Таверна Рамен

Объявление


Для дальнейшей навигации щелкните по иконочкам:
Наш банер

Код баннера

Наши партнеры и друзья


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Таверна Рамен » Окрестности деревни » Хижина старика-отшельника


Хижина старика-отшельника

Сообщений 31 страница 36 из 36

31

Подождав каких-либо более интересных предложений, Интегра направилась к лаборатории Х - 18

32

Проследив за охотницей, Каори спрятала саи в рукава и повернулась к Юки.
- Следуй за Интегрой, а я за подмогой! Попрошу Хокаге о помощи! Никто не знает, что нас ожидает в этой лаборатории! Я не заставлю себя ждать, просто помогите Хираши продержаться до подкрепления!
Юки кивнула и вскоре исчезла во тьме вслед за Кирикаге. Интегра, будь осторожна! - мысленно напутствовала подругу куноичи.
Из хижины на колеях выполз старик.
- Приберите здесь, Икемура-сан! Такой бардак! - насмешливо бросила девушка и расстворилась в облаке дыма. Появившись на границе со Страной Огня, она быстро побежала в сторону Конохи.

33

Постучав в дверь дома старика, расположенного за пределами Таки, Ичиро услышал хрипловатый голос.
- Войдите!
После того, как Ичиро услышал эти слова, он потянул на себя ручку. Дверь со скрипом открылась.
- Погодите-ка... Ичиро! Я помню тебя! Видел много раз на берегу. Когда ты был шиноби Таки...
- Я тоже рад вас видеть в добром здравии, Икемура-сама.
- Зачем пришел? - коротко отезал Икемура. Ни о каком чаепитии с отшельником не могло быть речи.
- Икемура-сама, тогда у меня были свои причины уйти. Теперь же я вернулся домой. Я люблю деревню Водопада, но Коноха - моя родина.
- ...Где я родился, там меня и похоронят... Понимаю тебя. Так зачем пришел, Ичиро? Чаю? - лицо старика стало более приветливым.
- Извините, Икемура-сама, но я откажусь. У меня есть дело.
- А, эти тигры... Да, я видел их.  Огромные такие... Злобные. Такое ощущение, что они бежали не из цирка а с бойни. На которой они были мясниками. Но в общем, это не имеет значения... Думаю вряд ли две кошки испугают шиноби из клана Учиха... Мыс Кровавых Слез. Тигры там. Я отследил их. - пока старик говорил, громкость и интонация его голоса постоянно менялись.
- Спасибо, Икемура-сама. Мыс Кровавых слез... Я там был... Так давно.
- Шин Ли... Помню, помню. Такинами рассказывала мне. Да и я там был недавно. Тот меч все еще там. АНБУ решили оставить его чем-то вроде памятника.
- Вот как... Ну это хорошо. Спасибо вам еще раз, Икемура-сама. До встречи!
- Удачи тебе, Ичиро! - когда старик-отшельник произнес эти слова, Ичиро уже вышел из его хижины, направляясь к мысу Кровавых Слез через порт.

34

- Что за дыра?
Тейкиатсу спрыгнул с дерева и огляделся.
Уже темнеет. Но мы всё равно пойдём, меня темнотой не испугать. Тем более, что день рождения Ами уже на носу... Где этот наёмник?
Невдалеке показалось окно небольшого покосившегося домика.
Может, зайти? Хотя нет, не время. Лучше вздремну часок, второй день на ногах из-за этих проклятых воров.
Шиноби снял с плеч нагинату и катаны и аккуратно сложил под деревом, после чего сам устроился на ночлег.
Вроде тихо. Надеюсь, никто не рискнёт будить спящего льва.
Неожиданно из-за кустов раздался треск, и на поляну выбежал человек в чёрной маске.
Ксо, ну я же хотел спать...
Тейкиатсу открыл глаза. В ту же секунду в кору рядом с его головой вонзился кунай.
- Парень, лучше беги!
Шиноби схватил нагинату и, опершись на неё, как на шест, перепрыгнул врага. Резко развернувшись, он нанёс несколько точных ударов древком оружия по ногам человека в маске, после чего тот упал на колени. Тейкиатсу поднёс к шее врага лезвие нагинаты.
- Кто ты такой?
- Я наёмник из клана Шинджоу, мне сказали, что Вы ищите помощника...
Тейкиатсу усмехнулся.
- Мне не нужны слабые помощники, которых мне в добавок придётся защищать. Мой помощник должен быть столь же сильным как и я. И я уже нашёл такого, так что убирайся по добру по здорову. Я хочу спать.
Наёмник кивнул и исчез. Шиноби снова сложил оружие и сел на прежнее место.
Что за времена? Каждый первый возомнил себя шиноби, как только научился держать сюрикен. Надеюсь, я нанял кого-то более опытного.

35

АНБУ, наблюдавший это сверху с дерева улыбнулся. неплохая техника боя отметил для себя Хираши. сегодня он был в человеческой форме и как подобает АНБУ в плаще, броне и маске. демон бесшумно спрыгнул перед Тейкиатсу. почувствовав небольшое замешательство парня, демон успокоил его.
я - тот, кого ты ждал. я Хираши Камаимасен, АНБУ. Наемник. в кое-каких гильдиях известен как Эдвард Хьярти Блэкстон... вполне возможно ты слышал о них. или о Блэкстоне. впрочем, это сейчас не имеет значения. демон откинул капюшон и снял маску.
территории, на которых мы будем искать, мне очень хорошо известны. наемник расстелил на земле карту.
вот здесь он обвел территорию жирной линией находится хижина. ее окружает лес просветления. он огромен. вот вся это зеленая область Хираши показал рукой и есть лес просветления. прекрасное место по сути своей, но искать там что-либо действительно нелегко. я отметил для себя несколько потенциальных точек нахождения птицы. это здесь АНБУ поставил крест здесь еще один а также здесь, здесь и здесь. хоть с виду это мало, но по ходу дела это займет полдня. чтобы было быстрее, мы пойдем вот этим маршрутом. демон начертил пунктир. правда там есть пара опасных участков. вот здесь и тут. в этом месте часты случаи серьезных нападений. возможно это остатки злополучного клана Инилмот. тем не менее, там никто не рискует ходить. зато это сократит два часа пути в обход. а тут мы имеем один из выходов лаборатории Х-18. в каком он состоянии - судить не берусь. но зверей, птиц и насекомых рядом нет. но ты же не боишься, верно? АНБУ усмехнулся. так вот. после этого мы выходим к побережью и идем к мысу. там последний шанс найти хоть что-нибудь. собственно, весь наш путь. вопросы есть? демон посмотрел на парня.

36

Кид зашел в хижину. В дальнем углу сидел низенький старичок с тремя царапинами на правой щеке.

здрасте!-сказал Кидамаро и сел рядом с стариком
здраствуй.Что тебя пивело в  эту забытую богом хижину?-прошипел он
Что вы скажите насчет этого? -Кидамаро достал изображение с тиграми
А на счет этого...Сынок...ты уже седь... восьмой кто спрашивает -старичок улыбнулся и Кидамаро лучше смог разглядетьего его царапины
Это от них?-парень жестом указал на раны
Нет..но они виноваты.Когда я их увидел,я испугался и поцарапался о ветку-старик потер царапины
Отшельник встал и пошел в другую комнату.Кидамаро не пошел за ним.
Чаю хочешь?
Спасибо,нехочу.Мне просто нужно быстрей найти этих тигров-Кид сделал жалобный вид Ну пожайлуста быстрее
Поспешишь людей насмешишь-старик вышел из комнаты с чашкой чая
Ну раскажите мне они что нибудь. -шиноби сделал довольный вид
Возможно они обосновались в этом лесу-старик глотнул чаю Но будь осторожен,они чем то встревожены и немного злы от этого
Спасибо,мне надо спешить
ну будь здоров
Старик спокойно пошел на улицу,после чего скрылся в близлежащем леску
Ну вперед! -Кидамаро побежал в сторону порта


Вы здесь » Таверна Рамен » Окрестности деревни » Хижина старика-отшельника


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно