Таверна Рамен

Объявление


Для дальнейшей навигации щелкните по иконочкам:
Наш банер

Код баннера

Наши партнеры и друзья


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Таверна Рамен » Окрестности деревни » Деревня


Деревня

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Несколько глиняных домиков, плотно прижатых друг к другу. Тесные улочки, в которых пронзительно воет ветер, тем не менее, довольно оживлены. Жизнь здесь затихает только во время песчаных бурь. В этой деревушке живут семьи фермеров, которые приспособились вести хозяйство в пустыне. Рядом с деревней есть небольшое поле, орошаемое водой из глубоких колодцев, сеть теплиц и оранжерей. Люди в этих краях весьма добродушны и с радостью примут усталого путника.

2

До деревни фермеров Каори добралась уже поздно ночью. Узкие улочки были залиты огнями крохотных оранжевых фонариков, во дворах слышались разговоры и смех, кое-где на лавках вдоль улицы сидели бабушки с семечками и неспеша перемывали косточки соседям. Куноичи ещё раз осмотрелась и, заметив у колодца парня с маленьким ребёнком, подошла к ним.
- Добрый вечер, Вы мне не поможете?
Парень оглянулся, и Каори от неожиданности сделала шаг назад: незнакомец был как две капли воды похож на Раймаши.
- О, Каори-сама! Какими судьбами у нас в деревне?
- Раймаши?
Парень рассмеялся и взял ребёнка на руки.
- Нет, я Райган, брат Раймаши! Мы близнецы! Вы меня не помните? Я приезжал как-то к брату в Суну, и мы встретили Вас на улице..
Каори напрягла память.
Точно! У него ещё жена есть, блондинка, вроде... Ну, и, судя по всему, сын...
Каори хлопнула себя по лбу и рассмеялась.
- Райган! Дырявая моя голова! А я тут чуть в обморок не упала: чуть ли не ночью, посреди чужой деревни - и Раймаши!
- А Вы сами-то почему здесь? Что за помощь Вам нужна?
- Я на миссии. Иду по следам одной очень опасной банды... Но у вас здесь всё вроде бы очень спокойно...
Райган серьёзно хмыкнул и сдвинул брови. Улыбка тот час исчезла с его лица. Он опустил ребёнка на землю и отправил его домой.
- Наша деревня славится своей добродушной и спокойной обстановкой... Но я, по правде сказать, начал замечать что-то неладное в последнее время! Есть здесь один человек... Санг-онэ. Не знаю его настоящего имени, но здесь его все зовут так. Он раньше был шиноби Звука, пока его команду не покрошили на консервы в очередной стычке с Конохой. Сам он сбежал и уже полгода живёт здесь. Раньше всё было тихо, но в последнее время... Я часто по ночам гуляю с собакой... У нас молодой щенок, ему некуда девать энергию и он носится по дому, будит детей... В общем, уже две ночи подряд в доме Санг-онэ горит свет, а в окнах видны силуэты нескольких человек, к тому же очень крупных! Хотя, смотрите! - палец Райгана указал на маленький глиняный домик в конце улицы. - Сегодня свет не горит... Странно!
Каори присмотрелась в маленьких кругленьких окошках было темно.
- Я проверю, Райган, спасибо! Ты дал мне зацепку! По дороге сюда я была даже не уверена, что двигаюсь в правильном направлении!
Брат Раймаши снова улыбнулся.
- Буду очень признателен, Каори-сама! Знаете, хотелось бы, чтобы у нас здесь всё так и осталось спокойно и дружелюбно! Здесь хватает детей и стариков, которые в случае чего не смогут себя защитить!
Каори понимающе кивнула и, попрощавшись с Райганом, последовала к дому Санг-онэ. Дом оказался намного больше, чем показалось с дороги. Сад был заброшен, колодец у входа был занесён песком. Дверь дома была закрыта на большой амбарный замок, а внутри не имелось никаких признаков жизни. Куноичи раздосадованно вздохнула и запрыгнула на крышу.
Ксо, всё-таки я зря сюда пришла! Только потеряла время: видимо, официант что-то не так понял, а Райган просто чересчур подозрителен к своим соседям...
Неожиданно взгляд Каори привлекла маленькая чёрная точка на серебрянном полотне песка пустыни, до которой вела тоненькая дорожка из следов, начинающаяся у дома Санг-онэ. Точка медленно двигалась к горизонту, то замедляясь, то ускоряясь.
А всё-таки Райган прав: у дезертира армии Звука явно есть ночные тайны...
Куноичи спрыгнула с крыши и быстро побежала по дорожке из следов, оставленной Санг-онэ.
Если мне не изменяет внутренний компас, то я направляюсь в сторону Храма Ветра... Странно....
(563)

3

дотащив девушку до деревни, хато постучался в первую попавшуюся дверь.ему открыл молодой парень. увидев девушку, он резко побледнел и сделал несколько шагов назад.
хато...
да, это мой имя, а откуда ты...
да нет, это хато.... - парень указал на безсознательное тело, - моя сестра....
хато удивлённо приподнял бровь.
бывают же такие совпадения.... или это не совпадения, а чья-то ошибка?
парень помог хато затащить девушку в дом и уложить её на кровать.
где ты её нашёл? три дня назад она прислала нам письмо из Кири, что с ней всё в порядке, и она идёт домой....
я тоже вышел из Кири, но вчера... её я нашёл несколько часов назад в пустыне. послушай, она что, была монахом Ветра?
парень отрицательно помотал головой.
тогда откуда этот медальон? и палантин?
я не знаю... только что заметил их! это не её вещи, первый раз их вижу... мы с сестрой ещё ни разу не были в храме ветра после реконструкции только несколько лет назад бегали смотреть на раскопки...
хато встал и отошёл к окну.
ей нужен медик, на твоём месте я бы торопился в суну!
я сам медик.
шиноби? в этой глуши? откуда?
я не шиноби, я знахарь! наша семья издавна практикует народную медицину и обряды врачевания...
хато усмехнулся.
да ладно тебе, твои отвары годятся только при запорах и насморке! вези девчонку в суну как можно скорее!
парень ничего не ответил, лишь достал с полки какой-то пузырёк и смазал густой жёлто-зелёной жидкостью одну из ран на теле девушки. раздалось лёгкое шипение, и рана стала затягиваться прямо на глазах.
хато разинул рот от удивления.
нифига себе! такое возможно?
парень самодовольно хмыкнул.
в этом мире нет ничего не возможного... так ты думаешь, мою сестру перепутали с тобой?
вполне возможно... кому-то дали наводку уничтожить некоего шиноби по имени хато, который направляется из кири в суну для расследования загадочных убийств в храме ветра.... кстати, ты что-нибудь знаешь об остальных жертвах?
парень вздохнул и продолжил лечение сестры.
это маленькая деревня, здесь все всё знают... погибли два монаха и женщина-паломница, не из наших. всех разодрали в клочья, как и хато...
в очередной раз услышав своё имя, хато передёрнулся.
ладно, мне пора! приглядывай за сестрой!
------------------------------------>храм ветра

4

Генма шел теперь уже по твердой земле, неся на спине тушу по имени Азума Кобаяси. Эта туша ему уже порядком надоела, но он не хотел, чтобы светило проснулось и продолжило свои истерики. Светает...

5

Каори с какой-то странной нежностью оглядела утреннюю пустыню: алые солнечные лучи уже облизывали линию горизонта, согревая продрогшие за ночь песчаные дюны.
Мои владения! Никогда не думала, что буду скучать по пустыне, однако....
- А вот и деревня! Генма, скорее!
Куноичи ускорила шаг.
Где-то здесь живёт Райган, наверное, стоит заглянуть в гости!

6

Генма прибавил шаг, не отставая от сенсея. Подопечный за спиной начал шевелиться, но спать ему предстояло еще долго. надеюсь, когда он проснется я буду уже  пить чай в Конохе...

7

Когда путники оказались в деревне, Каори без труда нашла дом брата одного из своих лучших помощников. Райган встретил гостей радушно, несмотря на раннее утро, и тут же усадил пить чай.
- Каори-сан, это всегда большая честь для меня принимать Вас в своём доме! Куда держите путь? И кто Ваши спутники?
Куноичи вдохнула аромат зеленого чая и потянулась за плюшкой.
- Это мой ученик Ширануи Генма, и господин Кобояси Азумо. Наша с Генмой миссия доставить господина Азумо в Отто.
Райган подпрыгнул на месте.
- Это тело в моей прихожей - бесподобный светоч мировой науки Кобояси Азумо-сан?
Каори нервно проглотила кусок сдобы и кивнула.
Святые кунаи, неужели Райган - фанат этого ненормального?
Но Райган переменился в лице.
- Жена, тащи мой меч! Наконец-то я поквитаюсь с этим мошенником!!!!

8

От неожиданности Генма вскинул бровь. Уж не думал, что кто-то кроме меня хочет его убить... аккуратно поставив чашку на стол, молодой человек приготовился к худшему варианту развития событий. Может, поквитаетесь с ним после того, как мы  с Каори-сенсей закончим миссию, Райган-сан?

9

Каори согласно кивнула.
- Ты бы очень облегчил нам этим миссию, Райган. Я разделяю твои чувства относительно этого человека, но моя миссия доставить его в Отто целым и невредимым, так что... Увы, нам придётся применить силу в его пользу!
Райган разочарованно сел обратно за стол.
- Этот мерзавец вор! Когда мы с Раймаши учились в академии, нас в качестве наказания оставили охранять библиотеку в оранжерее Суны... Кобояси тогда был там со своими родителями на экскурсии. Он пробрался в книгохранилище и украл свиток с секретными медицинскими техниками! А когда мы с братом рассказали об этом нашему сенсею, этот ваш Азумо заявил, что это я украл свиток, и хочу свалить всю вину на него! Его родители заступились за него, а потом сенсей нашёл этот триклятый свиток в моей сумке! Кобояси подставил меня, и меня выгнали из академии шиноби!
Райган ударил кулаком по столу. Каори понимающе положила руку ему на плечо.
- На твоём месте я бы уже давно ему уши на задницу натянула... Тем более найти его не так уж трудно, он ведь известный ме...
Минуточку! Десять лет назад Азумо спер в библиотеке Суны свиток с секретными медицинскими техниками, а теперь он известный врач?! Держу пари, это не совпадение!
От возмущения Каори поперхнулась плюшкой.
- Генма, тащи сумку нашего врачевателя!

10

Генма поднялся с кресла и небольшой промежуток времени спустя он вернулся с сумкой. Плохое у меня предчувствие по этому поводу... Ладно. Даже если попробует сбежать - далеко не уйдет.

11

Каори рывком раскрыла сумку врача и вытряхнула всё содержимое на стол: среди кучи хлама и бумаг легко обнаружился искомый свиток.
- Вот! Я так и знала! Свиток, который нашли в твоей сумке - подделка!
Райган снова ударил кулаком по столу.
- Вы ведь скажете мне адрес этого мерзавца, Каори-сан?!
Куноичи вздохнула, взяла со стола одну из бумажек и, написав на ней пару строк, передала адрес Райгану.
Будем надеяться, он его не убьёт...
Девушка раскрыла свиток.
Мммм... Я давно хотела изучить какие-нибудь личные техники! Похоже, это то, что нужно!
- Я отнесу свиток в Суну, если ты не возражаешь?
Райган согласно кивнул.

12

Генма,краем глаза все это время наблюдавший за Кобаяси, заметил что он поднялся и тихим шагом пошел к двери. Предсказуемо, приятель... А слабо было остаться? Ладно, нет у меня желания играть по его правилам... Не успел медик открыть дверь, Генма положил руку на его плечо. Далеко собрался, приятель? Без нас никуда не уйдешь. Крысеныш...

13

Каори встала из-за стола и бросила Кобояси его сумку.
- Нам пора, Райган! Спасибо за радушный приём!
Райган тоже встал, чтобы проводить гостей.
- Для меня всегда честь принимать Вас в моём доме, Каори-сан! Счастливого пути! Передавайте привет моему брату!
Куноичи кивнула, и вся компания вышла из дома.
Солнце уже полностью показалось из-за горизонта, и теперь слегка подрагивало на фоне почти белого неба, словно поплавок на зеркальной глади воды. Когда путники миновали деревню, девушка вновь вздохнула полной грудью, приветствуя родную стихию пустыни.
- Ну, что? Продолжим путь?
Дюны


Вы здесь » Таверна Рамен » Окрестности деревни » Деревня


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно