рук офицеров. Самих же их ударило об стену и двое потеряли сознание. Подойдя к последнему, Валиант спросил, подняв его над полом за ворот камзола:
- Что это за груз? И зачем он Имперскому Флоту?!
- Не знаю, обливион побери! Нам лишь сказали перехватить его любой ценой!
- Как вы попали сюда? Что делают Имперские Моряки на территории Такигакуре?!
- Таки... Чего?.. Разве мы не на одном из Саммерсетских островов??
- Не прикидывайся идиотом! Где ваши корабли?!
- У нас было три корабля... Но они разбились о красную скалу неподалеку...
- Скажи как вы пришли сюда, отдайте груз и я сохраню вам троим жизни!
- Я лишь первый помощник... Знаю лишь то что все четыре корабля шли курсом на Саммерсетский архипелаг...
- Кто из них капитан?!
- Все три капитана погибли... Заберите уже этот несчастный груз и оставьте нас в покое... Первый помощник Уокер...
- Ты не в тех условиях чтобы указывать, имперская собака. Сказав эти слова, Валиант пронзил грудь офицера его же мечом. Это тебе за Фуширу. Затем, прикончив оставшихся, с сундуком, в котором находился груз, он и четверо шиноби, двое из которых несли тело Фуширы, покинул борт корабля и отправился в резиденцию главы деревни.

22

ни в какие ворота не лезет... и надо ж было мне туда лезть. все. теперь в очередной раз пообещаю себе не привязываться. Архимонд-сенсей, где ты там?.. думал Хираши, идя по порту. корабля все не было.

23

вскоре солнце стало спускаться за кромку воды - еще один день умирал. черт! где этот принц, черт бы его побрал! в Суну ему надо, видите ли! неужели снова пираты? нетушки, окрестые воды контролируются флотом Водопада... шторм? вряд ли. воды здесь тихие, даже цунами не бывает. хм. что же тогда? когда море почти поглотило солнце, на горизонте, почти сливаясь с ним, стали видны красные паруса королевского линейного корабля Китайской Империи "Сяо Фэнь" ну наконец-то! воскликнул АНБУ и радостно побеал к коаблю по воде.

24

корабль шел с приличной скоростью, но АНБУ легко запрыгнул на нос на полном ходу. имперские охранники тут же взяли на прицел, но из каюты вышел сам принц и признал главу Водопада. -это весьма интересный способ приветствовать гостей, Хираши-сан! ну чтож, раз уж вы с нами, предлагаю выпить за встречу. как насчет чая оолонг? -я не против, ваше высочество. люблю чай!

25

когда АНБУ с принцем допили поданный чай, корабль вошел в порт и работники Водопада приступили к нужным вещам. тем временем глава Водопада и принц в сопровождении  двух АНБУ Водопада - личной гвардии Хираши - беседуя направились к выходу из деревни, ведь им предстоял долгий путь в деревню скрытого Песка.

26

Под мягким, но холодным светом луны Ичиро бежал по холодному белому песку берега моря к порту. Где-то вдали виден был мыс Кровавых Слез, где по словам старика находились тигры, которых Учихе поручили найти. Луна уже медленно шла к западу, скоро будет рассвет. Что же... Надеюсь, до рассвета закончу. Думаю, разборки с этими кисами много времени не займут... с этими мыслями Ичиро бежал к небольшому городку, который оброс вокруг порта. Вот слева от него обломки "Черной Луны". Остановившись, Учиха заметил что доски корпуса снизу прогнили и "Луна" вот вот провалится ниже, наверняка затопит частично среднюю палубу. Постояв немного напротив старого дома, Ичиро побежал дальше. Городок приближался все ближе, и вскоре шиноби уже шел между портом и домиками по ту сторону песчаной косы. Но вот и он остался позади, теперь от цели тюнина отделяли лишь несколько сотен метров песчаного берега, по которому он бежал. (140)Решив сделать небольшой привал, Ичиро остановился и сел на песок. Низкие волны шумели в полуметре от его ног, гипнотизируя его, заставляя вспоминать прошлое... Полчаса просидел шиноби на берегу, и встав, он увидел что луна уже ближе к горизонту, рассвет скоро.. Отряхнувшись от песка Ичиро побежал дальше, и вскоре он уже поднимался в лес мыса Кровавых Слез...

27

Кидамаро шел по берегу.В далеке виднелся порт.  Вообще в этот день шиноби не планировал никаких вылазок со своего теплого и уютного дома.Но уже с утра старик Джамбо прислал ему весточку- голубь с письмом. Кидамаро так и не успел попить своего любимого фруктового чая,но заварив его в термосе взял с собой.Настроение было не к черту,тем более легкая накидка не спасала Кида от холодного ветра,пронизывающего до костей. Мысли были самые разнообразные.Вскоре генин подошел к порту и издалека увидел одинокую фигуру.Подойдя ближе Кидамаро увидел старика,очень тепло одетого,с ножиком за поясом.Старик сидел  тут,наверное,уже около получаса ,потому что в назначенное время Кид как всегда не успел.
-Здравствуйте! Извините за опоздание . Вы не замерзли? - Кидамаро спросил так, будто его это действительно сильно волновало.
-Ничего,и не такое переживал.Вот помню во времена 1 войны шиноби..- старик задержался
-Знаю,знаю.-шиноби был уже готов прибить этого старика
-Блииин,ну почему всегда такие ???-Кидамаро как мог изображал спокойствие на своем лице ,но старик  Джамбо как будто прочитал его мысли
-Не бойся,я не ворчливый.и надоедать тебе не буду.-старче улыбнулся,и посмотрел в небо
-могли бы вы рассказать суть той миссии что возлагается на меня?-Кид немного расслабился,подумав,что не все так  плохо как казалось
И действительно, красота вокруг была неописуемая.Солнце светило ярко,небо чистое,да и ветер успокоился.Снег лежал ровным слоем,и казался особенно белым.
-Ну тебе я думаю нужно только сопроводить меня.Хоть я и выгляжу дряхлым,но хожу быстро.А вот драться  будешь ты. Сражаться придется немного- мой племяш, узнав что половину я отдаю тебе ,очень разозлился,и сказал что если не ему то никому.  -старик как то грусно посмотрел на Кида.
-Так почему же вам серьезно не отдать мою половину ему?Я живу в достатке...
Нет! Этому дураку только и надо,что халявные деньги,пусчай сам идет зарабатывать!Нахлебник!
-Ну что ж ,не говори гоп пока не перепрыгнешь.Мы же их еще не нашли,а уже делим- шиноби накинул на плечи рюкзак с едой и медикаментами .
-Действительно- старик явно симпатизировал молодому человеку
-Вперед.Я поведу
И оони двинулись в стороону леса

Отредактировано kidamaro (2012-12-24 23:21:04)



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно